Наверх

СМИ: в России смертность от рака снизилась впервые за три года‍

СМИ: в России смертность от рака снизилась впервые за три года‍
16+

Впервые за три года в России зафиксировано снижение смертности от онкологических заболеваний, сообщают "Известия" со ссылкой на данные Росстата. Специалисты отметили, что нужно усилить выявление онкологических заболеваний на ранних стадиях. На данный момент этот показатель составляет около 56%.

Отмечается, что в 2017 году рак унёс жизни 289 тысяч человек — на 3,5% меньше, чем годом ранее. Так, впервые за пять лет показатель смертности от новообразований опустился ниже 200, и теперь составляет 196,9 случая на 100 тысяч человек.

— Благодаря активному онкопоиску в 2017 году на ранних стадиях было выявлено около 56% злокачественных новообразований, а при ряде локализаций рака — до 85%, — отмечается в сообщении.

Как отметили представители Минздрава, объём высокотехнологичной медицинской помощи пациентам с онкозаболеваниями за пять лет вырос в 2,5 раза.

N. Vildanov, 13.03.2018, 10:59
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 марта 2018, 11:21
А как дела в Нижнекамске?
Согласны с автором?
Горожанка13 марта 2018, 11:25
Как умирали от рака, так и умирают. Только причину смерти пишут ДЭП(дисциркуляторная энцефалопатия), или ХИБС(хроническая ишемическая болезнь сердца), или еще что-нибудь. Вот так, после указа свыше, статистика смертности от рака сразу улучшилась.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожан13 марта 2018, 11:30
Вранье,полно рака в Казани,челнах....
Согласны с автором?
djkr13 марта 2018, 11:37
Как в марте все у нас красиво и хорошо стало,от рака умирать стали меньше, зарплата повысилась,продукты обещают по бросовым цена,так и хочется чтоб март не заканчивался! Вот только холодно, а так все в шоколаде.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Как умирали от рака, так и умирают. Только причину смерти пишут ДЭП(дисциркуляторная энцефалопатия), или ХИБС(хроническая ишемическая болезнь сердца), или еще что-нибудь. Вот так, после указа свыше, статистика смертности от рака сразу улучшилась.
Поддерживаю.
"Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика".
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 12:12
БРЕХНЯ !ИНФОРМАЦИЯ для дебилов и от дебилов !
Согласны с автором?
Америкен бой13 марта 2018, 12:57
Воздух,вода,продукты стали чище, вот и снизилась смертность.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
БРЕХНЯ !ИНФОРМАЦИЯ для дебилов и от дебилов !
Дебилизация мартовская.
Согласны с автором?
Горожан13 марта 2018, 14:31
Низкопрбная ложь,сходите в онкобольницу,осмотритесь,может перестаните лгать.
Согласны с автором?
горожанин13 марта 2018, 14:36
Известия и Росстата врут не моргнув глазом, как Симонян, у которой все- армян.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 14:44
В ОНКО РКБ по утрам, народу больше , чем на митинга , на футболе , на праздниках 9 мая !
Согласны с автором?
Алекс13 марта 2018, 16:48
Тэ-э-экс. Сделано. Ставь "птицу"...
Что у нас там дальше по плану-то? Продолжительность жизни поднять? К вечеру сделаем!...
Согласны с автором?
0_о13 марта 2018, 17:05
.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 17:40
У вильданки мозг рака
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 19:48
В нашем подьезде 20 квартир. Умерло от рака 23 человека..,в некоторых семьях умерло по несколько человек от РАКА.ХВАТИТ ВРАТЬ НАРОДУ !!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
В нашем подьезде 20 квартир. Умерло от рака 23 человека..,в некоторых семьях умерло по несколько человек от РАКА.ХВАТИТ ВРАТЬ НАРОДУ !!!!!!!
РАКИ!РАКИ ВЕЗДЕ КРУГОМ111 АААА, РАКИ ПОРАБОЩАЮТ!!!11
Согласны с автором?
Ais14 марта 2018, 07:40
Чушь полная! На глазах все умирают от рака
Согласны с автором?
Стас14 марта 2018, 08:15
Для угодно власти отчёта у нас все снижается.
Согласны с автором?
Марина15 июня 2018, 05:12
Кто-то из ребят кидал ссылку на сайт по платным опросам, большая благодарность ему, смогла пройти опрос и получить оплату на карту, вот сайт ocai.win
Согласны с автором?