Найденные на пожаре в Казани в день выборов мужчина и женщина были убиты

Найденные мертвыми на пожаре в Казани 46-летний мужчина и 41-летняя женщина, о смерти которых стало известно накануне, были убиты, об этом сообщили сегодня в пресс-службе Следственного комитета.

Предварительно, в ночь на 18 марта в квартире дома по улице Дементьева выпивала компания из пяти человек - 46-летний мужчина вместе с братом-близнецом, женщина и еще двое мужчин - 43-х и 37-и лет.

- При этом между одним из подозреваемых и потерпевшим произошла ссора из-за женщины, переросшая в драку, в ходе которой он нанес мужчине ножевое ранение в туловище. После того как хозяин квартиры скончался, злоумышленники подожгли ее и скрылись через окно, оставив в доме спящую женщину и мужчину, - сообщили следователи.

Пожар был вскоре потушен пожарными, выяснилось, что мужчина скончался от ножевого ранения, женщина от отравления угарным газом, а брат-близнец был госпитализирован с отравлением угарным газом.

В ходе расследования дела, возбужденного по статье "Убийство", оба подозреваемых были задержаны, решается вопрос об их аресте.