Наверх

Президент Татарстана вдвое увеличил вознаграждение для матерей-героинь

Президент Татарстана вдвое увеличил вознаграждение для матерей-героинь
16+
Фото: prav.tatar.ru
Теперь матери, воспитавшие 5 детей, будут единовременно получать 50 тыс рублей вместо 25 тыс рублей

В Татарстане вдове увеличили вознаграждение для многодетных матерей, которые удостоены медали «Ана даны — Материнская слава». Соответствующий указ подписал президент Татарстана Рустам Минниханов.

Теперь матери, воспитавшие 5 детей, будут единовременно получать 50 тыс рублей вместо 25 тыс рублей. А дополнительное вознаграждение женщинам, воспитавшим 6 и более детей, увеличивается с 5 до 10 тыс рублей на каждого ребенка, пишет «Татар-информ».

Напомним, ранее в Татарстане решили увеличить выплаты спортсменам, победившим на Олимпиадах, Паралимпиадах и Сурдлимпиадах, соответствующее поручение дал президент РТ Рустам Минниханов.

Обладатель золотой медали Олимпиады получит 4 млн рублей, за серебро – 2,5 млн рублей и 1,7 млн рублей – за бронзу. За первое, второе и третье места чемпионата мира - 150, 90 и 60 тысяч рублей соответственно. За чемпионат Европы – 70, 50 и 30 тысяч рублей и, наконец, за победы на чемпионате России – 12, 10 и 6 тысяч рублей.

Для тренеров, чьи воспитанники стали призерами, размер выплат составит 50 процентов от суммы, которую получит его ученик. 

Люция Кашапова, 15.03.2018, 09:45
Тэги: Деньги, Рустам Минниханов, Хорошие новости
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 марта 2018, 09:53
Якши
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 10:00
Т.е эта страна ценит только тех, у кого работает рожалка?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 10:07
ну артисты! проедают а одно лицо за раз в ресторане больше ! во вам мамочки 50р на пять чел .радуйтесь !рабы нужны РТ бызбулдарабыз!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
горожанин15 марта 2018, 10:09
Федя, ты не завидуй, а включай ,,рожу,,
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 10:22
Минихана к бюджетным деньгам на километр нельзя подпускать , это популистских а не финансист
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 10:25
..а ежемесячно слабо платить?
Согласны с автором?
Горожанка15 марта 2018, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
..а ежемесячно слабо платить?
ТОГДА Б И Я 5 РОДИЛА ));. 5 БРАКОВ , 5 РОДОВ )
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 10:36
Очередная подачка перед выборами :-)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 марта 2018, 10:41
рогатку делать не геройство B-|
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 10:55
Родивших и воспитающих матерей, пятерых детей, должны получать как минимум пять миллионов рублей!!! единовременно. Я за Грудинина и.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Родивших и воспитающих матерей, пятерых детей, должны получать как минимум пять миллионов рублей!!! единовременно. Я за Грудинина и.
Грудинин вам, презервативы выдавать бесплатно будет. При капитализме -коммунизме бабло только за труд. а не за чпок.
Согласны с автором?
Ага15 марта 2018, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Родивших и воспитающих матерей, пятерых детей, должны получать как минимум пять миллионов рублей!!! единовременно. Я за Грудинина и.
А с кого сдирать будут эти 5 млн.?
Согласны с автором?
Ага15 марта 2018, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
ну артисты! проедают а одно лицо за раз в ресторане больше ! во вам мамочки 50р на пять чел .радуйтесь !рабы нужны РТ бызбулдарабыз!!
Нужна налогооблагаемые единицы, т.е. обстригаемые овцы.
Согласны с автором?
Домоседка15 марта 2018, 11:13
Родить пятерых-это или геройство или безумие.Такая подачка меня не сподвигнет даже на третьего.Но для многодетных матерей,хоть какая-то поддержка.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 11:16
Пенсии когда повысят? Устроили пенсионерам геноцид. Универсиады,Олимпиады а нефтяная, автономная по ресурсам республика, списки Форбс, на 48 месте по размеру пенсий среди регионов. Позорники, бессовестные миллиардеры.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Родить пятерых-это или геройство или безумие.Такая подачка меня не сподвигнет даже на третьего.Но для многодетных матерей,хоть какая-то поддержка.
ноотропил им надо выдавать, чтоб ума добавилось B-|
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Пенсии когда повысят? Устроили пенсионерам геноцид. Универсиады,Олимпиады а нефтяная, автономная по ресурсам республика, списки Форбс, на 48 месте по размеру пенсий среди регионов. Позорники, бессовестные миллиардеры.
пенсионеры капиталистам никчему
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 12:25
И начнут плодиться безумные бабы ради бабок....
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
..а ежемесячно слабо платить?
Чтоб ты плодилась как свинья, а мы алименты всей республикой платили?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 12:39
Дурынды, нарожавшие от алкашей умственных инвалидов тоже будут получать?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 13:08
Какие кругом завистливые. Да и не далекие. Материнство, это святое, вас каждого родила мама, вы все вылезли из "рогатки", а вы так про матерей... Скажите все те пошлости своим мамам, олигофрены. Никто из за 50 рублей пятого рожать не будет.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Дурынды, нарожавшие от алкашей умственных инвалидов тоже будут получать?
только такие и будут получать, электорат не должен быть шибко умным
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Родить пятерых-это или геройство или безумие.Такая подачка меня не сподвигнет даже на третьего.Но для многодетных матерей,хоть какая-то поддержка.
Благодаря им отправляем на войну пушечное мясо .
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 16:12
И что на него нашло ? Совесть чтоли ,аль грешок ?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Родивших и воспитающих матерей, пятерых детей, должны получать как минимум пять миллионов рублей!!! единовременно. Я за Грудинина и.
Вам что,Грудинин обещал чтоли?????И потом,даже емли и обещал,он вообще без понятий в политике. Россия-это Вам не совхоз!!!!Лично я в совхозе жить не хочу!!!Я за Путина,обеими руками!!!!На данный момент,достойнее человека не наблюдаю!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 21:16
В Татарстане вдове увеличили вознаграждение. Какой вдове и за что ? Где таких журналистов обучают ?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
В Татарстане вдове увеличили вознаграждение. Какой вдове и за что ? Где таких журналистов обучают ?
наверху только одна вдова
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 01:28
В ответ на комментарий пользователя
ну артисты! проедают а одно лицо за раз в ресторане больше ! во вам мамочки 50р на пять чел .радуйтесь !рабы нужны РТ бызбулдарабыз!!
Они" без булдрабыз"
Население " штансыз калдрабыз"
Согласны с автором?
валя19 марта 2018, 08:35
5 детей и выше. надо ещё уточнить кого они нарожали. даунов .насильников .балбесов .и т. д. и этим растопыркам ещё денюжку давай .ДУРДОМ.
Согласны с автором?