Наверх
Реклама

Казань планирует закупить 20 новых трамваев на 340 млн рублей

Казань планирует закупить 20 новых трамваев на 340 млн рублей
16+
Фото: ProKazan.ru
Согласно техзаданию, трамваи должны быть красного цвета, вагоны должны отапливаться, а также иметь систему видеонаблюдения

МУП «Метроэлектротранс» Казани планирует закупить 20 новых трамваев на сумму 340 млн рублей. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок.

Так, согласно техзаданию, трамваи должны быть красного цвета, вагоны должны отапливаться, а также иметь систему видеонаблюдения.

Все трамваи в столицу Татарстана должны быть поставлены до 15 ноября этого года.

Напомним, ранее сообщалось, что Уральский завод транспортного машиностроения («Уралтрансмаш») отправил в Казань последнюю партию современных трамваев из семи трамвайных вагонов. Отмечается, что ввод в эксплуатацию нового трамвайного парка планируют завершить к ЧМ по футболу. 

Люция Кашапова, 13.03.2018, 08:14
Тэги: Общественный транспорт, Хорошие новости
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Jules Winnfield13 марта 2018, 08:20
Редакция, объясните откуда комменты если в статье они закрыты?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 08:32
Новые, современные трамваи - это всегда хорошо! Главное, чтобы по-полчаса ждать их на остановке не приходилось!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 08:33
Красный цвет дурак любит ! Общественный транспорт должен быть ярко ЖЕЛТОГО цвета , который виден с далёкого расстояния и в полумраке . Дедулька .
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 08:43
Запустите эти трамваи на маршрут 1 и 6! Ходят один раз в час!!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 08:51
В ответ на комментарий пользователя Jules Winnfield
Редакция, объясните откуда комменты если в статье они закрыты?
Да кстати ? )))
Согласны с автором?
Давно живу13 марта 2018, 08:52
340 лямов?! А стоимость новой машины для директора взамен убитой Ауди включили?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 08:59
я конечно не могу не радоваться обновлению парка трамваев. но вот вопрос, почему новые трамваи не обслуживаются нормально? если разбито стекло, то вместо оригинала вставляют туда оргстекло, что - то там отвалилось, да и хрен с ним. вечно какие то кулибины делают с этими трамваями не пойми что, на запасные части, что, денег нет?
Согласны с автором?
ProKazan.ru13 марта 2018, 09:05
В ответ на комментарий пользователя Jules Winnfield
Редакция, объясните откуда комменты если в статье они закрыты?
Потому что материал верстался на другой платформе. Но это можно обойти - есть возможность оставить комментарии, если заходишь в приложение.
Согласны с автором?
ProKazan.ru13 марта 2018, 09:11
В ответ на комментарий пользователя Jules Winnfield
Редакция, объясните откуда комменты если в статье они закрыты?
Мы сейчас выложим вторую часть, которая сверстана на нашем сайте. Чтобы была возможность комментировать спокойно:)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Николь13 марта 2018, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
Зачем нам трамваи?У всех есть личный автотранспорт,надо развивать дорожную структуру.
в бабулек нет своего автотранспорта
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 марта 2018, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
я конечно не могу не радоваться обновлению парка трамваев. но вот вопрос, почему новые трамваи не обслуживаются нормально? если разбито стекло, то вместо оригинала вставляют туда оргстекло, что - то там отвалилось, да и хрен с ним. вечно какие то кулибины делают с этими трамваями не пойми что, на запасные части, что, денег нет?
Конечно нет, всё давно попилено, как на закупке, так и на обслуживании, задача "Электротранса" вытягивать из бюджета и отмывать бабло !
Согласны с автором?
Горожан13 марта 2018, 09:53
Зачем красные? Зачем так много?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
340 лямов?! А стоимость новой машины для директора взамен убитой Ауди включили?
Ге только машины для директора, но и процент за эту сделку в чемодане, куда следует, тоже учли !
Согласны с автором?
Горожан13 марта 2018, 09:54
Может лучше дороги/как в Америке/сделать?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 09:57
А 8 маршрут восстановят?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 09:58
зачем они нужны?! сделайте лучше новые мосты с квартала на дербышки... дамба вечно забита.... и оттуда же к акчерлаку!!! это важнее устаревших трамваев! столько проблем дорожных решится!! нет же.. они трамваи берут, возможно они нужны возможно эти счастливые пять человек что на них ездят им очень рады, но ГОСПОДА разгрузите 3-ю дамбу и акчарлак - клоаку города!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 10:02
кто нибудь считал экономический эффект этих трамваев????? трамвай это, новый, красный сгниет быстрее чем срок окупаемости! хватит забивать карманы уже даже не себе и даже не своим внукам, подумайте о народе!!!
