Наверх
Реклама

Черные дилеры: история казанцев, которых пытались «кинуть» на полмиллиона

Черные дилеры: история казанцев, которых пытались "кинуть" на полмиллиона
ProKazan.ru в очередной раз наткнулся на мошенников и рассказывает, как не допустить того, чтобы вас обманули

Мы недавно проводили эксперимент: сходили к серому дилеру и попытались испытать на себе его уловки. Стать жертвой мошенников оказалось довольно просто: если бы мы скептично не относились ко всему происходящему, нам бы "впарили" ненужный автомобиль.

После выхода материала, уже традиционно, к нам поступило много сообщений. Некоторые были негативными - казанцы говорили, что это далеко не самая важная тема. Но большинство писали одобрительные отзывы, а несколько людей поделились своими историями. 

Одну из неприятных историй, связанных с "серым" дилером, рассказал нам Игорь (имя изменено по просьбе героя). Он вместе с женой Марией (имя изменено по просьбе героя) недавно поехал покупать автомобиль и попал в неприятную ситуацию. Мы связались с парой и попросили рассказать историю подробнее.

Супруги давно собирались приобрести автомобиль известной французской марки. Они накопили 200 тысяч, остальную сумму планировали взять в кредит. До этого они целенаправленно брали несколько потребительских кредитов в банке "A" (во избежание неприятных ситуаций лучше не будем говорить о брендах и марках в этой статье).

Имея при себе 200 тысяч и хорошую кредитную историю, Игорь и Мария отправились за автомобилем. По иронии судьбы покупатели забрели в тот же салон, в котором мы проводили свой эксперимент. Назовем его "Автосалон N".

На входе в салон будущих автовладельцев встретил улыбчивый консультант Сергей. В ходе диалога выяснилось, что автомобиля в нужной комплектации нет. Консультант предложил посмотреть другую модель, которая была дешевле. Автомобиль участвовал в акции, и купить его можно было с выгодой в 100 тысяч рублей. Машина была подержаной, но с минимальным пробегом.

На тот момент рыночная цена автомобиля была около 450 тысяч рублей, а тут его предлагали за 350. С учетом дополнительных опций, общая стоимость автомобиля составляла 370 тысяч. Недолго посовещавшись, супруги решили купить его. К тому же, внешне автомобиль был в идеальном состоянии. 

В автосалоне сидел консультант, он отправлял кредитные заявки, в том числе в банк "А", на который рассчитывали супруги. Через час пара уже собиралась забирать автомобиль. Игорь планировал внести 200 тысяч рублей сразу, но консультант Сергей предложил поступить следующим образом: оплатить 22 тысячи наличными ему, а остальные 178 - в кассу. Объяснил он это тем, что салону нельзя брать деньги за дополнительные опции, а еще 2 тысячи нужны за оформление документов. 

Поскольку пара первый раз покупала автомобиль в кредит, у них не возникло никаких подозрений и они согласились. Отдали часть денег лично менеджеру, а оставшуюся часть отнесли в кассу.

Когда человек принимает такое важное решение как покупка автомобиля, тем более в первый раз, он находится в состоянии эйфории и не сильно уделяет внимание мелочам. Так вышло и с Игорем. Приехав домой, он начал изучать документы и понял, что купил автомобиль не за 370, а за 500 тысяч. При этом, деньги взяты в кредит. Хотя во время покупки пара быстро пробежала глазами по кредитному договору и ничего подозрительного не заметила. Позже в бумагах увидели строчку с указанной "премией" автосалону.

Пара сразу обратилась к знакомому юристу, поскольку дело было ясным - их попросту "кинули". Вместе с ним они поехали к дилеру и пригрозили судом. Обратившись в тот же день в банк, Игорь написал заявление на приостановление перевода денег в автосалон. Не получивший своего дилер сам связался с Игорем, попросил вернуть автомобиль и пообещал компенсировать все затраты.

Спустя неделю после завершения конфликта Игорь и Мария взяли кредит и приобрели желаемую машину с рук. Но, по словам героя, и тут их обманули. У машины было несколько повреждений, которые пришлось устранять за свой счет. Следующий свой автомобиль семейная пара будет покупать у официального дилера.

