Наверх

СМИ: в Госдуме хотят смягчить меры наказания для несовершеннолетних преступников

СМИ: в Госдуме хотят смягчить меры наказания для несовершеннолетних преступников
16+
Фото: http://minsvyaz.ru/

Депутаты Госдумы разрабатывают нормы по гуманизации действующего законодательства, согласно которым несовершеннолетние, впервые совершившие преступление небольшой и средней тяжести, смогут избежать уголовного наказания, пишут «Известия».

Инициатором данной инициативы выступила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

- Мы предлагаем изменить логику. Сделать правилом воспитательные меры, а уголовное наказание — исключением, когда органы следствия придут к обоснованному выводу о невозможности применения мер воспитательного характера, - пояснила Яровая.

По ее словам, судимость приводить лишь к деформации личности подростка.

 

Люция Кашапова, 12.03.2018, 09:24
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 марта 2018, 09:39
Преступные группировки на это очень надеются.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 09:51
Мы из страны героев превратились в страну дураков! ( стыдно, что творим на украине и сирии)
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
Мы из страны героев превратились в страну дураков! ( стыдно, что творим на украине и сирии)
Мы ??? У Вас глисты ? Или Вы - Николай Второй ? Хотя скорее - Наполеон ...
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 10:01
Теперь не остается никаких уже сомнений -госдума есть преступное сообщество , действующее во вред России , Основной целью этой преступной группировки является создание хаоса и дестабилизации . Ограбление населения , создание и организация целой системы нецелесообразных законов и постановлений и т.д. По мне так просто необходимо вводить в стране военное положение и уничтожить эту банду !
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
Мы из страны героев превратились в страну дураков! ( стыдно, что творим на украине и сирии)
А можно по подробней - что именно ты творишь на Украине ? И почему тебе потом за это стыдно ??? Голым что ли по пьяни на улицах скачешь ? А потом трезвеешь - и типа стыдно ? Да ладно , с кем не бывает ....
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 10:31
Мне кажется наоборот нужно ужесточать, часто же что несовершнолетние думают что им за это ничего не будет и будут способны на жесть любую так сейчас еще худе может стать
Согласны с автором?
Форвард12 марта 2018, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Мы из страны героев превратились в страну дураков! ( стыдно, что творим на украине и сирии)
Если ты дурак, то это не значит что все вокруг дураки.
Согласны с автором?
Форвард12 марта 2018, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Мы из страны героев превратились в страну дураков! ( стыдно, что творим на украине и сирии)
Закон надо ужесточать.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 12:01
Взрослые преступники будут подталкивать подростков на преступления, типа вам ничего не будет!
Согласны с автором?
Горожан12 марта 2018, 12:29
Малол
Согласны с автором?
Горожан12 марта 2018, 12:30
Нельзя,ещё хуже будет
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 12:35
ЕЩЕ БОЛЬШЕ УЖЕСТОЧИТЬ , ,!!!! Несовершеннолетние преступники СТРАШНЕЕ и ОПАСНЕЕ взрослых !!!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 12:37
К некоторым применять ПОЖИЗНЕННО ! ! !
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 13:18
Детская банда убийц , до 12 лет , грабила и убивала людей . В результате им даже колонию не дали , только на учёт поставила . Другой случай в ЛАИШЕВО : 10 ЛЕТНИЕ изнасиловали и убили девочку ПЕРВОКЛАШКУ - им тоже не чего не было !
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 18:40
Рождённые быть генетическим мусором получают просто чудовищную фору :грабь, насилуй, убивай, (адвокатская шушера постарается переквалифицировать реальные преступления на всякие: "по неосторожности" и т.п.). Ах, да где они (потенциальная юная мерзота) наберутся такой иудской манерности??? Ответ: да отовсюду, со всех экранов и прочих журналов и сми.
Согласны с автором?
Ксения Лаптева12 марта 2018, 19:17
Пoзнaкомлюсь с парнем!
Зовут Ксюша, мнe 19, cтpойная, блондинка, вeceлая и совсем не скромная))
Фoто и телeфон в анкeте >>> http://18pop.ru
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 19:38
Бандитский режим ужк привел страну,что учителя будут заходить в классы в бронежилетаз.В США оазрешили учителям иметь на уроках оружие.За булушие 6лет если примут закон выйти на улицу будет страшно.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Детская банда убийц , до 12 лет , грабила и убивала людей . В результате им даже колонию не дали , только на учёт поставила . Другой случай в ЛАИШЕВО : 10 ЛЕТНИЕ изнасиловали и убили девочку ПЕРВОКЛАШКУ - им тоже не чего не было !
Че свистишь, в 10 лет не стоит ))
Согласны с автором?
Горожан12 марта 2018, 22:51
Закон надо ужесточить,маленькие шакалы по страшнее взрослых
Согласны с автором?
Иии19 марта 2018, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
Че свистишь, в 10 лет не стоит ))
Я из лаишево. Тоже слышал, что было такое дело
Согласны с автором?
Дарья15 июня 2018, 04:56
Благодарю девушку за сайт ocai.win у меня получилось пройти платный опрос и вывести деньги
Согласны с автором?