Наверх
Реклама

СК завершил проверку: смерть замминистра здравоохранения РТ не была убийством

СК завершил проверку: смерть замминистра здравоохранения РТ не была убийством
16+
Фото: Бизнес Онлайн
Следователи отказались возбуждать уголовное дело

В Татарстане Следственный комитет завершил проверку смерти замминистра здравоохранения республики 52-летней Елены Шишмаревой, выяснилось, что ее смерть не носила криминальный характер. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

Напомним, Елена Шишмарева была найдена мертвой 7 февраля у себя дома в селе Столбище Лаишевского района, она скончалась из-за ножевых ранений.

Посторонних следов в доме и в бане осмотр места происшествия не выявил, согласно записи камеры видеонаблюдения, посторонние лица на территорию не заходили, машины около дома не останавливались. При этом порядок вещей не был нарушен и отсутствовали следы борьбы. Согласно пояснениям родственников, в последнее время подозреваемая находилась в угнетенном состоянии, при этом в ее организме были обнаружены следы фенобарбитала, который она потребляла, - сообщили следователи.

В результате СКР отказался возбуждать уголовное дело.

Отметим, Шишмарева перед смертью была отправлена под домашний арест на 2 месяца, по версии следствия, она заставляла сотрудников медицинских учреждений проходить курсы повышения квалификаций в организациях, связанных с ней. Сумма ущерба оценивалась в 6 млн рублей. Шишмарева в суде категорически отрицала свою причастность к совершению преступления, заявила о готовности сотрудничать со следствием и объяснить все свои действия.