ProKazan.ru, 21.03.2018, 08:00

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Горожанин21 марта 2018, 08:33
:-D насмешили.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
:-D насмешили.
Без лошка и жизнь плоха:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 09:30
Вспоминаются Жмурки- "Вас не подставили Серёжа, вас ки-ну-ли!!!! Как лохов последних!!!" :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 09:54
Хватит рекламировать дилеров- вероятность купить неисправный автомобиль в их отделе трейдина не меньше чем у серого, не говоря уж о перекрашенных новых повреждённых при перевозке
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 10:04
Странная реакция у вас, господа. Людей обманули, а вам смешно. Менталитет что ли такой!?! Или воспитание!
Согласны с автором?
Аноним21 марта 2018, 10:06
В ответ на комментарий пользователя
Хватит рекламировать дилеров- вероятность купить неисправный автомобиль в их отделе трейдина не меньше чем у серого, не говоря уж о перекрашенных новых повреждённых при перевозке
По крайней мере если купишь неисправный автомобиль у официала, есть возможность его вернуть без всяких проблем.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 10:31
Все хотят бу автомобиль и при этом в идеальном состоянии))) на всех не хватит, товарищи)) и что значит «обманули» при покупке у частника? Несколько повреждений за свой счёт. Смотреть надо когда покупаете! Или вы хотите чтобы старый хозяин вам ещё и гарантию дал? Я посмотрел бы как вы его потом продавали. Очень сомневаюсь, что вы будете тыкать пальцем во все недочеты своего автомобиля во время продажи.
Согласны с автором?
Ку Ку21 марта 2018, 10:58
Реклама?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Странная реакция у вас, господа. Людей обманули, а вам смешно. Менталитет что ли такой!?! Или воспитание!
Нет ща заплачу
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
:-D насмешили.
Ну блин,что смешного?Я тоже считала ,себя умной.Пока однажды мастера по ремонту ноутбука на дом не вызвала по объявлению из интернета.Фсс -федеральная сервисная служба.Офис в Питере.По телефону пели-вызов бесплатный ,ремонт моей поломки 370 и т.д.Пришёл мастер-опрятный,приятный.Разобрал.Сказал,что ремонт на месте невозможен.Забрал ноутбук.Вместо квитанции оставил договор фсс .И через 15минут до меня дошло,что я отдала дорогой ноутбук неизвестно кому.В панике звоню оператору,прошу вернуть.Ласковый голос превратился в собачий лай.Прочитала отзовы о фсс.Ужаснулась.Это просто мошенники!Ноутбук вернули на следующий день .Заплатила 6000.Хотя на сайте были свои цены.А него свой Прайс лист.Так я побывала в шкуре лоха.Но была уже просто рада,что ноут.ко мне вернулся и работал.Хотя судя по отзывам в интернете мне ещё повезло.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 11:42
Лошары мля
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Странная реакция у вас, господа. Людей обманули, а вам смешно. Менталитет что ли такой!?! Или воспитание!
Ты правильный что ли такой?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 12:09
Покупай новый авто тогда и претензии по гарантии исправят а то возьмут корыто, да еще в кредит и хотят чтоб машина была как с конвейера.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 13:05
Покупаю с рук не один раз, всё без проблем. Сам бывший работник автосервиса, знаю, что и где нужно смотреть, что в скором времени предстоит менять. В салоне нагло врут, что все хорошо, не битая. При них показываю им все "дефекты", включая повторитель который вытаскивается рукой из крыла и почему то не "держится".
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Ну блин,что смешного?Я тоже считала ,себя умной.Пока однажды мастера по ремонту ноутбука на дом не вызвала по объявлению из интернета.Фсс -федеральная сервисная служба.Офис в Питере.По телефону пели-вызов бесплатный ,ремонт моей поломки 370 и т.д.Пришёл мастер-опрятный,приятный.Разобрал.Сказал,что ремонт на месте невозможен.Забрал ноутбук.Вместо квитанции оставил договор фсс .И через 15минут до меня дошло,что я отдала дорогой ноутбук неизвестно кому.В панике звоню оператору,прошу вернуть.Ласковый голос превратился в собачий лай.Прочитала отзовы о фсс.Ужаснулась.Это просто мошенники!Ноутбук вернули на следующий день .Заплатила 6000.Хотя на сайте были свои цены.А него свой Прайс лист.Так я побывала в шкуре лоха.Но была уже просто рада,что ноут.ко мне вернулся и работал.Хотя судя по отзывам в интернете мне ещё повезло.
неоднократно сказано - без лоха и жизнь плоха:-D в каком веке живете, товарищи? а, ну все же за бесплатно хотят все и сразу, и машину б/у с нулевым пробегом, не битую, не крашеную, и ноут за 400 рэ починить. отзывы хотя бы ищите.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Реклама?
Больше похоже на журналистское расследование :-)
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 16:48
Договора читать надо, кинуть могут все, даже официалы. За примерами далеко ходить не надо- Genser и Независимость будучи официальными дилерами деньги брали, а машины и ПТС у представительства автопроизводителя не выкупали.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Нет ща заплачу
Плачь, не плачь
Танцуй, не танцуй
Сиди и не п..зди, понял?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Покупай новый авто тогда и претензии по гарантии исправят а то возьмут корыто, да еще в кредит и хотят чтоб машина была как с конвейера.
''Хорошая машина, это новая машина''
(Генри Форд)
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Ты правильный что ли такой?
[***]
Согласны с автором?
алекс21 марта 2018, 22:35
заказная статья
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 02:18
В ответ на комментарий пользователя
Ну блин,что смешного?Я тоже считала ,себя умной.Пока однажды мастера по ремонту ноутбука на дом не вызвала по объявлению из интернета.Фсс -федеральная сервисная служба.Офис в Питере.По телефону пели-вызов бесплатный ,ремонт моей поломки 370 и т.д.Пришёл мастер-опрятный,приятный.Разобрал.Сказал,что ремонт на месте невозможен.Забрал ноутбук.Вместо квитанции оставил договор фсс .И через 15минут до меня дошло,что я отдала дорогой ноутбук неизвестно кому.В панике звоню оператору,прошу вернуть.Ласковый голос превратился в собачий лай.Прочитала отзовы о фсс.Ужаснулась.Это просто мошенники!Ноутбук вернули на следующий день .Заплатила 6000.Хотя на сайте были свои цены.А него свой Прайс лист.Так я побывала в шкуре лоха.Но была уже просто рада,что ноут.ко мне вернулся и работал.Хотя судя по отзывам в интернете мне ещё повезло.
лошара :-D
Согласны с автором?
Ага22 марта 2018, 10:21
А я на автобусе езжу:-D и соседскую жену имею:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2018, 14:15
Закон приняли, где в и-нете смотреть надо залоговые машины, а механизм не отработали. Теперь сколько людей простых на деньги попало, а банки исправно тачки изымают и суды на их стороне.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 13:33
Супруги давно собирались приобрести автомобиль известной французской марки.

хахаха на фото замазали шильдики лоханам :-D
Согласны с автором?