Согласны с автором?
горожанин13 марта 2018, 10:28
Слушай, яйцеголовый, если считать эконом. эффект, то получится- надо ходить пешком. Кроме зкономэффекта есть социальный эффект.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
Слушай, яйцеголовый, если считать эконом. эффект, то получится- надо ходить пешком. Кроме зкономэффекта есть социальный эффект.
если в тех трамваях что есть сегодня, ездят по 5 человек, то какой смысл увеличивать количество??? чтобы по три человека ездили??? социальный эффект тут не причем!!! может тогда каждому отдельный трамвай-такси закупить???? чтобы был соц. эффект!!!
Согласны с автором?
Вася Пупкин13 марта 2018, 10:45
Мне сначала тоже показалось дорого. Гугл в помощь таким же недоверчивым - вот результат с какого то транспортного форума, обсуждение цен на трамваи различных модификаций от 2011 года. http://forum.tr.ru/read.php?1,1117176
Так что 17 лямов за машину это еще норм.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 10:53
В ответ на комментарий пользователя Jules Winnfield
Редакция, объясните откуда комменты если в статье они закрыты?
+1000
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 12:18
Чуть мороз ,ветер ,снег или дождь эти трамваи СТОЯТ.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 12:50
Ну вот пускают сейчас на 4 маршрут новые трамваи, но там же рельсы от Проспекта Победы кривые совершенно, новая техника ушатывается за пару-тройку месяцев, нормального техобслуживания тоже нет -- тут дверь не открывается, тут стекло другое, тут кабина раздолбанная. В результате пара лет и новый трамвай в Казани выглядит хуже чем какой-нибудь пятидесятилетний старичок в Праге или Варшаве. На 5 маршруте никак не могут сделать интервалы, чтобы он был не совсем в мясо в час-пик и кондуктор мог всех обилетить.
Тьфу, кругом рукожопы-распильщики.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
я конечно не могу не радоваться обновлению парка трамваев. но вот вопрос, почему новые трамваи не обслуживаются нормально? если разбито стекло, то вместо оригинала вставляют туда оргстекло, что - то там отвалилось, да и хрен с ним. вечно какие то кулибины делают с этими трамваями не пойми что, на запасные части, что, денег нет?
Развели зоопарк из вагонов. Из относительно новых у нас бегают: БКМ-62103, БКМ-84300М, БКМ-84500К, 71-623-02, 71-407-01. По запчастям и кузовщине совместимость никакая.
Согласны с автором?
Горожан13 марта 2018, 14:46
Мусин деньги вернул?
Согласны с автором?
Надежда13 марта 2018, 15:30
С ж/д вокзала туда-сюда каждый день пустые трамваи курсируют, по отчету Галявова перевозят миллионы пассажиров. Ну когда его проверят и оптимизируют транспортные перевозки.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Новые, современные трамваи - это всегда хорошо! Главное, чтобы по-полчаса ждать их на остановке не приходилось!!!
Трамвайную линию тоже надо совершенствовать. Нормальный маршрут пока только один А новые трамваи - всегда хорошо.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
С ж/д вокзала туда-сюда каждый день пустые трамваи курсируют, по отчету Галявова перевозят миллионы пассажиров. Ну когда его проверят и оптимизируют транспортные перевозки.
Про этот маршрут давно известно. С тех про как на Тукая рельсы по,там вроде вообще ходить все перестало. А в Речпорт = пока территорию не облагородят и не сделают туристической фишкой, трамваи так и будут пустыми.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 16:13
Каждый год закупают новый ОТ, радует что не ездим уже на развалюхах
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
С ж/д вокзала туда-сюда каждый день пустые трамваи курсируют, по отчету Галявова перевозят миллионы пассажиров. Ну когда его проверят и оптимизируют транспортные перевозки.
В этом году оптимизируют, ждем. Город поменялся за последнее время.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
если в тех трамваях что есть сегодня, ездят по 5 человек, то какой смысл увеличивать количество??? чтобы по три человека ездили??? социальный эффект тут не причем!!! может тогда каждому отдельный трамвай-такси закупить???? чтобы был соц. эффект!!!
Пару маршрутов только воздух перевозят,остальные то нет.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
кто нибудь считал экономический эффект этих трамваев????? трамвай это, новый, красный сгниет быстрее чем срок окупаемости! хватит забивать карманы уже даже не себе и даже не своим внукам, подумайте о народе!!!
Считает Галявов, по всей видимости.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
А нужны ли эти трамваи?? в них всего то человек по 5 катается. все это больше похоже на на обмывание.
На 4 в часы пик вообще забито людьми. Хоть раз ездили ?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 17:14
Вагоны на базе старой чешской модели Т6В5, такие ходят в Ижевске, Ульяновске, Самаре и на Украине. Звуки издает такие же.
Согласны с автором?
Безбилетник13 марта 2018, 17:17
На 40 лямов купят,300 лямов украдутъ!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 17:40
