Наверх
Реклама

К концу мая в «Салават Купере» сдадут оставшиеся три дома

К концу мая в «Салават Купере» сдадут оставшиеся три дома
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

К концу мая 2018 года в «Салават Купере» сдадут оставшиеся три дома первой очереди. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в минстрое РТ сообщил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев.

- Первым на очереди стоит дом 11.3. Здесь уже подано тепло, завершение строительно-монтажных работ ожидается к концу марта, - сказал Гимаев.

Он также добавил, что 7 и 8 кварталы второй очереди планируется сдать до конца октября 2018 года.

Напомним, ранее портала ProKazan.ru писал о том, что в июне 2017 года в 11-м квартале соципотечники развернули палаточный лагерь. 19 июня, официально должен был сдан в эксплуатацию один из домов, однако строители вновь не уложились в срок. Отчаявшиеся получить квартиры жители поселились прямо у стройки. Тогда заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ильшат Гимаев пообещал, что все дома будут сданы в 2017-м году. Спустя некоторое время митинговавшие за своевременную сдачу домов 11-го и 12-го кварталов, свернули палаточный лагерь. 

Люция Кашапова, 15.03.2018, 15:25
Тэги: Строительство, Хорошие новости
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 марта 2018, 15:46
Быстро сдали все дома, вот что значит когда власти берутся за дело
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 15:48
Сдадут с трещиной в доме ? как писали ранее...
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 16:04
Сначала речь шла о достройке,теперь о качестве строительства. Видимо,об этом придется думать параллельно
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 16:11
Жесть, конечно. Реальное гетто там. Маргиналы, сельские жители с соответствующем уровнем "культуры", отсутствие досуга.
Вангую, что оттуда вернутся 80-е в недалеком будущем, с арматурой и битвами по сотне человек с каждой стороны
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Жесть, конечно. Реальное гетто там. Маргиналы, сельские жители с соответствующем уровнем "культуры", отсутствие досуга.
Вангую, что оттуда вернутся 80-е в недалеком будущем, с арматурой и битвами по сотне человек с каждой стороны
именно что... и причем скорее всего, случится это довольно скоро
Согласны с автором?
Юр15 марта 2018, 17:58
А какие пробки!
Согласны с автором?
Серый15 марта 2018, 18:04
Одни слова!!! Где дороги!!!!! Сейчас сдадут дома (?), придёт весна и всё!!!! Весь Салават Купере ВСТАНЕТ!!!!! Не приехать, Не уехать!!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Одни слова!!! Где дороги!!!!! Сейчас сдадут дома (?), придёт весна и всё!!!! Весь Салават Купере ВСТАНЕТ!!!!! Не приехать, Не уехать!!!!
ну а как ты хотел, когда туда переехал?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Сдадут с трещиной в доме ? как писали ранее...
шов и трещина это разные вещи)) успокойтесь
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Жесть, конечно. Реальное гетто там. Маргиналы, сельские жители с соответствующем уровнем "культуры", отсутствие досуга.
Вангую, что оттуда вернутся 80-е в недалеком будущем, с арматурой и битвами по сотне человек с каждой стороны
почему вы себя ставите выше других? А вы каким досугом кроме пива и сериалов занимаетесь? Прям аристократы тут собрались. Если люди купили в ипотеку там квартиру, не означает что они невежды и дикари!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
Жесть, конечно. Реальное гетто там. Маргиналы, сельские жители с соответствующем уровнем "культуры", отсутствие досуга.
Вангую, что оттуда вернутся 80-е в недалеком будущем, с арматурой и битвами по сотне человек с каждой стороны
хватит этот бред писать. Вы чем лучше? Постыдились бы такое писать. Еще разделяют людей...тоже мне интеллигенция казанская собралась тут.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Жесть, конечно. Реальное гетто там. Маргиналы, сельские жители с соответствующем уровнем "культуры", отсутствие досуга.
Вангую, что оттуда вернутся 80-е в недалеком будущем, с арматурой и битвами по сотне человек с каждой стороны
Бойся
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 21:50
А толку от них чернобольскуб АЭС все равно постоют в осиново чтобы все рака умерли......
Согласны с автором?
Серый16 марта 2018, 09:22
Власти- здрасте!
Власти, где нормальная дорога в Салават Купере? Сейчас снег спасает, но стоит придти оттепели, появятся опять огромные пробки на развилке к Силикатному заводу!
В Залесном, как были пробки- так и есть... По 40 минут порой стоишь!!! А что с автобусами, люди от и до Салавата добираются в переполненных, как селедка, автобусах!!! Что разве нельзя изменить график с 15-20 до 10 минут в самые пиковые часы?
Власти, в Ваши обещания возвести инженерные сооружения на дорогах с миллиардными вложениями уже никто не верит!!!!
МЭр Казани, Вы же сами обещали, будете разбираться в проблемах лично... так прошу Вас, сделайте милость, снизойдите до общественного транспорта в часы пик!!!! Проедте на персональной машите через наши пробки.... Услышьте простых смертных!!!
Заранее спасибо!
Согласны с автором?
Талия16 марта 2018, 09:33
Ни дорог, ни садиков , ни общественного транспорта не хватает!!! О чем думаю власти!!! А дома растут и народу становится все больше и больше!!!
Согласны с автором?
Гаражанин16 марта 2018, 09:42
Вы думаете мэр вас услышет,он из другой вселенной.На работу и с работы ему зеленый свет целый взвод регулирует.куда не поедет заранее все чистят и вылизывают....
Согласны с автором?
Гаражанин16 марта 2018, 09:43
Глаза замылены,не видит наша власть реальности...
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 16:26
Теперь акцент на качество. Жалобы пошли, лучше заранее исправить.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 16:14