Наверх

Казанцы смогут обсудить с Наталией Фишман развитие новых парков и скверов

Казанцы смогут обсудить с Наталией Фишман развитие новых парков и скверов
16+
Фото: Парки и скверы Татарстана
В 2018 году будут благоустроены бульвары по улице Гарифьянова и Фучика, парк на Комарова и сквер на Абсалямова

С 12 по 15 марта 2018 года в Казани пройдут общественные обсуждения, на которых жители города смогут встретиться с помощником президента РТ Наталией Фишман и предложить свои идеи развития новых городских территорий для отдыха.

В 2018 году в рамках реализации Программы развития общественных пространств РТ будут благоустроены бульвар по улице Гарифьянова, скандальный парк  у ЖК «Комсомолец», который отстояли активисты, сквер на  улице Абсалямова, представляющий из себя огромную несанкционированную парковку и бульвар по улице Фучика.

«Приглашаем активных, неравнодушных казанцев принять участие в обсуждениях! Это отличный шанс высказать свое мнение и повлиять на конечный результат. Приходите и поделитесь идеями!» - сообщают организаторы встреч.


Генплан парка на Комарова

Расписание обсуждений:

1) Бульвар по улице Гарифьянова
12 марта, 19:00 – 21:00
Место проведения: Гимназия №52, ул. Гарифьянова, 15
Для участия необходима регистрация по ссылке

2) Парк по улице Комарова
13 марта, 19:00 - 21:00
Место проведения: Гимназия №8, ул. Латышских Стрелков, 15
Для участия необходима регистрация по ссылке

3) Сквер по улице Абсалямова
14 марта, 19:00 - 21:00
Место проведения: Школа №179, ул. Абсалямова, 29А
Для участия необходима регистрация по ссылке

4) Бульвар по улице Юлиуса Фучика
15 марта, 19:00- 21:00
Место проведения: Гимназия №125, ул. Ю.Фучика, 147
Для участия необходима регистрация по ссылке

На встречах архитекторы представят участникам предварительные концепции развития территорий. Во время групповой работы жители смогут внести свои правки и дополнения, которые будут учтены при дальнейшей разработке проекта.

Виктория Абдуллина, 10.03.2018, 15:02
Тэги: Парки и скверы Татарстана, Наталия Фишман
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

