Наверх
Реклама

В Казани на благоустройство парка «Комсомолец» потратят 80 млн рублей

В Казани на благоустройство парка «Комсомолец» потратят 80 млн рублей
16+
Фото: "Бизнес Онлайн"

В Казани на благоустройство парка «Комсомолец» из республиканского и федерального бюджета направят 80 млн рублей. Об этом стало известно в ходе обсуждения проекта вместе с местными жителями.

Так, архитектор проекта Рузаль Фатхуллин предложил обустроить зону около водоема с фонтаном, создать амфитеатр, а также улучшить дорожки для пешеходов. Строительные работы планируют начать уже в мае, передает «Бизнес Онлайн». 

Напомним, ранее стало известно, что в Казани в этом году на улице Гарифьянова появится бульвар с площадкой для выгула собак, велодорожками и катком. Стоимость бульвара оценивается в 29 млн рублей. Авторы проекта предложили разделить территорию на три параллельных дороги. Одна будет предназначена для пешеходов, другая — для велосипедистов, а третья — для тех, кто выгуливает собак. Бульвар также планируют украсить арт-объектами.

Люция Кашапова, 14.03.2018, 08:07
Тэги: Парки и скверы Татарстана, Хорошие новости
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожан14 марта 2018, 08:31
Зачем?может сначала улучшить жизнь простых людей,а потом разбрасываться народными миллионами.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 08:35
В ответ на комментарий пользователя
Зачем?может сначала улучшить жизнь простых людей,а потом разбрасываться народными миллионами.
Лучше будут бросать деньги на безумные ненужные проекты, чем улучшать жизни пенсионеров и работающих граждан.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 марта 2018, 08:45
В ответ на комментарий пользователя
Зачем?может сначала улучшить жизнь простых людей,а потом разбрасываться народными миллионами.
Так хорошие парки это уровень жизни. Тот же воздух чище
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 08:50
В ответ на комментарий пользователя
Жизнь работающие граждане должны себе улучшать сами.
Никто никому ничего не должен кроме правительства которое выбирает народ ведь так?!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 08:52
В ответ на комментарий пользователя
Так хорошие парки это уровень жизни. Тот же воздух чище
Но, не 80 миллионов а то на ливневки тоже по 100 миллионов, и что лучше становиться, как тонут после дождя автомобили, так продолжают тонуть это называется просто по русски Откат:-)
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
Так хорошие парки это уровень жизни. Тот же воздух чище
Твой уровень жизни поднялся наверное ты же удащливый из этого числа :-)
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 09:16
уберите там мечеть. как она появилась - вокруг нее горы мусора, толпы чурок
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 09:17
У нас в Казани парки,скверы - очередной повод прикарманить бюджетные деньги.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 09:18
Собаки скажут спасибо, удобно прыгать на велосипедистов и пешеходов.
Согласны с автором?
Димон14 марта 2018, 09:39
Любовь, комсомол и весна!:-D
Согласны с автором?
Горожан14 марта 2018, 09:48
Пенсионеры не нужный био материал ! Зачем на НАС , тратить БАБЛА ! Лучше будут увеличивать уровень жизни МИЛЛИАРДЕРОВ !
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
Зачем?может сначала улучшить жизнь простых людей,а потом разбрасываться народными миллионами.
Если разбросать эти 80 млн на всех казанцев, получим по 80 р на рыло. Ну съешь ещё три батона , много счастья прибавится о того что лишишься городских парков?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
Зачем?может сначала улучшить жизнь простых людей,а потом разбрасываться народными миллионами.
Так новые парки это и есть улучшение жизни горожан, разве не так? Или лучше жить в каменных джунглях?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
Так новые парки это и есть улучшение жизни горожан, разве не так? Или лучше жить в каменных джунглях?
Где тут новый парк? Коммунисты 50 лет назад построили.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Жизнь работающие граждане должны себе улучшать сами.
Банки грабить :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Так новые парки это и есть улучшение жизни горожан, разве не так? Или лучше жить в каменных джунглях?
Когда есть жизнь, думают сначала о еде, потом жилище. Потом ещё раз, уже о. перспективе еды, потом об улучшение жилища. И только после, о развлечении. Это когда власть народная. А когда бояре правят, они только.о развлечении и думают. Оно же в отличии от богатств, как бы обоюдное желание. :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Но, не 80 миллионов а то на ливневки тоже по 100 миллионов, и что лучше становиться, как тонут после дождя автомобили, так продолжают тонуть это называется просто по русски Откат:-)
На ливневки на один участок дороги по 100 миллионов. Их хорошо делают. не надо. Это в Самаре их не чистят, а у нас после сильных дождей через 15 минут ничего нет
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Где тут новый парк? Коммунисты 50 лет назад построили.
50 лет назад, от него ничего почти нет. Посмотрите - везде шприцы и бутылки. Пусть обустроят, на примере других парков все только лучше.
Согласны с автором?
Стас14 марта 2018, 11:00
За каждым парком закрепить по чиновнику и депутату и пусть они на свои нехилые доходы, полученные за счёт населения, эти парки и содержат.
Согласны с автором?
