Наверх
Реклама

Скончался народный артист Татарстана Анас Галиуллин

Скончался народный артист Татарстана Анас Галиуллин
16+

Накануне, 9 марта, на 78-м году жизни умер народный артист Татарстана Анас Галиуллин. Печальную новость сообщила пресс-служба Министерства культуры РТ. 

Прощание с артистом пройдет 12 марта в 10.00 в здании театра Тинчурина по адресу ул. Максима Горького, 13.

Анас Галиуллин 14 декабря 1940 года в деревне Чувашский Брод Алькеевского района Татарстана.
В 1962 году, после окончания Елабужского культпросветучилища, был принят в Татарский государственный театр драмы и комедии имени Карима Тинчурина.
Среди ранних ролей артиста:
- Юлдуз («Седые волосы матери» А.Мирзагитова)
- Антонио («День рождения Терезы» Г.Мдивани)
- Фарит («Твоя песня» Г.Минского)
- Миша («Палата» С. Алешина)
- Халил («Фундамент» Т.Миннуллина)
Позние, более серьезные роли:
- Маклер («Хаджи эфенди женится!» Ш.Камала)
- Шишкин («Мещане» М.Горького)
- Симеон («Любовь под вязами» Ю.О'Нила)
- председатель («Мы парни деревенские» Т.Миннуллина)
- Ахун («Ходжа Насретдин»)
- следователь («Береги любовь» X.Тухватуллова)
- пенсионер Саттар («Гайфи бабай, женись, давай!» Г. Зайнашевой)
- Зыя («К нам прилетели соловьи» И. Юзеева) и многие другие

 

ProKazan.ru, 10.03.2018, 15:41
Тэги: Искусство, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 марта 2018, 15:44
Соболезную родным и близким.
Согласны с автором?
алкоголик Андрейка10 марта 2018, 15:55
земля пухом
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 16:01
На клабще сейчас могильщики как конвейер работают. Не успевают...
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
На клабще сейчас могильщики как конвейер работают. Не успевают...
Что сказать-то хотел, болезный?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 16:15
Ok
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 марта 2018, 16:49
Урыны жэннэттэ булсын.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 17:15
Вау шит
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Что сказать-то хотел, болезный?
Сходи посмотри поймешь. Очень много кто имирают
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Что сказать-то хотел, болезный?
Скоро все равно все будем там рано или поздно. Мы только проездом в этом мире. И нечего с собой после этого не сможем забрать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Что сказать-то хотел, болезный?
Слава деньги дома машины все богатсво уже будет не нудно
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 18:04
Упокой и наши грехи о боже. Урыны ожмахта булсын. Авыр туфрагы жинел. Газизляренен хэсрэтэн Аллах ь тагяля жинэлдэн кылсын. Ля иляха иля Аллах мухаммад расулулла. Казан.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
Упокой и наши грехи о боже. Урыны ожмахта булсын. Авыр туфрагы жинел. Газизляренен хэсрэтэн Аллах ь тагяля жинэлдэн кылсын. Ля иляха иля Аллах мухаммад расулулла. Казан.
''..о боже '', фильмов насмотрелся?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 марта 2018, 19:14
В ответ на комментарий пользователя Павел Маскаров
наpoд недавнo pаскрыл секрет стpойногo и подтянутогo тела, не занимаясь cпоpтом и без диет лишь с помощью миостимулятора. Этoт спосoб вычитал в одном блoге и pешил cpазу же oпpобовать, результат удивил: за две недели убрал живoт и начали прocтупать кубики, подкачал руки и cпину.Тeпеpь и жeна захoтeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетах и хoдить в cпоpт зал и цена вoпpоca кoпeeчнaя. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано --- http://linkto.eu/ka4ok
Вообще-то тут соболезнуют кончине народного артиста Татарстана! Очень жаль, хороший был артист. Почему так получается-что уходят из жизни хорошие люди рано.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то тут соболезнуют кончине народного артиста Татарстана! Очень жаль, хороший был артист. Почему так получается-что уходят из жизни хорошие люди рано.
Какое рано?! 77 лет. Конечно, мог бы еще пожить, но для мужчины это возраст. Много знакомых в районе 50 умерли.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 19:44
Облик анаса галиуллина великого моего соотечественника не подрожаем. Подсказывает нам что гостеприемный народ дорожит и своим языком и культурой. И благонадежные граждане той страны. Рахмат ана анын тынгысыз кунеле белан туган хезматларга. Авыр туфрагы жинэл булсын. Мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанка11 марта 2018, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
Какое рано?! 77 лет. Конечно, мог бы еще пожить, но для мужчины это возраст. Много знакомых в районе 50 умерли.
77 лет это уже нормально пожил!
Согласны с автором?
Ага11 марта 2018, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Скоро все равно все будем там рано или поздно. Мы только проездом в этом мире. И нечего с собой после этого не сможем забрать.
Конечно же! Куда подъехать за бумагами на недвижку?
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Конечно же! Куда подъехать за бумагами на недвижку?
А может ты сегодня уснешь и завтро не проснешься, бумаги мертвому уже не нужны, ага?!
Согласны с автором?
Андрей12 марта 2018, 09:19
Кто это ?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 22:33
Урыныгыз жэннэттэ булсын энэс абый авылдашын Марина
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 22:36
Авылдашын Марьям Шайхутдинова Гарифуллина
Согласны с автором?
Елена15 июня 2018, 04:48
Благодарю девушку за сайт ocai.win у меня получилось пройти платный опрос и вывести деньги
Согласны с автором?