Обязательно к прочтению. Обращение к комментаторам портала ProKazan.ru

Друзья, вы знаете, что на нашем сайте абсолютно каждый может оставить комментарии в любое время дня и ночи. У нас отсутствует предмодерация. Это сделано для того, чтобы вы могли в режиме онлайн спокойно общаться друг с другом и обсуждать темы, которые вас волнуют.

Мы выступаем против цензуры и выступаем за то, что абсолютно каждый имеет право высказаться и быть услышанным. Но порой под материалами можно увидеть огромное количество оскорблений. Неважно, кого: людей, о которых написан материал, автора текста либо комментаторов. И если в день на сайте оставляется порядка 1000 комментариев, то около 20 процентов — это нецензурная брань и прочие оскорбления.

Давайте будем уважать друг друга. Давайте будем уважать других читателей, которые заходят на сайт и хотят конструктивного диалога. Понятно, что вас могут раздражать некоторые новости или отдельные личности, но порой элементарно нарушаются законы РФ.

Многие ведь наверняка в курсе, что существует статья КоАП об оскорблениях. Унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей. Оскорбление представителя власти, по закону, может повлечь за собой исправительные работы на срок до одного года. Также существует Статья 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» с лишением свободы на срок до 5 лет.

Редакция портала ProKazan.ru просит уважать друг друга. Это то минимальное, о чем мы просим вас задуматься.

С сегодняшнего дня наши модераторы будут удалять любые комментарии с оскорблениями личности без предупреждения. Благодарим за внимание.