Наверх
Реклама

Экскурсионные двухэтажные автобусы в Казани начнут ходить по новому маршруту

Экскурсионные двухэтажные автобусы в Казани начнут ходить по новому маршруту
16+

В Казани появится новая обзорная экскурсия по городу, сообщает Ростуризм. Экскурсионные даблдекеры провезут туристов по таким объектам, как Центр семьи «Казан», «Татнефть Арена», Дворец водных видов спорта, стадион «Казань Арена» и другие. Более того, есть вероятность, что маршрут может стать комбинированным — автобус плюс речной трамвайчик.

Новый маршрут будет приурочен к чемпионату мира по футболу.

Напомним, Казань — третий по счету город России, где появились двухэтажные экскурсионные автобусы. Произошло это в 2013 году, в преддверии летней Универсиады.За все время работы двухэтажные автобусы в Казани перевезли более 300 тысяч гостей, среди которых 60% — российские туристы, 20% — иностранные туристы, 20% — жители Казани и Татарстана.

Рамиль Бикмуллин, 08.03.2018, 20:25
Тэги: ЧМ по футболу 2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

герцог08 марта 2018, 20:37
Они провода будут задевать троллейбусов и трамваев.
Согласны с автором?
Гость08 марта 2018, 20:37
Надо будет летом прокатиться
Согласны с автором?
Нечто08 марта 2018, 20:40
А вы видели где нибудь ходячие автобусы? Живу на свете 36 лет и вечно попадаются те которые ездят. Вот досада! Все ищем ходячие автобусы! Убежали)))))
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
А вы видели где нибудь ходячие автобусы? Живу на свете 36 лет и вечно попадаются те которые ездят. Вот досада! Все ищем ходячие автобусы! Убежали)))))
Клоун
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 20:54
700 рэ? Я пешочком прогуляюсь:-D Ну а туристы, welcome=-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 21:12
По базару внутренному аҗур то что за муллануром ходишь встречает горбач. В роҗу какой то дохляк дышет мстить
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 21:15
Историческая казань на столько богат на личности.мухаметзянов икрам.текст приготовили к тысячелетию.больше сказал бы по целецеобразности на просмотр самих приезҗих татар.
Согласны с автором?
герцог08 марта 2018, 21:17
Автобус длинный как червяк скользил вперёд через овраг
И на Булаке колесом попал он в люк одним концом
И колесо ушло туда где очень сыро и вода
И объективы ста зевак снимали редкостный овраг
Где скособенился гигант для фото нужен ведь талант
А тут к тому же есть сюжет, порой один на сотню лет
И все с автобуса сошли и есть шашлык быстрей пошли
И дамы охали"Ах как,автобус вьехал в буерак"
Их шляпок быстрое мельканье-лишь создавали обонянье
Лишь для эскизов тех студентов кто жить не мог без комплиментов
Один поэт на берегу задумал оду на бегу
Где колесо в воображенье вползало в яму как затменье
Где с тросточкой один мужик к анализу вещей привык
Согласны с автором?
Нечто08 марта 2018, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
Клоун это ты, транспорт он не ходит а курсирует, движется, ездит в конце концов. Это колхозная формулировка. Ходят только живые существа. Ладно еще не бегают))) Хотя бегают краснобусы)))
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Гость08 марта 2018, 22:58
Для туристов будет интересно да и недорого
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
Нормальная цена, когда ты на комфортном автобусе катаешься по городу и слушаешь экскурсию
Я и говорю, туристы welcome. А экскурсию и сам могу провести))
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 23:10
Почему нельзя сделать как в Москве и Питере: гражданам РФ 200-300 руб, иностранным 700 руб
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
Почему нельзя сделать как в Москве и Питере: гражданам РФ 200-300 руб, иностранным 700 руб
Потому шта местные живут "одним днем" - сорвали бабла и на пенсию в БорМатюшино или на Ульянова-Ленина или на Тельмана
Согласны с автором?
Давно живу08 марта 2018, 23:24
Подожду 3-хэтажные или 4-х) Ориентировано на ленивых туристов. Пешком надо ходить
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 23:56
Прайдүс по обрикосовой.рибәтә и после минә погуләйте.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 00:00
