Наверх

Пользователи Интернета в режиме онлайн наблюдают за гнездом орлана-белохвоста в Татарстане

Пользователи Интернета в режиме онлайн наблюдают за гнездом орлана-белохвоста в Татарстане
16+

В национальном парке "Нижняя Кама", который расположен в пределах Тукаевского и Елабужского районов РТ, установили веб-камеру над гнездом орлана-белохвоста. Как сообщается на сайте парка, это было сделано в рамках эколого-образовательного и научного проекта "Жизнь орлана-белохвоста в гнездовой период в национальном парке "Нижняя Кама". 

- Основная цель проекта заключается в том, чтобы посредством современных средств связи в онлайн-режиме большое количество интернет пользователей могли заглянуть в таинства жизни редкого и самого крупного в Татарстане пернатого хищника – орлана-белохвоста, узнать, как происходит гнездовая жизнь одной из удивительнейших птиц нашей природы, понять её проблемы, - сообщили в национальном парке. 

Онлайн-камера доступна по ссылке.

Кстати, национальный парк "Нижняя Кама" был создан в 1991 году для сохранения и восстановления уникального природного комплекса самых богатых флористически и типологически лесных массивов и пойменных луговых сообществ Республики Татарстан и использования их в научных, рекреационных, просветительских и культурных целях. Территория парка разделена крупной рекой Кама, которая в настоящее время перегорожена плотиной ГЭС и превратилась в огромный водный бассейн — Нижнекамское водохранилище. Фауна парка в целом типична для востока средней полосы европейской части России. Млекопитающие представлены 44 видами.

Женя Потехина, 09.03.2018, 09:35
Тэги: Интернет
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 марта 2018, 09:54
ждал минут пять появления картинки с камеры на сайте по ссылке, ничего...
Согласны с автором?
Хамматджон Чулпандоев09 марта 2018, 10:12
Какой адрес, приеду, посмотрю.
Согласны с автором?
алкоголик Андрейка09 марта 2018, 10:47
реалити-шоу "За стеклом" орлу устроили
Согласны с автором?
Картман09 марта 2018, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
ждал минут пять появления картинки с камеры на сайте по ссылке, ничего...
Камеру походу уже того...... свинтили )))))
Согласны с автором?
Юра Пернаков09 марта 2018, 11:23
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://krati.co/blog
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 12:01
Лучше бы в кабинете мэра установили вэб камеру. Узнать, почему а городе бардак с уборкой каждый сезон.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 12:03
Живёт птичка, денег с бюджета не ворует, взятку не даёт, домик скромный, питается и летает у себя на родине, гнездо открыто, не за высоким забором. Что, за ней наблюдать?
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 12:42
Дроздов издевался над птичками, лазя в их интимную жизнь. Сейчас здесь, уже с камерами птахе в ж..пу лезут. Вот, что за люди, а?
Согласны с автором?
Давно живу09 марта 2018, 13:28
Чего только не придумают, чтобы задницу от дивана не отрывать
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Дроздов издевался над птичками, лазя в их интимную жизнь. Сейчас здесь, уже с камерами птахе в ж..пу лезут. Вот, что за люди, а?
:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 16:07
Где птичка? Я с утра наблюдаю, нет её! Уже вечер!
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 16:07
Только пустое гнездо
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 16:12
Урааа!!! Увидел. Прилетел с веткой, стал гнёздышко делать. Готовится к размножению
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Урааа!!! Увидел. Прилетел с веткой, стал гнёздышко делать. Готовится к размножению
за размножением тоже наблюдать будете? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Урааа!!! Увидел. Прилетел с веткой, стал гнёздышко делать. Готовится к размножению
:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Урааа!!! Увидел. Прилетел с веткой, стал гнёздышко делать. Готовится к размножению
;-)
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 00:23
В ответ на комментарий пользователя
Да погоди ты со своими паразитами! Не до них нам сейчас! Орланы размножаться вот-вот начнут!:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 00:47
В ответ на комментарий пользователя
Да погоди ты со своими паразитами! Не до них нам сейчас! Орланы размножаться вот-вот начнут!:-D
Холодно еще им, чпокаться то. Тут чуть ли не минус 30 мороза обещают. Ку.. ак орлан свой же, отморозит, вы что.
Согласны с автором?
Павел Филипов10 марта 2018, 01:37
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://krati.co/blog
Согласны с автором?
Юля15 июня 2018, 04:39
Благодарю, что не пожадничали и поделились сайтом ocai.win, муж не верил, а я смогла вывести деньги за прохождение опросов, ещё раз спасибо!
Согласны с автором?