алкоголик Андрейка10 марта 2018, 15:09
мм.. я бы сходил. Да идей нет.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 15:19
Медуза мы друзья мы друзья
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 15:27
Кому она нужна...в каждой бочке затычка..
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 15:46
Фишмен. Неудели ядерный завод по переработки отходов будет в близи Казани?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Фишмен. Неудели ядерный завод по переработки отходов будет в близи Казани?
Мусорки же в Казани под открытым небом есть. Вас они устраивают?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 16:16
Фишманда, ты все ещё здесь?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 16:18
Забором отгородить все парки от собак, а то собачье [***]
Согласны с автором?
Денис10 марта 2018, 16:42
А они с нами тему откатов тоже обсуждать будут? Или все украдено уже?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 16:44
С народа идеи, а деньги врозь.
Согласны с автором?
ашотик10 марта 2018, 16:47
я бы абсудил с нее ее энтимную жызнь
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Фишманда, ты все ещё здесь?
ФишМАНДА - рыбья
ха ха ха :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 17:14
Да хоть сто парков обустройте только не за бюджет РТ. а за городской -Казанский
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 17:32
Слабо ! Что- то сделать на болотах Парка Победы ! Мадам Фишман,. СЛАБО !
Согласны с автором?
Горожанка10 марта 2018, 18:05
Благоустройте Азинский лес!
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Благоустройте Азинский лес!
Ага! Пока до конца его не порубали под дома и коттеджи!
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 18:48
А почему в повестке нет обсуждения судьбы холма с памятником Вахитову?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
Ага! Пока до конца его не порубали под дома и коттеджи!
Там уже в глубине леса построили дома для фсб и поставили знаки "стоянка запрещена"
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Да хоть сто парков обустройте только не за бюджет РТ. а за городской -Казанский
Казанский бюджет "пилят" метшин и абдулхаков
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
А почему в повестке нет обсуждения судьбы холма с памятником Вахитову?
Потому что это земля уже не Российской федерации. Её купил Турок.
Согласны с автором?
Павел Маскаров10 марта 2018, 19:04
наpoд недавнo pаскрыл секрет стpойногo и подтянутогo тела, не занимаясь cпоpтом и без диет лишь с помощью миостимулятора. Этoт спосoб вычитал в одном блoге и pешил cpазу же oпpобовать, результат удивил: за две недели убрал живoт и начали прocтупать кубики, подкачал руки и cпину.Тeпеpь и жeна захoтeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетах и хoдить в cпоpт зал и цена вoпpоca кoпeeчнaя. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано --- http://linkto.eu/ka4ok
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 19:56
Очень хочется сквера, бульвара в районе гимназии №6
Согласны с автором?
Мэр10 марта 2018, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Очень хочется сквера, бульвара в районе гимназии №6
Вместо 6 гимназии да не вопрос
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Очень хочется сквера, бульвара в районе гимназии №6
Леса на Дубравной не хватает?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 23:43
надо закон принять чтоб нельзя было строить многоэтажки вплотную, без нормальной придомовой территории и чтоб несколько подвальных этажей дома были парковкой. А то сейчас втыкают многоэтажки вплотную друг другу, жильцы заполняют машинами все пространство вокруг домов и все, выходишь во двор - места не то что погулять - ходить даже нет. Самая большая страна, земли немеряно, а строят так плотно, будто живем на острове. Зеленых зон вобще нет, а эти несколько мини парков на весь город этого просто пипец как мало.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
Слабо ! Что- то сделать на болотах Парка Победы ! Мадам Фишман,. СЛАБО !
мадемуазель ;-)
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 02:35
Фишман пошла вон
Согласны с автором?
Scott Trifero11 марта 2018, 02:58
Зара6оток от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод зара6отка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый зара6оток, а не бесполезный курс!
Подробности на http://3аработок.рф (3аработок.рф)
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 03:31
Заметно кустарников акации меньше стало. Некоторые дети старики любят глубокую тень. Вопрос зададите Наталии фишман. Мухаметзянов икрам. Спасибо.
Согласны с автором?
Герцог11 марта 2018, 06:54
Он с ней хотел в ночи пройтись
Без Фишман ведь не обойтись
Её глубокое мышленье
Давало паркам обновленье
Ведь без неё никто не знал
Как камень моду задавал
Своим расположеньем у берёз
Рабочий камень очень долго вёз
Согласны с автором?
Горожанина11 марта 2018, 08:47
В ответ на комментарий пользователя
Он с ней хотел в ночи пройтись
Без Фишман ведь не обойтись
Её глубокое мышленье
Давало паркам обновленье
Ведь без неё никто не знал
Как камень моду задавал
Своим расположеньем у берёз
Рабочий камень очень долго вёз
Эта Анегина чтоли снею хадил?
Согласны с автором?
Горожанина11 марта 2018, 08:50
В ответ на комментарий пользователя
Он с ней хотел в ночи пройтись
Без Фишман ведь не обойтись
Её глубокое мышленье
Давало паркам обновленье
Ведь без неё никто не знал
Как камень моду задавал
Своим расположеньем у берёз
Рабочий камень очень долго вёз
А кто такой Анегин автаритет что ли, не раз его не видал.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 08:52
В ответ на комментарий пользователя
А кто такой Анегин автаритет что ли, не раз его не видал.
Не Анегин, а Онегин-это боксёр.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
А они с нами тему откатов тоже обсуждать будут? Или все украдено уже?
Коррупция !!!!!!!! Коррупция !!!!!!!!!!! ЖУЛИКИ И ВОРЫ !!!!!! Кругом воруют и коррупция !!! Власть ЖУЛИКОВ И ВОРОВ !!!!!!!! Кровавый режим !!!!!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас11 марта 2018, 09:30
Меня не зарегистрировали, видимо побоялись того, что я писал :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 09:48
Фишман в президенты
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Фишман в президенты
в президенты чего? 8-| Ометьевского леса? :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
надо закон принять чтоб нельзя было строить многоэтажки вплотную, без нормальной придомовой территории и чтоб несколько подвальных этажей дома были парковкой. А то сейчас втыкают многоэтажки вплотную друг другу, жильцы заполняют машинами все пространство вокруг домов и все, выходишь во двор - места не то что погулять - ходить даже нет. Самая большая страна, земли немеряно, а строят так плотно, будто живем на острове. Зеленых зон вобще нет, а эти несколько мини парков на весь город этого просто пипец как мало.
вместо стоянок по Абсалямова эти дебилы сделают "типа сквер" с засохшими прутиками, а машин во дворах будет в два слоя....... >-(
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
надо закон принять чтоб нельзя было строить многоэтажки вплотную, без нормальной придомовой территории и чтоб несколько подвальных этажей дома были парковкой. А то сейчас втыкают многоэтажки вплотную друг другу, жильцы заполняют машинами все пространство вокруг домов и все, выходишь во двор - места не то что погулять - ходить даже нет. Самая большая страна, земли немеряно, а строят так плотно, будто живем на острове. Зеленых зон вобще нет, а эти несколько мини парков на весь город этого просто пипец как мало.
"сквер на улице Абсалямова, представляющий из себя огромную несанкционированную парковку"

