Наверх
Реклама

Россия отказалась запрещать белорусские молоко и сливки‍

Россия отказалась запрещать белорусские молоко и сливки‍
16+
Фото: архив ProKazan.ru

Россельхознадзор отказался вводить запрет на поставки молочной продукции из Белоруссии. Об этом сообщает пресс-секретарь ведомства Юлия Мелано, передают "Известия".

По ее словам, ведомство не будет вводить запрет на поставки, который должен был вступить в силу 15 марта. Однако сообщается, что на следующей неделе планируется провести инспекцию белорусских предприятий на предмет выполнения российских норм и требований.

Первоначально предполагалось, что запрет вступит в силу с понедельника, 26 февраля. Ограничение собирались ввести для тех продуктов, в которых в последнее время выявлялось больше всего нарушений, уточняли в ведомстве. Под него должны были попасть поставки молока и сливок наливом.

В середине января в Татарстане резко снизились цены на закупочное молоко — примерно на 5 рублей за кг. Ведомствам было поручено принять меры к увеличению закупочных цен молокосборщикам и молокоперерабатывающим предприятиям, доведя их до среднероссийских показателей – 25,0 руб./кг и выше.  Тогда сообщалось, что одна из причин снижения цены - конкуренция со стороны белорусских производителей молока.

N. Vildanov, 15.03.2018, 14:54
Тэги: Еда, Хорошие новости
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 марта 2018, 15:10
Научитесь производить качественную продукцию, тогда проблем не будет .А вы только научились относиться к людям как к свиньям - что вывалите в корыто то и сожрут
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 15:14
Белорусы молодцы ! Батька молодец ! В подмосковных рынках всегда очередь на белорусский товар
Согласны с автором?
Тетя15 марта 2018, 15:15
Да наш сыр пластиковый жрать невозможно..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 15:31
Я только а Татарстане видел молоко с сроком в полгода .Интересно дети чиновников жрут такое молоко ? А потом хвалятся анкологическими центрами -лучшеми в мире .Может качеством продукции займётесь , тогда и болезни отпадут !
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 15:34
Какой толк запрещать когда если что то и придет бульдозером проедут и все уничтожение продуктов будет легко и просто только в России такое есть!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Я только а Татарстане видел молоко с сроком в полгода .Интересно дети чиновников жрут такое молоко ? А потом хвалятся анкологическими центрами -лучшеми в мире .Может качеством продукции займётесь , тогда и болезни отпадут !
Цезия 137 в белорусской (и брянской) мясо-молочной продукции будет явно больше. Например 70% от ПДК против 5% ПДК.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 15:43
Отказались запрещать - к бабке не ходи - заголовок в стиле Вильданова.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 16:15
Из Йошкар -Олы не плохая продукция .
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 17:07
Из московской области, молочку лучше не покупать. Такая.. ня. Пока вот Ядринское, из Чувашии стараемся покупать, если свежее. :-P
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 17:18
Боится Пыня с Батькой ссориться, итак всюду враги!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 18:24
В кремле сначало рубанут с плеча, а потом начинают ,,кумекать,, своими скудными мозгами и один раз из тысячи отменяют неправильное решение.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 21:00
Сначала обосрут,а потом отменяют сранье.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Сначала обосрут,а потом отменяют сранье.
Ну эт на пьяну голову , а потом думать стали.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 07:22
В ответ на комментарий пользователя
Научитесь производить качественную продукцию, тогда проблем не будет .А вы только научились относиться к людям как к свиньям - что вывалите в корыто то и сожрут
дают то что жрут
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 08:00
люблю белоруссию нам бы так жить. Мухаобезьянов Экран
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 11:18