Наверх
Реклама

Вышка с видом на Кремль и скульптуры: появился проект нового сквера на Абсалямова

Вышка с видом на Кремль и скульптуры: появился проект нового сквера на Абсалямова
16+
Фото: проект
Работы по благоустройству должны начаться в июне, а завершиться до сентября 2018 года. Портал ProKazan.ru публикует эскизы проекта

Накануне вечером дирекция парков и скверов совместно с помощником президента РТ Наталией Фишман встретились с жителами Ново-Савиновского района, чтобы обсудить варианты развития территории по улице Аблясамова.

Сейчас территория от Чистопольской до Ямашева представляет собой стихийную парковку, которая располагается среди жилых домов. 

Жалобы жителей

Один из жителей дома рядом со школой пожаловался на проезд, откуда родители заезжают за детьми в школу. Вместо того, чтобы оставить ребенка на остановке, родители предпочитают довезти его до ворот, из-за чего происходит коллапс.

- В этой школе учатся 2 тысячи детей, вы представляете, что тут творится! Просил закрыть этот проход, ведь есть остановка! Дети запрыгивают в машины на ходу! Я говорю, вы чему детей учите?

На встрече поднимался вопрос о сохранении парковочных мест. Территория сейчас не благоустроена, но там есть где поставить машины. Жители обеспокоились тем, что после реконструкции сквера водителям будет сложно парковаться.

- Мы не собираемся отказываться от парковочных мест, мы говорим, что надо над этим работать, - пояснила модератор. - Решить вопрос с автостоянкой, более грамотно распределить парковочные места, чтобы машины стояли не вразброд, а упорядоченно. Сейчас они стоят неэффективно.

Предложения

Архитекторы предложили вариант благоустройства входной группы - это открытая площадка для новогодней елки и катка зимой, спортивные и детские площадки, скульптурные инсталляции. Также было предложено открыть красивый вид на Казанку с помощью смотровой вышки. Кроме этого предлагается проложить веложорожки, а вдоль аллеи посадить белые цветы в честь произведения писателя Абсалямова «Ак чячякляр» («Белые цветы»).

Жители района высказали свои предложения для разработки проекта архитектором. Как сообщила Наталия Фишман, работы по благоустройству должны начаться в июне, а завершиться до сентября 2018 года.

Концепция развития территории. Эскизы

Ольга Плешкова, 15.03.2018, 15:45
Тэги: Парки и скверы Татарстана
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 марта 2018, 16:03
Дармоеды .
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 16:15
Какой заботливый житель! Предлагает рисковать чужими детьми, оставляя у дороги ради его комфорта.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 16:17
Это ты дармоед. Красивые парки.
Согласны с автором?
Димон15 марта 2018, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Это ты дармоед. Красивые парки.
Согласен. Приятно жить в таком красивом городе.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Согласен. Приятно жить в таком красивом городе.
чо, картинок насмотрелся?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 16:44
Остапа несло..... :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 16:46
Проект просто уродство. Особенно вышка.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 16:48
Где только потом парковаться? Если вместо парковок парки будут.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Это ты дармоед. Красивые парки.
Стамбул по вашему парк?? Ни одного дерева, ни одного места где укрыться от солнца летом. К тому же ветрище -пушка
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Стамбул по вашему парк?? Ни одного дерева, ни одного места где укрыться от солнца летом. К тому же ветрище -пушка
Жалкая пародия с тремя палками вместо деревьев((
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 17:02
НОРМАЛЬНО НЕРЕАЛЬНО!
Согласны с автором?
горожанка15 марта 2018, 17:16
В парке должны быть в первую очередь деревья. Как можно больше деревьев, дающих свежий воздух и прохладу в летний день. ни резиновый газон, ни пластмассовые сооружения не заменят это знойным летом. И, конечно, должна быть продуманная парковка.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 17:46
вау, выглядит круто. после реализации должно быть еще лучше. :-)
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 18:38
А что, проект выглядит креативно. Ничего подобного в Казани, та и в Татарстане я не видел. )
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Где только потом парковаться? Если вместо парковок парки будут.
Извечная война - парки против парковок и наоборот.
Нужен баланс, парковок у нас и так много - пусть сделают еще один парк
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
Какой заботливый житель! Предлагает рисковать чужими детьми, оставляя у дороги ради его комфорта.
На остановке, а не посреди дороги с движением. А по вашему лучше, чтобы находу дети вылазили из машин?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Извечная война - парки против парковок и наоборот.
Нужен баланс, парковок у нас и так много - пусть сделают еще один парк
Парк возле школы будет очень актуален и оставить место для небольшой парковки. Но только для тех, кто приехал в парк или за ребенком. Чтобы не ставили там на весь день свои тазики
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Где только потом парковаться? Если вместо парковок парки будут.
нужно прийти к компромиссу. Не отдавать же всю территорию под парковку. Детям гулять где-то нужно!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Какой заботливый житель! Предлагает рисковать чужими детьми, оставляя у дороги ради его комфорта.
не предлагает он рисковать, а предлагает сделать все цивилизованно
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Парк возле школы будет очень актуален и оставить место для небольшой парковки. Но только для тех, кто приехал в парк или за ребенком. Чтобы не ставили там на весь день свои тазики
Придурь, там вообще-то жилые дома, а в них люди, у которых машины есть.
Уберут парковку - вокруг школы всё будет забито.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 20:55
Когда уж начнут думать о людях?надоели деньгожратели.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 12:19
Задолбали баблоеды.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 16:27
Здорово. Во всех бы старых районах сделали маленькие скверики у домов.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
нужно прийти к компромиссу. Не отдавать же всю территорию под парковку. Детям гулять где-то нужно!
вам предоставлена отдельная квартира - там и гуляйте ))) (с)
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 02:20
В ответ на комментарий пользователя
Где только потом парковаться? Если вместо парковок парки будут.
Корыто сдай в чермет, если негде. Могу помочь. Капусту пополам, если что, все по чеснаку.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 02:21
В ответ на комментарий пользователя
Придурь, там вообще-то жилые дома, а в них люди, у которых машины есть.
Уберут парковку - вокруг школы всё будет забито.
Так эвакуируем, какие проблемы. Не насосал на гараж-нечего мусор свой бросать на улицах.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 02:23
[***]
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Здорово. Во всех бы старых районах сделали маленькие скверики у домов.
Зеленая Казань на деле стала зеленой, как и обещали. :-)
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 00:10
Еще бы в центре сквером побольше сделали. Калинина-Татарстан
Согласны с автором?