N. Vildanov, 19.03.2018, 11:58
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 марта 2018, 11:20
Кто бы сомневался>:>
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 11:23
Охренеть!!!Вообще за идиотов держат!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 11:23
Как говорят в боевиках ''чисто сработано ''. Разве может человек 8 раз себе в шею!? От первого болевой шок и потеря сознания. Ну от второго. Но восемь раз!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 11:25
Фенобарбитал в крови - она просто корвалол пила, потому что переживала очень. Не поверю, что человек перед самоубийством будет пить корвалол. Для чего, чтоб руки не тряслись? Да ей легче было наглотаться сердечных или снотворных таблеток, лечь в постельку и безболезненно уйти
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 11:28
Работая в минздраве, могла бы выбрать более легкий способ самоубийства. 8 раз в шею себя! Это получается психически не здоровый человек управлял министерством?
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 11:32
Фюрера на очередной срок назначили, щас коррупция расцветет пуще прежнего.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 11:38
Не удивительно. Случается что и мафия "пускает в расход" своих членов, ради своей стабильности. А с помощью денег улаживаются формальности...
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Фенобарбитал в крови - она просто корвалол пила, потому что переживала очень. Не поверю, что человек перед самоубийством будет пить корвалол. Для чего, чтоб руки не тряслись? Да ей легче было наглотаться сердечных или снотворных таблеток, лечь в постельку и безболезненно уйти
Да ладно корвалол - то, вообще пишут про фенобарбитал - наркотический эффект этого вещества особый: оно не вызывает эйфории, только сонливость и апатию.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 11:47
Дождались выборов и вообще нас за людей перестали считать, такой бредятиной кормят. Но ничего, главное стабильность - можно следующие 6 лет безнаказанно воровать, система не сдаст.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Дождались выборов и вообще нас за людей перестали считать, такой бредятиной кормят. Но ничего, главное стабильность - можно следующие 6 лет безнаказанно воровать, система не сдаст.
Или наоборот, фундаментально укрепилась. А показушные аресты перед выбором, это поднять рейтинг.:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 12:00
Это уже сволочизм последней инстанции. Могли бы хоть ради приличия возбудить уголовное дело.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 12:05
Аъаахахаххахахахаха! Сама себя! Ахахахаххахахахаха!:-)
Согласны с автором?
Просто Кувалда19 марта 2018, 12:27
Как она смогла нанести себе 8 ножевых ранений в щею? Парадокыс!
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Или наоборот, фундаментально укрепилась. А показушные аресты перед выбором, это поднять рейтинг.:-D
Как говорится -финита ля комедия!
Согласны с автором?
Стас19 марта 2018, 12:29
Чтобы было убийством надо 16 раз в шею, а если меньше то это самоубийство.
Согласны с автором?
fet19 марта 2018, 12:42
ВОТ ГДЕ НАСТОЯЩАЯ МАФИЯ !!! а народ какими то группировками пугают, правителей таких как у нас в Татарстане надо опасаться ,вот где уж настоящий спрут мафиозный!!!
Согласны с автором?
Rus_LAN19 марта 2018, 13:05
Совсем охренели. Женщина, которой 52 года и сама себя в шею 8 раз??? Такой наглой лжи я ещё не видел. Это физически невозможно сделать. Её зарезали, чтобы не начала говорить и не сдала кого-то повыше.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 марта 2018, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Как она смогла нанести себе 8 ножевых ранений в щею? Парадокыс!
6 царапин- и 2 раны смертельные
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 марта 2018, 13:11
Она на нож шеей падала?
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 13:24
Уволить следователей ск за непрофессионализм.
Согласны с автором?
Ага19 марта 2018, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно корвалол - то, вообще пишут про фенобарбитал - наркотический эффект этого вещества особый: оно не вызывает эйфории, только сонливость и апатию.
Точняк! И, в состоянии сонливости и полного безразличия (аппатия) резала себе шею.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Совсем охренели. Женщина, которой 52 года и сама себя в шею 8 раз??? Такой наглой лжи я ещё не видел. Это физически невозможно сделать. Её зарезали, чтобы не начала говорить и не сдала кого-то повыше.
А при чем здесь 52 года, простите?
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 13:35
Фенобарбитал содержится в "андипале" лекарстве от давления, отсутствие следов борьбы не доказывает то что её не было, вообще киллер мог вернуть все вещи на место, способ проникновения на территорию минуя видеокамеры вполне может быть, вообще убить мог и не посторонний. Следователям ск надо как-то кругозор расширить , хоть фильм какой нибудь про киллеров посмотреть типа "механник" , или про мафию итальянскую, ведь 8 ножевых это 100% не самоубийство. Она как квалифицированный медик не только могла легкий способ отравления выбрать но и сразу с первого раза себе нужную вену на шее перерезать.
Согласны с автором?
гость19 марта 2018, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно корвалол - то, вообще пишут про фенобарбитал - наркотический эффект этого вещества особый: оно не вызывает эйфории, только сонливость и апатию.
Барбитураты входят в состав корвалола
Согласны с автором?
Железный Феликс19 марта 2018, 13:41
Коню понятно,что это убийство!8 раз в шею нанести удар ножом невозможно!
Согласны с автором?
анинВ ОД нет оборудования оказывать качестауйвенную помощ19 марта 2018, 13:56
Она не медик.бухгалтер-финансист.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 13:57
Санта Барбара и враньё
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 14:04
Один водитель на дороге в конфликте с кавказцами,несколько раз ударил себя ножом в сердце- из протокола полиции.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 14:10
хэй! СК! народ тебе не верит
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
А при чем здесь 52 года, простите?
При том, что мозги есть уже. Не подросток с неустоявшейся психикой.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Вполне возможно: 6 раз поцарапать, на 7-8 раз- зарезать самого себя
Проведи эксперимент! Порежь себе 6 раз палец ножом неглубоко, а потом два раза поглубже. Подозреваю ,что после первых двух порезов желание себя пилить ножиком пропадет!
Согласны с автором?
ага19 марта 2018, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Один водитель на дороге в конфликте с кавказцами,несколько раз ударил себя ножом в сердце- из протокола полиции.
Неправда! Пострадаший уже на место происшествия с ножевыми ранениями приехал.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Проведи эксперимент! Порежь себе 6 раз палец ножом неглубоко, а потом два раза поглубже. Подозреваю ,что после первых двух порезов желание себя пилить ножиком пропадет!
Если будет светить такая же участь ,как ей- вполне возможно
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Как говорят в боевиках ''чисто сработано ''. Разве может человек 8 раз себе в шею!? От первого болевой шок и потеря сознания. Ну от второго. Но восемь раз!
тем более, фенобарбитал в крови обнаружили. От него, наоборот, спать хочется.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
