Наверх
Реклама

В этом году в Казани капитально отремонтируют почти 300 многоквартирных домов

В этом году в Казани капитально отремонтируют почти 300 многоквартирных домов
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

В этом году в Казани капитально отремонтируют 296 многоквартирных домов на общую сумму 1,92 млрд рублей. 61,6% от этой суммы были собраны собственниками, сообщает пресс-служба мэрии города.

Так, в 175 домах будет выполнен весь комплекс ремонтных работ, а в 40 домах заменят 118 лифтов.

- Будет выполнен ремонт систем центрального отопления 88 домов, электроснабжения – 79 домов. Системы горячего водоснабжения будут заменены в 34 домах, холодного водоснабжения – в 85 домах, водоотведения – в 83 домах. У 84 домов отремонтируют крыши, у 110 будут обновлены фасады. Ремонт подъездов будет проведен в 65 домах, ремонт подвалов – в 31 доме. В 15 домах будут установлены пандусы для маломобильных групп населения. Будут обновлены технические паспорта 100 домов, - говорится в сообщении.

Кроме того, будут отремонтированы 19 детских садов, 1 школа на сумму 596 млн. рублей. 

Люция Кашапова, 12.03.2018, 08:39
Тэги: ЖКХ, Хорошие новости
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 марта 2018, 08:54
Недавно же писали, что 300 домов отменяются, а ремонт сделаю только в 20- ти домах, а теперь опять пишете, что опять 300 избушек под капиталку! Кому верить, млять??? Метшин, открой рот, скажи правду - ждать, не ждать ремонда - пи..доболы млять...
Согласны с автором?
Метшин12 марта 2018, 09:18
Не ждать
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
Не ждать
Иди снег чисти, пока он не растаял, бездельник :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 10:00
Неправильно написали заголовок статьи
Надо бы так
В текущем году с фонда кап ремонта спи.дят .....млн.руб
Согласны с автором?
динар12 марта 2018, 12:26
10% cразу как минимум убирайте на откаты-это святое. Все про это знают кому куда и тд. Вся цепочка известна последнему работяге. Почему ничего не делают мвд?
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Недавно же писали, что 300 домов отменяются, а ремонт сделаю только в 20- ти домах, а теперь опять пишете, что опять 300 избушек под капиталку! Кому верить, млять??? Метшин, открой рот, скажи правду - ждать, не ждать ремонда - пи..доболы млять...
зайди на сайт исполкома и сам прочитай, умник
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 15:40
Ну и прекрасно. Чем больше домов отремонтируют, тем лучше!
Согласны с автором?
Ксения Лаптева12 марта 2018, 19:17
Пoзнaкомлюсь с парнем!
Зовут Ксюша, мнe 19, cтpойная, блондинка, вeceлая и совсем не скромная))
Фoто и телeфон в анкeте >>> http://18pop.ru
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 21:59
Молодцы, что такой масштабный ремонт проведут. Ждем.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 22:48
Ну и отлично! Чем больше домов отремонтируют, тем лучше. Спасибо!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 00:08
300 домов это много, даже в рамках такого большого города как казань )
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 10:11
С каждым годом ремонтируют все больше :-)
Согласны с автором?
Галя15 июня 2018, 04:56
СПАСИБО ТОМУ КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win, муж не верил, а я смогла пройти там опрос и вывести деньги, спасибо ещё раз ))
Согласны с автором?