Наверх
Реклама

В Казани отреставрируют здание Всемирного конгресса татар за 54 млн рублей

В Казани отреставрируют здание Всемирного конгресса татар за 54 млн рублей
16+
Фото: скриншот google maps

В Казани планируют отреставрировать здание Всемирного конгресса татар за 54 млн рублей. Источник финансирования — бюджет республики. Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок.

Согласно техзаданию, необходимо будет восстановить фасад здания на площади 1,3 тыс. кв, в том числе реставрации подвергнется лепнина, колонны, статуи и кирпичная кладка дома.

В самом здании будут отремонтированы входные группы, воссозданы деревянные оконные блоки и двери по старым образцам.

Все работы необходимо завершить до 30 ноября текущего года.

Напомним, ранее сообщалось, что в Казани планируют отремонтировать здания трех министерств — финансов, транспорта и дорожного хозяйства, сельского хозяйства, а также здания кабмина РТ. Ремонт объектов оценивается в 128 млн рублей, из них 28,2 млн рублей будут направлены на капремонт кабмина РТ. 

Люция Кашапова, 13.03.2018, 13:44
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Денис13 марта 2018, 14:03
а я вот не хочу что бы это здание за мои деньги ремонтировали. Конгрессу надо, пусть он и ремонтирует.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 14:08
Деньги на ветер
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 марта 2018, 14:37
лучше на развитие татарской культуры, от конгреса толку 0
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Рашкам лучше промолчать. Не их дело.
из моего кармана (налогов ) будут свою хотелку ремонтировать. пусть свои денежки" честно "заработанные тратят
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 14:44
Почему это за счет бюджета республики??! Сабантуй им в Париже устроили, теперь за 54 млн. здание отреставрируют, а какая польза для народа??!! А у кого ветхое жилье сносят, тем значит 11000 рублей за кв.м. на это у государства в виде Миниханова, денег нет!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 14:52
Выделите из этих денег лучше той женщине из Зеленодольска ,которую вы выселяете и даете аж 11 тыс. за метр.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
из моего кармана (налогов ) будут свою хотелку ремонтировать. пусть свои денежки" честно "заработанные тратят
Какой карман ещё? Само собой, что ремонт подобных объектов идёт за счёт республиканского бюджета , а ещё частные инвесторы бывают.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Картман13 марта 2018, 16:41
Согласно техзаданию, необходимо будет восстановить фасад здания на площади 1,3 тыс. кв, в том числе реставрации подвергнется лепнина, колонны, статуи и кирпичная кладка дома.


ФИГАСЕ ОНИ ТАМ ПОКУРОЛЕСИЛИ.... 8-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
а я вот не хочу что бы это здание за мои деньги ремонтировали. Конгрессу надо, пусть он и ремонтирует.
а два брата шамиева на пару не могут из своих миллиардов деньги выделить, это их бабай придумал конгресс татар
Согласны с автором?
Я13 марта 2018, 17:15
В будущем некому будет учить детей татарскому языку, лучше бы молодёжь направили в нужное русло... А то скоро слово татар... вообще не пригодится...
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 17:48
Кто тут в комментах собрался-то? Исторический центр все так защищают, но тут им все равно - пусть хоть сносят. Вы на фото посмотрите какое здание, ему ешё жить и жить
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 17:49
Избушки всякие защищают которые этого не заслуживают, а огромный дом с историей - фи. Не понять казанцев
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 19:06
Махир да соң үзләре һәр булышлыкка.мөхәммәтҗанов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Махир да соң үзләре һәр булышлыкка.мөхәммәтҗанов икрам.
закусывай, бусурманин :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Избушки всякие защищают которые этого не заслуживают, а огромный дом с историей - фи. Не понять казанцев
от казанцев уже кругом голова))) постоянно недовольны. Делают - не нравится. Не делают - не нравится. Умом казанцев не понять!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Красивое здание, пусть скорее им займутся
видимо, все привыкли, что ремонт делать, когда уже трещины в стенах и потолок осыпается) Такое здание нужно всегда поддерживать в хорошем состояние.
Согласны с автором?
Горожан14 марта 2018, 00:58
Зачем ремонтировать?не надо.
Согласны с автором?
Картман14 марта 2018, 07:07
УМЕР СТИВЕН ХОКИНГ 8'-(
Согласны с автором?
Стас14 марта 2018, 11:03
А что хорошего они сделали для жителей региона?
Согласны с автором?
Горожан14 марта 2018, 13:57
Зачем?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 08:41
Не тратьте народные деньги на пустоту
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Не тратьте народные деньги на пустоту
Ничего себе пустота, это значимое здание, которое давно необходимо было отреставрировать. Правильно, что сейчас берутся
Согласны с автором?
Евгения15 июня 2018, 05:15
Кто-нибудь проходил тут ocai.win платные опросы? Недавно кидали ссылку, подруга смогла получить оплату, а у меня не получается, подскажите как.
Согласны с автором?