Наверх

В Казани установят насос для подачи тепла в дома, около которых обрушилась котельная

В Казани установят насос для подачи тепла в дома, около которых обрушилась котельная
16+
Фото: ГУ МЧС России по РТ

В Казани установят циркуляционный насос, чтобы подать тепло в дома по улице Меховщиков, где на минувших выходных обрушилась котельная. Об этом сообщается на официальном портале мэрии города.

В исполкоме уточнили, что всего от недостатка тепла пострадали 12 домов, в 10 из них температура находится на нормативном уровне. 

- Дома №4 и 4а по ул.Меховщиков расположены на тупиковой, наиболее удаленной части теплотрассы. Поэтому в них по временной схеме сложно обеспечить необходимый перепад давления для нормальной работы отопительной системы. Горячая вода в батареях циркулирует медленно и не может качественно прогреть дома, - отмечается в сообщении.

Для решения этой проблемы до конца дня будет установлен циркуляционный насос, который обеспечит необходимый перепад давления и циркуляцию теплоносителя для нормальной работы систем отопления.

Напомним, обрушение котельной, предварительно произошло из-за движения фундамента, сообщил гендиректор "Казэнерго" Рустам Абдулхаков. По словам Абдулхакова, "из-за большой разницы в ночных и дневных температурах (до 10 градусов) и нестабильных грунтов произошла подвижка фундамента и вследствие этого обрушение крыши, перекрытия". В момент ЧП в здании находился только один человек - оператор котельной, который и сообщил о происшествии.

N. Vildanov, 19.03.2018, 16:19
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 марта 2018, 15:42
Быстро решают ЧП, молодцы. :-)
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 15:46
Какие еще нанотехнологии будут внедрены?
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Быстро решают ЧП, молодцы. :-)
Утрируешь?
Согласны с автором?
ашотик19 марта 2018, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Какие еще нанотехнологии будут внедрены?
насос насосал
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
насос насосал
..наночастицы.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 16:42
К майским праздникам думаю, тепло подадут полноценно. К августу выйдут, на плановую температуру.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 17:20
отмазка про фундамент и температуру улыбнула )))
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 17:21
по такой логике должно было полгорода рухнуть ))))
Согласны с автором?
герцог19 марта 2018, 17:25
Надо ставить счётчики тепла.Ведь Путин вам не поставит.Надо бороться.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 18:58
Сейчас холодно, нужно о людях позаботиться.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
по такой логике должно было полгорода рухнуть ))))
Многие хрущевки на 50 лет рассчитаны были.Щась пощитаем,вау!
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Надо ставить счётчики тепла.Ведь Путин вам не поставит.Надо бороться.
С счетчиками или с Путиным?
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 21:35
Есть проблема и ее решают. В чем недовольства у вас ,комментаторы? Или оставить все как есть?
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас холодно, нужно о людях позаботиться.
да правильно все делают, проблему нужно устранить, еще же не май месяц
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2018, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
да правильно все делают, проблему нужно устранить, еще же не май месяц
Тепло становится, но ночью уже холодно. Отопление необходимо.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2018, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Тепло становится, но ночью уже холодно. Отопление необходимо.
кэп, ты озверел?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 07:37
Долго людей в холоде не держат, верно. Нашли решение
Согласны с автором?
Кейт15 июня 2018, 06:15
Благодарю девушку за сайт ocai.win у меня получилось пройти платный опрос и вывести деньги
Согласны с автором?