Через авиострой надо пустить.
Согласны с автором?
Олег Кац09 марта 2018, 00:56
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://krati.co/blog
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 02:12
В ответ на комментарий пользователя
700 рэ? Я пешочком прогуляюсь:-D Ну а туристы, welcome=-D
Для иностранных туристов - это не дорого! Во всем мире 10-30 евро цена экскурсии на таком автобусе
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 02:14
В ответ на комментарий пользователя
Нормальная цена, когда ты на комфортном автобусе катаешься по городу и слушаешь экскурсию
Да уж.. кому то лучше пропить эти деньги , чем на экскурсию сьездить
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 06:58
В ответ на комментарий пользователя
Да уж.. кому то лучше пропить эти деньги , чем на экскурсию сьездить
Можно купить 2 кг хорошего мяса и выйти на шашлыки на природу. А так за 700р высиживать геморрой...да и разве видно толком из автобуса.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 07:57
В ответ на комментарий пользователя
Клоун это ты, транспорт он не ходит а курсирует, движется, ездит в конце концов. Это колхозная формулировка. Ходят только живые существа. Ладно еще не бегают))) Хотя бегают краснобусы)))
Ну, с точки зрения русского языка весь водный транспорт тоже ХОДИТ, а не плавает.
Согласны с автором?
горожанин09 марта 2018, 08:09
Водный транспорт на реках плывет, а ходит по морям и океанам.
Согласны с автором?
Ага09 марта 2018, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
Водный транспорт на реках плывет, а ходит по морям и океанам.
Заткнись уже, придурок.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
Можно купить 2 кг хорошего мяса и выйти на шашлыки на природу. А так за 700р высиживать геморрой...да и разве видно толком из автобуса.
Верное замечание. Но если бы они ещё расширили линейку услуг, типа: 1) поездка на ретро - басе (Лиаз - апполон самый лучший вариант). 2)поездка по местам "казанского феномена". 3) само собой - "по ленинским местам". 4) плюс ещё что то не упомянутое, но интересное.........................................
Согласны с автором?
Хамматджон Чулпандоев09 марта 2018, 09:20
У нас в ауле вместо автобусов ишаки ходят.
Согласны с автором?
Давно живу09 марта 2018, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
У нас в ауле вместо автобусов ишаки ходят.
Двухэтажные (ишаки)?)
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 09:50
Плавает овно.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 10:15
Плавает г.... , а суда ходят. Так говорят ,,лягушатники,,- те кто плавает по рекам.
Согласны с автором?
American09 марта 2018, 10:30
Надо в Борисково и на Жилку заезжать, без ехидства, заодно рассказать можно, что и как было. В Нью Йорке Hop On Hop Off автобусы возят и в Гарлем, и в Бронкс, много колоритных мест, куда пешком бы не сунулся
Согласны с автором?
Юра Пернаков09 марта 2018, 11:23
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://krati.co/blog
Согласны с автором?
marex09 марта 2018, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Можно купить 2 кг хорошего мяса и выйти на шашлыки на природу. А так за 700р высиживать геморрой...да и разве видно толком из автобуса.
напитки забыл посчитать
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Клоун это ты, транспорт он не ходит а курсирует, движется, ездит в конце концов. Это колхозная формулировка. Ходят только живые существа. Ладно еще не бегают))) Хотя бегают краснобусы)))
Не плачь Маруся, спокойней будь.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Плавает г.... , а суда ходят. Так говорят ,,лягушатники,,- те кто плавает по рекам.
Это ты, летом плаваешь, как лягушка в лягушатнике. :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Водный транспорт на реках плывет, а ходит по морям и океанам.
По реке ходит, например паром. А по морям и океаном, суда бороздят. Ёпт, тебя кто родил, крокодил, что ли?
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
700 рэ? Я пешочком прогуляюсь:-D Ну а туристы, welcome=-D