Горожан14 марта 2018, 12:08
В парках вообще то люди не живут,а в аварийных домах со страхом ютятся: зачем разбрасываются бюджетными деньгами?
Согласны с автором?
Горожан14 марта 2018, 12:18
Опять решили денежки испарить,дерзайте,вас ничто и никто не остановит.
Согласны с автором?
Димон14 марта 2018, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
Когда есть жизнь, думают сначала о еде, потом жилище. Потом ещё раз, уже о. перспективе еды, потом об улучшение жилища. И только после, о развлечении. Это когда власть народная. А когда бояре правят, они только.о развлечении и думают. Оно же в отличии от богатств, как бы обоюдное желание. :-D
Так ты сам о еде должен думать. Никто за тебя об этом думать не будет. Работать надо.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 15:02
Весь прекрасный парк по ул.Комарова испоганили, когда ЖБИ-3(чтоб оно обанкротилось) построило новостройку на месте оврага, где была прекрасная горка для детей и школьников. Сразу считайте полпарка нету, испортили его. Сейчас судя по всему решили добить своей попыткой "благоустройства". Оставьте лучше как есть, хотя бы небольшая зеленая зона хоть выживет. А всякие "благоустройства" до добра не доводят никогда. Известно через что оно("благоустройство") в России делается.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 16:56
А где этот парк находится ?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Опять решили денежки испарить,дерзайте,вас ничто и никто не остановит.
Программа по развитию парка продолжается, только и всего. Про Фишман что-то нет.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
В парках вообще то люди не живут,а в аварийных домах со страхом ютятся: зачем разбрасываются бюджетными деньгами?
Бюджет распределяется на разные сферы а не на одну единственную все равно.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 17:55
Лучше не трогайте,целее будет.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Лучше будут бросать деньги на безумные ненужные проекты, чем улучшать жизни пенсионеров и работающих граждан.
а вы не пробовали свою жизнь самостоятельно улучшить? Каким образом улучшать предлагаете? К примеру, ремонт поликлиник всех городских уже начался в этом году. Дороги продолжают ремонтировать + плюс опубликовали большой список с домами для капремонта. Лебяжье спасают. Строить будут новую очистную станцию. Ликвидируют Самосыровскую свалку, чтобы сделать там снова зеленую зону. Продолжать?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
Так ты сам о еде должен думать. Никто за тебя об этом думать не будет. Работать надо.
Вообще таких претензий не понимаю. Иди работай, смени профессию, устройся на вторую, раз не хватает денег. Я почему-то не жду ни от кого подачек, что государство мне подарит миллион или кто-то предложить место в нефтяной компании...Нужно было думать о своей жизни еще со студенчества, а не просто тупо плыть по течению, что теперь ты никому не нужный менеджер или таксист.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
В парках вообще то люди не живут,а в аварийных домах со страхом ютятся: зачем разбрасываются бюджетными деньгами?
На аварийщиков отдельный бюджет идет. И кстати, не особо желают переезжать. Все ждут, что элитное жилье предложат, хотя цена их нынешнего жилья - три копейки.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
Когда есть жизнь, думают сначала о еде, потом жилище. Потом ещё раз, уже о. перспективе еды, потом об улучшение жилища. И только после, о развлечении. Это когда власть народная. А когда бояре правят, они только.о развлечении и думают. Оно же в отличии от богатств, как бы обоюдное желание. :-D
по моему вы думаете только о том, что какой то дядя Вася придет и устроит вам роскошную жизнь, но так не бывает. В любой стране и городе нужно работать, чтобы устроить свою жизнь!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Так новые парки это и есть улучшение жизни горожан, разве не так? Или лучше жить в каменных джунглях?
Парки безусловно нужно восстанавливать, чтобы были зеленые островки в каждом районе.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Лучше не трогайте,целее будет.
Заморозка что ли. Так прокручиваться будут деньги же все равно тогда. А тут хоть польза какая-то.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
Парки безусловно нужно восстанавливать, чтобы были зеленые островки в каждом районе.
что-то не поймешь комментаторов. Ребята, с вами все в порядке? То строчите, что в городе нужны парки, то жалуетесь, что их ремонтируют. И еще теперь недовольны, что спрашивают мнение горожан...на лицо биполярное расстройство)))
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
Лучше не трогайте,целее будет.
это вы лучше не трогайте. Сделали освещенную лыжню, так сперли светильники!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 12:16
Хорошо, что Комсомолец приведут в порядок. Там есть где поработать, должно стать намного лучше. )
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
это вы лучше не трогайте. Сделали освещенную лыжню, так сперли светильники!
вот это точно, как восстановить её, если все воруют? тут нужно видеокамеры ставить, чтоб хоть какой-то эффект был
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Парки безусловно нужно восстанавливать, чтобы были зеленые островки в каждом районе.
давно уже идут к зеленым участкам в пешей доступности для всех казанцев
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 14:36