В ответ на комментарий пользователя ProKazan.ru
Потому что материал верстался на другой платформе. Но это можно обойти - есть возможность оставить комментарии, если заходишь в приложение.
"материал верстался на другой платформе"
это чо? Поезд "Москва - Казань" прибывает на четвертую платформу? :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
На 40 лямов купят,300 лямов украдутъ!!!
Вам писать нечего кроме как украдут украдут... Посмотрите цены на трамваи, а потом говорите
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Пару маршрутов только воздух перевозят,остальные то нет.
И то скоро должны сделать нормально, чтобы нагрузка шла на все маршруты и не было перегрузов
Согласны с автором?
Мусин13 марта 2018, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Мусин деньги вернул?
я в Боровом барашка кушаю, егетлар! 8-*
а деньги вам Аллах вернет! :-P
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Новые, современные трамваи - это всегда хорошо! Главное, чтобы по-полчаса ждать их на остановке не приходилось!!!
чем больше купят трамваем, тем лучше. Можно будет больше машин выпустить на маршруты
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
Пару маршрутов только воздух перевозят,остальные то нет.
если вы не используете эти маршруты, не означает, что воздух возят. Другим людям удобно перемещаться по городу.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
Каждый год закупают новый ОТ, радует что не ездим уже на развалюхах
а вот в Уфе ездят. Бываю там у друзей...пару раз видел современные автобусы, все остальное пазики какие-то, каптилки
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Чуть мороз ,ветер ,снег или дождь эти трамваи СТОЯТ.
они стоят только когда сильная метель и рельсы замело. Не выдумывайте проблему.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
Может лучше дороги/как в Америке/сделать?
дорогу каждый сезон ремонтируют по всему городу. И дороги никак не связаны с развитием ОТ. Все равно трамваи новые нужны, современные
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
в бабулек нет своего автотранспорта
у детей тоже нет, у школьников, да и много у кого, поэтому актуальность общественного транспорта еще не скоро отпадет
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
340 лямов?! А стоимость новой машины для директора взамен убитой Ауди включили?
а вы думаете трамваи или автобусы стоят как жигули? Спецтехника дорогая по умолчанию
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Зачем красные? Зачем так много?
потому что в городе Казань общественный транспорт красного цвета выбран
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 04:02
Чем больше трамваев, тем лучше для города и казанцев. )
Еще удобней будет пользоваться ОТ.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 04:04
В ответ на комментарий пользователя
потому что в городе Казань общественный транспорт красного цвета выбран
И не просто так - один из самых заметных цветов, при движении в глаза сильно бросается, число аварий заметно меньше.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 08:47
В ответ на комментарий пользователя
На 4 в часы пик вообще забито людьми. Хоть раз ездили ?
НЕВРИ пустые ходят ЗАТКНИСЬ ТАРМЫ ВОЗЯТ ВОЗДУХ!! ВУУАС СКОТОВ САЖАТЬНАДО!!! трамы устаревший вид транспорта! В КАЗАНИ УПРАВЛЯЮТ ДУРАКИ И ИДИОТЫ! АВТОБУС ЫНАДО ПКОУПРАТЬ! а рельсы провода тралики выбрасывать!!! ПОНЯЛ ЧМО?*? И КОНЧАЙ ВРАТЬпро забитые трамваи этомозгиваши забитыв дерьмом!! иДИ нах неври сволота!! ты гадитна чтоб тебя трам переехал!
Согласны с автором?
Горожан14 марта 2018, 14:10
Опять деньги в пропасть.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 17:36
Раньше трамваи были желто-красные. Их было лучше видно, чем эти новые.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Раньше трамваи были желто-красные. Их было лучше видно, чем эти новые.
Примерно одинаково хорошо видно.
Зато новые трамваи лучше качеством
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
Как же забибикали и задолбали... Ну на кой эти долбанные железные коробки, перевозящие по 5 человек ? Вывод один и он абсолютно неутешителен, только для отмыва бабла !!! "Электротранс" является абсолютно убыточным и чисто дотационным предприятием, а его троллейбусы и трамваи лишь ухудшают и без того непромтую дорожгую ситуацию в городе.
Пшел в свою помойку, чмошник голимый.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
НЕВРИ пустые ходят ЗАТКНИСЬ ТАРМЫ ВОЗЯТ ВОЗДУХ!! ВУУАС СКОТОВ САЖАТЬНАДО!!! трамы устаревший вид транспорта! В КАЗАНИ УПРАВЛЯЮТ ДУРАКИ И ИДИОТЫ! АВТОБУС ЫНАДО ПКОУПРАТЬ! а рельсы провода тралики выбрасывать!!! ПОНЯЛ ЧМО?*? И КОНЧАЙ ВРАТЬпро забитые трамваи этомозгиваши забитыв дерьмом!! иДИ нах неври сволота!! ты гадитна чтоб тебя трам переехал!
Заткните ему кто-нибудь пасть. Членом, желательно.
Согласны с автором?
Вика15 июня 2018, 05:10
Благодарю девушку за сайт ocai.win у меня получилось пройти платный опрос и вывести деньги
Согласны с автором?