Ну, а что вы хотели. На туристам везде бабло делают. Они, сами себе выбирают свой досуг. А местные и так всё знают. Это везде так. Тем более экскрусоводу, тоже кушать.хочется.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Почему нельзя сделать как в Москве и Питере: гражданам РФ 200-300 руб, иностранным 700 руб
Мешает одна вещь, придуманная бабаем -''минталитит, патамущта ''.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
напитки забыл посчитать
Алкоголь ёпт, ''напи-и-итки''. :-D
Согласны с автором?
Анжела09 марта 2018, 13:20
А я хочу в экзотическую страну,где много солнца пальмы и пляж конечно. Вот нашла сайт http://motiv-travel.ru/kak-poehat-na-shri-lanku/ решила в этом году поехать в Шри-Ланку, все подробно описали и разъяснили,а вообще хороший туристический портал.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 14:18
Инфекций, малярия, партизаны в джунглях (остатки, но кому от этого сладко) - делают такую поездку чуточку легкомысленным. Р.С. Хотя как экстрим - тур: почему бы и нет.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 14:41
У нас нет речных трамвайчиков. Те ржавые посудины, которые там плавают надо в металлолом, чтобы не утопли ненароком.
Согласны с автором?
герцог09 марта 2018, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Автобус длинный как червяк скользил вперёд через овраг
И на Булаке колесом попал он в люк одним концом
И колесо ушло туда где очень сыро и вода
И объективы ста зевак снимали редкостный овраг
Где скособенился гигант для фото нужен ведь талант
А тут к тому же есть сюжет, порой один на сотню лет
И все с автобуса сошли и есть шашлык быстрей пошли
И дамы охали"Ах как,автобус вьехал в буерак"
Их шляпок быстрое мельканье-лишь создавали обонянье
Лишь для эскизов тех студентов кто жить не мог без комплиментов
Один поэт на берегу задумал оду на бегу
Где колесо в воображенье вползало в яму как затменье
Где с тросточкой один мужик к анализу вещей привык
Автобусы в них люди устают
Они на улицах туда-сюда снуют
Там перебранка-прыгают билеты
Порой видны в салоне сигареты
Один мужик в салоне сильно жался
Всем было видно -он едва держался
Забыл он в туалет сходить с утра
Он понял сам закончена игра
Уже кончался пригородный рейс
Все дамы закрывали кейс
Хотел выйти сразу,но куда
И в голове уже пошла жара
Вот дверь уже открылась наконец
И он шагнул и тут ему конец
Он прямо на асфальте распластался
И с жизнью насовсем увы расстался
И он лежал -разбросанный вещи
Впивались в слякоть-словно злые клещи
Смешались деньги в луже уже кровь
С паденьем рассеклась немного бровь
И доктор запыхавшись всем сказал
От живота пришёл ему финал
Он постеснялся в туалет с утра сходить
Увы братва -теперь ему не жить
Распёрли газы жилы,мышцы, тело
Автобус вещь -ему до нас нет дела
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 16:08
Два кг мяса, 2 кг мяса. Федя, ты только об этом и думаешь - чем набить свою требуху. Не какой романтики, м.т.
Согласны с автором?
Стас Уполномочен Заявить09 марта 2018, 16:39
"Экскурсионные даблдекеры провезут туристов по таким объектам, как Центр семьи «Казан»"
экскурсионные долбоёкеры? :-D
Согласны с автором?
Стас Уполномочен Заявить09 марта 2018, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
700 рэ? Я пешочком прогуляюсь:-D Ну а туристы, welcome=-D
а где в тексте про 700 р.? Уже потёрли, чтоль?
Согласны с автором?
Горожанина09 марта 2018, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Автобусы в них люди устают
Они на улицах туда-сюда снуют
Там перебранка-прыгают билеты
Порой видны в салоне сигареты
Один мужик в салоне сильно жался
Всем было видно -он едва держался
Забыл он в туалет сходить с утра
Он понял сам закончена игра
Уже кончался пригородный рейс
Все дамы закрывали кейс
Хотел выйти сразу,но куда
И в голове уже пошла жара
Вот дверь уже открылась наконец
И он шагнул и тут ему конец
Он прямо на асфальте распластался
И с жизнью насовсем увы расстался
И он лежал -разбросанный вещи
Впивались в слякоть-словно злые клещи
Смешались деньги в луже уже кровь
С паденьем рассеклась немного бровь
И доктор запыхавшись всем сказал
От живота пришёл ему финал
Он постеснялся в туалет с утра сходить
Увы братва -теперь ему не жить
Распёрли газы жилы,мышцы, тело
Автобус вещь -ему до нас нет дела
Дополню Керцока тоже стишком