ВОТ ГДЕ НАСТОЯЩАЯ МАФИЯ !!! а народ какими то группировками пугают, правителей таких как у нас в Татарстане надо опасаться ,вот где уж настоящий спрут мафиозный!!!
.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 15:18
знаете, чо, ребят. А мне её, почему-то, не жалко.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Как говорят в боевиках ''чисто сработано ''. Разве может человек 8 раз себе в шею!? От первого болевой шок и потеря сознания. Ну от второго. Но восемь раз!
А что делать с показаниями видеокамеры- следов на снегу не обнаружено ,машины не подъезжали и т.п.. Как убийца мог проникнуть к ней и почему завел ее в баню, а не в доме?
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
знаете, чо, ребят. А мне её, почему-то, не жалко.
Мне тоже не жалко. Какая разница - убийство или самоубийство? Факт коррупции налицо
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
А что делать с показаниями видеокамеры- следов на снегу не обнаружено ,машины не подъезжали и т.п.. Как убийца мог проникнуть к ней и почему завел ее в баню, а не в доме?
Какая ещё баня? Следы на снегу - такой же снег занес. У любой видеокамеры есть слепая зона , и в конце концов можно и через окно проникнуть, а не через парадный вход таких специалистов в России полно. Да и потом почему сбросили со счетов тех кто жил там постоянно и попал в видео.? Постоянное место проживание это ещё не алиби. Короче не расследование ,а отписка лишь бы делом не заниматься.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
знаете, чо, ребят. А мне её, почему-то, не жалко.
Совсем не удивляет. Таким и мать свою не жалко. Люди деградируют, теряют человечность. В теме про Котенева некоторые написали КАКАЯ РАЗНИЦА САМ ИЛИ ПОМОГЛИ. Т.е убить человека, кем бы он не был, нормально. И возникает вопрос: а чем вы лучше?????
Согласны с автором?
Горожанинн19 марта 2018, 17:00
За Быдло народ уже считают
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 17:27
Вероятно, что СК получил указание не возбуждать уголовное дело.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
6 царапин- и 2 раны смертельные
6 царапин это не ножевые раны . Эсперд блин.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
знаете, чо, ребят. А мне её, почему-то, не жалко.
Тебя тоже , не жалко .
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Совсем не удивляет. Таким и мать свою не жалко. Люди деградируют, теряют человечность. В теме про Котенева некоторые написали КАКАЯ РАЗНИЦА САМ ИЛИ ПОМОГЛИ. Т.е убить человека, кем бы он не был, нормально. И возникает вопрос: а чем вы лучше?????
Давайте лучше пожалеем тех больных, которые по ее вине не получили вовремя необходимые лекарства и ушли из жизни раньше времени
Согласны с автором?
Rus_LAN19 марта 2018, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Давайте лучше пожалеем тех больных, которые по ее вине не получили вовремя необходимые лекарства и ушли из жизни раньше времени
Вопрос тут не в жалении кого-то или не жалении. А в том, что какие-то твари, замешанные в этих махинациях и, возможно, в куче других, о которых могла рассказать эта женщина, останутся без наказания. Её я не считаю святой или не виновной, но она знала много того, что теперь, с такими следственными органами, уже никогда не будет никому известно. Кто-то ещё раз убедился в собственной безнаказанности и возможности творить всё что хочет.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 18:46
Любой ученый или научный работник знает, что если искать доказательства и доводы под конкретную теорию (модель), то такие доводы и доказательства всегда находятся. В данном случае поражает и является красноречивым маркером скорость отказа от других версий.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Охренеть!!!Вообще за идиотов держат!!!
Да!!! Вот и вы поняли наконец! ))
Согласны с автором?
ТатарчоноК19 марта 2018, 20:26
Справедливость придёт и будет кровавой, очень верю что скоро..
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 21:59
8 раз ткнула себя в шею:очень больно и невозможно
Согласны с автором?
Ага19 марта 2018, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
Вопрос тут не в жалении кого-то или не жалении. А в том, что какие-то твари, замешанные в этих махинациях и, возможно, в куче других, о которых могла рассказать эта женщина, останутся без наказания. Её я не считаю святой или не виновной, но она знала много того, что теперь, с такими следственными органами, уже никогда не будет никому известно. Кто-то ещё раз убедился в собственной безнаказанности и возможности творить всё что хочет.
Вы про Вафлина?
Согласны с автором?
николай19 марта 2018, 23:21
по поводу камер видеонаблюдения
а дело было так
все зависит от того где находится щиток в доме или на улице
если на улице то отключить не только камеры но и свет в доме проще простого
далее стучимся в дверь Шишмаревой она открывает так как мы ей представились сотрудниками горсвета и финита Шишмарева убита
пока все
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Уволить следователей ск за непрофессионализм.
Это не непрофессионализм, это умышленное прикрывание убийц .
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2018, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно корвалол - то, вообще пишут про фенобарбитал - наркотический эффект этого вещества особый: оно не вызывает эйфории, только сонливость и апатию.
В корвалол как раз фенобарбитал содержится
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2018, 10:40
В первые дни говорили о таинственным посетителе....перед тем как она должна была идти на признание.....а тут уже всё подчистили, помыли ,прибрались...
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2018, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Проведи эксперимент! Порежь себе 6 раз палец ножом неглубоко, а потом два раза поглубже. Подозреваю ,что после первых двух порезов желание себя пилить ножиком пропадет!
Вы забыли один существенный момент: все это надо сделать в состоянии паники, истерики и безысходности- и тогда все получится
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2018, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Проведи эксперимент! Порежь себе 6 раз палец ножом неглубоко, а потом два раза поглубже. Подозреваю ,что после первых двух порезов желание себя пилить ножиком пропадет!
Судя по пышным похоронам с присутствием первых лиц Минздрава(бывший министр-ныне депутат ГД даже из Москвы прилетел) - они ей очень благодарны за то, что не выдала их.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2018, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно корвалол - то, вообще пишут про фенобарбитал - наркотический эффект этого вещества особый: оно не вызывает эйфории, только сонливость и апатию.
вообще-то в состав корвалола фенобарбитал и входит
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2018, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Один водитель на дороге в конфликте с кавказцами,несколько раз ударил себя ножом в сердце- из протокола полиции.
ага, с криками - вот что с вами будет!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2018, 22:04
Даже мертвую её сотоварищи бояться.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 18:16
придурки бл
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2018, 07:13
Тут недавно чиновники за круглым столом обсуждали проблему анонимности, так вот оказывается это мы виноваты в том что она умерла, это мы слишком много про нее писали, нет дорогие чинуши жила бы она по закону жива до сих пор была
Согласны с автором?
Юленька Хафизова25 марта 2018, 19:56
Мда
Согласны с автором?