Наверх
Реклама

В Татарстане сократят расходы на парки и скверы

В Татарстане сократят расходы на парки и скверы
16+
Фото: архив ProKazan.ru

В Татарстане в 2018 году расходы бюджета на обустройство парков сократят на 12,8 процентов, или на 389,9 млн руб. Об этом сообщили в Минстрое РТ.

В 2017 году власти потратили 3 млрд 45 млн руб. на благоустройство 68 парков, в этом году на обустройство 56 объектов выделят 2 млрд руб. из республиканского бюджета и 655,1 млн руб. — из федерального.

Напомним, ранее стало известно, что президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что парки и скверы Казани должны зарабатывать сами. Минниханов призвал дирекцию парков и скверов заняться функциональным наполнением пространств, именно с этой целью была создана Дирекция и был проведен отбор парк-менеджеров, ответственных за развитие и наполнение конкретных пространств.

N. Vildanov, 12.03.2018, 18:25
Тэги: Деньги, Парки и скверы Татарстана
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 марта 2018, 18:26
Дикость какая, такие деньги на не чищение парки и скверы выкинут...
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 18:49
Раз сократили финансирование, надо.и ''парк ''чиновников, помощник, помощник помощника, помощник помощника помощника, по паркам сокращать. Договора на работу расторгать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Димон12 марта 2018, 18:58
Не понятно, почему в так широко разрекламированном не для печати, испугались комментариев?
Согласны с автором?
Гаражанин12 марта 2018, 19:02
Скверы и парки должны сами зарабатывать?! Этак и канализационные люки и ливневки скоро будут должны сами себя чинить, асфальт должен сам себя класть, ямы - самостоятельно самоустраняться, деревья должны сами себя обрезать, мусор должен сам себя вывозить, фонарные столбы должны сами в себе менять лампы!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 марта 2018, 19:32
как обычно кретины чинуши - освоят бабло, потом репу чешут, как содержать - это из оперы ледовых дворцов в глухих деревнях
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 19:42
власти потратили (с)
Ага, деньги заводов и предприятий
Согласны с автором?
Весёлая Зоофилка12 марта 2018, 19:42
А вы думали, Наташа от хорошей жизни переходит от парков к школам и больницам? :-P Скоро от парков будут одни убытки, 30 парков из 130 в Казани сделали, у кого под окнами те 100 кусайте локти >-(
Согласны с автором?
ФАНИС12 марта 2018, 20:53
Вороватьменьше булут
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 21:00
Бедная Фишман.
Согласны с автором?
ТатарчоноК12 марта 2018, 21:30
Одним словом, клОуны..
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 21:53
parks and recreations;-|
Согласны с автором?
Герцог12 марта 2018, 21:56
Но вот и сокращён расход и парк в покой впадает мягко
Иду по парку я один и на душе как-будто сладко
Спокойный и укромный мир где нет вмешательства в природу
Люблю я здесь всегда гулять и не заказывать погоду
Никто не трогает тебя -нет срезов сучьев монотонных
Видна там девушка вдали и вижу я учёных скромных
Которые грустят о том что были тоже молодыми
Всегда на лекциях порой казались мы себе лихими
А может было это зря -путь был не тот что предрекали
Быть может зря влекли тогда мечты и даже будущие дали
Другою жизнью надо жить, лететь в поля к закату ночи
Но трудно так с пути свернуть для поворота нету мочи
И вот мы здесь на склоне лет деревья скромно пригибаясь
Играют веером своим туда сюда к земле склоняясь
И невозможно путь начать, сначала как без ошибок
Прошу меня друзья понять без саркастических улыбок
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
как обычно кретины чинуши - освоят бабло, потом репу чешут, как содержать - это из оперы ледовых дворцов в глухих деревнях
О,ну это у них не занимать..Иетелигенции АО власти нынче нет. Все непонятно откуда, как черти из табакерки. Население их не знает. Вылезают как сюрприз, в образе ''приемников'', угодных предшественникам. .
Согласны с автором?
Бабайка12 марта 2018, 22:29
Такое положение называется ротацией и оптимизацией,нет денег на здоровую среду,деньги только на госаппарат...
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 22:37
Интересно сколько денег уходит на содержание Казань арены? На перестил газона? Думается что в разы больше чем на содержание парков
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 22:50
В казань-арене табло жрет эл.энергию с утра до ночи, оплата за наш счет..
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 23:14
Лучше бы эти деньги потратили на жилье молодым и на выплаты на выселение из аварийного жилья, а без роскоши как-нибудь прожили бы.
Согласны с автором?
Герцог13 марта 2018, 06:01
Humor

She did not go to the toilet accidentally in the morning
And smelly gaz broke in the cabin all the ralling
Согласны с автором?
Илья Корбан13 марта 2018, 06:31
наpoд недавнo pаскрыл секрет стpойногo и подтянутогo тела, не занимаясь cпоpтом и без диет лишь с помощью миостимулятора. Этoт спосoб вычитал в одном блoге и pешил cpазу же oпpобовать, результат удивил: за две недели убрал живoт и начали прocтупать кубики, подкачал руки и cпину.Тeпеpь и жeна захoтeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетах и хoдить в cпоpт зал и цена вoпpоca кoпeeчнaя. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано --- http://linkto.eu/ka4ok
Согласны с автором?
Луиза Вахрушева13 марта 2018, 08:12
Вообще не думала что в разных странах по разному классификация отелей,и соответственно цена на них. Хорошо что со мной всегда сайт https://motiv-travel.ru/klassifikatsiya-otelej/ все интересующие вопросы по туризму нахожу здесь,сайт очень интересен тем кто любит путешествовать.
Согласны с автором?
Jules Winnfield13 марта 2018, 08:22
Редакция, объясните откуда комменты если в статье они закрыты
P.S. OK, уже ответили.
Согласны с автором?
Горожан13 марта 2018, 08:27
Давно пора!
Согласны с автором?
Америкен бой13 марта 2018, 09:14
Зачем нам парки,лутче меньше надо деревьев вырубать,чтоб потом денег не тратить на посодку.
Согласны с автором?
Горожанка13 марта 2018, 09:38
Казани более 1000 лет, а взрослых, больших, красивых деревьев, которым хотя бы лет 100 практически нет. В лучшем случае карандаши то тут, то там.... Где деревья? Они же являются украшением города, очищают воздух, дают благодатную тень летом. Почему, вместо того, чтобы ухаживать за деревьями, у нас в Казани их просто вырубают и сажают карандаши. Красивый, ухоженный старый парк предпочтительнее новодела.
Согласны с автором?
Аноним13 марта 2018, 16:57
Действительно! Зачем нам парки! И это говорит президент республики! И деревья все надо по городу вырвать. Они ж тоже себя не окупают,а на полив деньги нужны
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 21:12
Парк Юрского периода тоже хотели сделать самоокупаемым...
Согласны с автором?