Она наверно в туалета не сходила
И газ ванючий там сламал перила

И ещо

Она наверна в туалета не сходила
Сирена у Камаза долго выла

И ешо

Она наверно в туалета не сходила
Какая в газе есть братишка сила

И ещо

Она наверно в туалета не сходила
И весь кавёр в машине сильно обмочила
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 18:28
О, знатный срач, внесу следующие поправки - ишики ходят по кишлакам, аул - це Европа! Мухаметзянов икрам молодец, говяные стишки не пишет, бороздят - это космические корабли бороздят просторы вселенной, а не старые клячи по пашне весной.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
а где в тексте про 700 р.? Уже потёрли, чтоль?
На сайте про эти экскурсионные автобусы.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 21:17
Раньше вроде бы больше у центра мотались,удлиннился маршрут.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
Надо будет летом прокатиться
Интересно посмотреть на город глазами туриста. Многие то и не знают о городе ничего, хоть и живут тут.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
а где в тексте про 700 р.? Уже потёрли, чтоль?
А сколько нужно? 20 рублей? Это средняя цена на подобные экскурсии. Комфортный автобус и экскурсовод с остановками у достопримечательностей.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
Можно купить 2 кг хорошего мяса и выйти на шашлыки на природу. А так за 700р высиживать геморрой...да и разве видно толком из автобуса.
у каждого свои интересы. Давайте цену экскурсии еще в бутылках пива измерять! Тем более туристам зачем ваше мясо? Они город хотят посмотреть. А местные что не могут заработать 700 руб специально для экскурсии, раз так хочется? Все тратят деньги на всякую ерунду и каждые выходные пьют, и денег хватает на это. А на культурные мероприятия сразу все вдруг обнищали. Не писали бы хоть такой бред
Согласны с автором?
герцог10 марта 2018, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Дополню Керцока тоже стишком

Она наверно в туалета не сходила
И газ ванючий там сламал перила

И ещо

Она наверна в туалета не сходила
Сирена у Камаза долго выла

И ешо

Она наверно в туалета не сходила
Какая в газе есть братишка сила

И ещо

Она наверно в туалета не сходила
И весь кавёр в машине сильно обмочила
Стихотворение "Истинная причины авиакрушение"

Позвольте тему мне развить в науку мощно углубляясь
Пишу об авиа сейчас в душе совсем не улыбаясь
Пилот Сахару пролетал и все гордились положеньем
В салоне кто-то изредка всё баловал себя вареньем
А туалет закрытый был -поломка всякое бывает
Крушенье редкое оно о нём почти никто не знает
Вдруг газы запахом своим мышленье лётчиков взбесили
Они рулили но не так и помощь резко запросили
"В салоне запах не могём и руль не слушается даже
И непонятно пахнет чем и все уже мы вроде в саже
Мы сбились с курса высоко и льды видать уже под нами
И им ответили в ответ "Напились-выбирайтесь сами"
Откройте двери и тогда опять всё в норму возвратиться
Но перегружен самолёт -ему осталось развалиться
Сознание теряют все и люди плачут между кресел
И командир в кабине той уж был тогда весьма не весел
И электроника тогда анализ мощный показала
Забыла дама в туалет везла с собою много кала
И вот гиганский самолёт во льдах гиганских приземлился
До остановки он в пути весь напрочь мощно развалился
Все окровавлены сидят,но свежим воздухом уж дышат
И вертолёты уж кружат ,но крик людей они не слышат
Ну слава богу спасены-очередное приключенье
Ходите в туалет с утра я выражаю своё мненье
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 11:10
Ну какой выходной без пузыря - не дай себе засохнуть. Это еще Райкин подметил.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 19:41
Маршруты необходимо продолжать расширять и время от времени добавлять новые!
Согласны с автором?
герцог13 марта 2018, 05:36
В ответ на комментарий пользователя
Дополню Керцока тоже стишком

Она наверно в туалета не сходила
И газ ванючий там сламал перила

И ещо

Она наверна в туалета не сходила
Сирена у Камаза долго выла

И ешо

Она наверно в туалета не сходила
Какая в газе есть братишка сила

И ещо

Она наверно в туалета не сходила
И весь кавёр в машине сильно обмочила
Humor

She did not go to the toilet accidentally in the morning
Согласны с автором?
Натали15 июня 2018, 04:38
Благодарю, что не пожадничали и поделились сайтом ocai.win, муж не верил, а я смогла вывести деньги за прохождение опросов, ещё раз спасибо!
Согласны с автором?