Наверх
Реклама

В МВД пока не собираются допрашивать экс-министра здравоохранения РТ Аделя Вафина

В МВД пока не собираются допрашивать экс-министра здравоохранения РТ Аделя Вафина
16+
Фото: Минздрав РТ

В МВД по РТ пока не планируют допрашивать бывшего министра здравоохранения РТ Аделя Вафина, об этом сообщил начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ Ильдар Сафиуллин.

- Пока вопросов к бывшему руководителю не возникает. Я думаю, что по мере того как мы опросим тех лиц, которые попали к нам в поле зрения <...>, посмотрим. Я не могу говорить за следствие, как там дальше может происходить, - заявил Сафиуллин.

Вопрос о Вафине был задан в контексте расследования уголовного дела о мошенничестве и превышении полномочий в отношении замминистра здравоохранения РТ  Елены Шишмаревой, которая была найдена мертвой у себя дома. По данным следствия, чиновница в последние два года заставляла руководителей лечебных учреждений направлять своих главбухов на платные курсы в частный институт повышения квалификации "Прогресс", которым руководит ее близкая знакомая Елена Фахрутдинова — ИП, а по совместительству профессор КФУ. Часть полученных денег они поделили пополам.

- В ближайшее время зададим вопросы ряду руководителей министерства здравоохранения, в том числе ряду руководителей учреждений, входящих в систему министерства. Я пока не могу назвать учреждения, которые попадают в поле зрения, потому что предупреждать заранее нет необходимости. Но к ряду руководителей будут серьезные вопросы. Работа по данному направлению продолжается. Мы ведем оперативное сопровождение, закрепились по тем фактам, которые нами ранее были выявлены, в частности в отношении трагически погибшей заместителя министра здравоохранения. Я думаю, в ближайшее время вы услышите. Это не говорит о том, что мы их привлекаем к уголовной ответственности. У нас пока возникли вопросы, если они дадут достаточно вразумительные ответы, я думаю, что проблем не будет, - заявил представитель МВД.

Подробности он говорить отказался, ссылаясь на тайну следствия.

N. Vildanov, 16.03.2018, 18:58
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ага16 марта 2018, 18:02
Главное, не дать Вафлину свалить за бугор. Вопросы к нему появятся, по-любому.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 18:04
А щё сама упала , это как в Пестречинском районе воровали ,воровали , а виновных нет.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 18:52
Какие добрые однако.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 19:05
Правильно,подождите 10лет и зададите вопросы,народ же лох
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 19:14
Ему ясно дали понять, что у него есть пара-тройка дней, чтобы свалить куда нибудь в Мексику...
Как говорится, ворон ворону...
Согласны с автором?
ага16 марта 2018, 19:18
Вавин честный человек:-D он был не а курсах в делеге не участвовал:-D
Согласны с автором?
Денис16 марта 2018, 19:42
Хохорин пока разрешения от Миника не получил? Очко играет?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 20:09
Пора уже задать
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
А щё сама упала , это как в Пестречинском районе воровали ,воровали , а виновных нет.
Главы друг за другом менялись и все были замешаны в махинациях с землёй , палата земельных и имущественных отношений . Вместо того чтобы полностью обновить коллективчик , наказать виновных - оказалось . что они нечаянно ставили подписи при продаже участков.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 20:34
Ну так получилось..
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Главное, не дать Вафлину свалить за бугор. Вопросы к нему появятся, по-любому.
А кто будет мешать ? Давайте организуем дежурный патруль .
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 20:51
ждут пока его тоже восемь раз в шею..
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
ждут пока его тоже восемь раз в шею..
:-P ты бы поосторожней со словами - " Удащливые " за деяние не отвечают , а не удащливые и за слова ответят .
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 21:09
Интересно ,эт что должно с ним случиться , чтоб он сам себя восемь раз............?
У меня воображение замкнуло..
Согласны с автором?
1316 марта 2018, 21:22
ну как обычно чинуша конкретно накосячил!! в нормальной стране его если бы не рассреляли так пж дали бы. а в россии на другую должность перевели. не удивлюсь если скоро чинуши гимн путинке напишут. а может написали уже.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 21:37
Вафин, садись на велосипед пока не поздно
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Главное, не дать Вафлину свалить за бугор. Вопросы к нему появятся, по-любому.
Пока команду "Фас" не дадут его никто допрашивать не будет!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 22:43
Болото-глубокое и вонючее.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 00:15
Мир жесток прессует
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 01:43
[***]
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 05:45
В ответ на комментарий пользователя
А щё сама упала , это как в Пестречинском районе воровали ,воровали , а виновных нет.
Это как в рыбной слободе воровали воровали и медальку нацепили за заслуги перед родиной
Согласны с автором?
Гость17 марта 2018, 09:54
Адель Вафин очень умный, мвдешники просто не поймут что он говорит. Поэтому и боятся.
Согласны с автором?
они17 марта 2018, 13:31
Зачем вообще держат Республиканский УЭБИПК, если они ничего по сути не делают, а если "выродят" лет через несколько рапорт и то не заведут по его материалам уг. дело. Если цитировать Сафиуллина то, скорее всего к ним (ответчикам) вопросов не будет... А на фига так бесплодно работали? МВД - не служат закону, а наоборот. Такова реальность
Согласны с автором?
Стас17 марта 2018, 15:08
Правая рука не знала, что делала левая рука?!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
Вавин честный человек:-D он был не а курсах в делеге не участвовал:-D
Честный!!!!! Что-то плохо работали подчиненные !!!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
Главное, не дать Вафлину свалить за бугор. Вопросы к нему появятся, по-любому.
вина не доказана ,что за бугор спешить !
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 23:17
Рыба гниет с головы
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 04:22
В УЭБИПК сами сотрудники молодые ездят на очень дорогих машинах.Их бы самих надо проверять откуда у них такие машины при зарплате сотрудника полиции в 40 т.р.
Согласны с автором?
Стас18 марта 2018, 11:45
С нужными людьми поделился и вопросов нет, а иначе домашний арест и восемь раз сам себя ножом пырнул бы.
Согласны с автором?