СОВСЕМ ОБОРЗЕЛИ?! >-( ЭТО ЛЕГАЛЬНАЯ СТОЯНКА!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 19:29
КУДА ТЕПЕРЬ МАШИНУ СТАВИТЬ?! >-(
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 20:13
Это правильно, все такие моменты надо обсуждать с людьми. )
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
КУДА ТЕПЕРЬ МАШИНУ СТАВИТЬ?! >-(
На специально предназначенное место, об этом надо было подумать, когда покупали машину. )
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
На специально предназначенное место, об этом надо было подумать, когда покупали машину. )
Ты еплан, не?! там 10 лет стоянка легальная, 1700 в месяц.
А тут какой-то тухлой рыбе вздумалось там типа сквер делать
КУДА ДЕВАТЬ МАШИНУ СКАЖИ МНЕ, если все окрестные забиты????
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
На специально предназначенное место, об этом надо было подумать, когда покупали машину. )
РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 23:31
Когда нет заборов почему то мочаться по стенам.воспитательную работу надо вести.мухаметзянов икрам.лучше наверное с изгородью и заборами.у нас местность не перекати поле.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
Кому она нужна...в каждой бочке затычка..
да причем тут нужна или нет. И в каких еще бочках? Она только благоустройством города занимается и все. А проекты в статье очень нужные! Там давно пора навести порядок. А вы не тут умничайте, а сходите на собрание. Или нет дельной идеи, а только пустой треп анонимный? Так и думал
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Ты еплан, не?! там 10 лет стоянка легальная, 1700 в месяц.
А тут какой-то тухлой рыбе вздумалось там типа сквер делать
КУДА ДЕВАТЬ МАШИНУ СКАЖИ МНЕ, если все окрестные забиты????
а что давайте теперь заставим все машинами, да? Лучше сквер или парк!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Это правильно, все такие моменты надо обсуждать с людьми. )
только судя по комментариям, все горазды только тут анонимно советы раздавать
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
А почему в повестке нет обсуждения судьбы холма с памятником Вахитову?
вообще-то про это уже были новости. И обсуждения тоже.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
а что давайте теперь заставим все машинами, да? Лучше сквер или парк!
дом твой снести и парк построить
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
дом твой снести и парк построить
Баланс нужен везде: в количестве домов, зеленых зон и парковок. Но среди всего этого дома нужнее всего.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
На специально предназначенное место, об этом надо было подумать, когда покупали машину. )
Такие люди совсем не могут подстраиваться под изменяющийся мир. Чуть что изменятся - не знают, что делать. В худшем случае и машину можно продать, благо ОТ в тех районах отличный.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Такие люди совсем не могут подстраиваться под изменяющийся мир. Чуть что изменятся - не знают, что делать. В худшем случае и машину можно продать, благо ОТ в тех районах отличный.
мозги свои продай. все равно не пользуешься
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
мозги свои продай. все равно не пользуешься
Судя по тому, что вы не можете адекватно реагировать на изменяющийся мир, проблема все же в вас и ваших мозгах. :-)
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Баланс нужен везде: в количестве домов, зеленых зон и парковок. Но среди всего этого дома нужнее всего.
Когда человек покупает жильё, он в первую очередь покупает жильё для себя, а не паковочное место - оно приобретается отдельно. И об этом уже тоже надо думать отдельно, незачем перекладывать с больной головы на здоровую, большинству жильцов не нужна эта парковка.
Согласны с автором?
Натали15 июня 2018, 04:47
Благодарю девушку за сайт ocai.win у меня получилось пройти платный опрос и вывести деньги
Согласны с автором?