Наверх

В Челнах собираются бесплатно кормить всех школьников из многодетных семей‍

В Челнах собираются бесплатно кормить всех школьников из многодетных семей‍
16+
Фото: архив ProKazan.ru

В Набережных Челнах собираются бесплатно кормить всех школьников, которые воспитываются в семьях, где трое и более детей. Такойвопрос рассмотрят депутаты горсовета, сообщил сегодня на заседании мэр города Наиль Магдеев

- Я думаю, правильное решение мы приняли, что за счет допдоходов обеспечили бесплатным питанием школьников в семьях, где не только пять детей и более, но и в тех, где четверо. Но сегодня уже есть обращения снизить этот уровень, чтобы бесплатно питались и те школьники, где в семьях трое детей. Понятно, что все упирается в деньги, — заявил мэр.

Мэр предложил вернуться к рассмотрению вопроса к 1 сентября.

Напомним, в Казани с 7 ноября в школах повысилась стоимость питания. Со второй четверти для учеников начальных классов стоимость одноразового питания с 58 рублей повысится до 62 рублей, двухразового — с 80 до 88 рублей. А для учеников 5-11 классов стоимость школьного питания увеличится с 58 до 65 рублей.

N. Vildanov, 07.03.2018, 13:57
Тэги: Еда, Набережные Челны, Хорошие новости
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 марта 2018, 14:30
Великоуважаемые братья Шаймиевы ! Пожертвуйте сколько можете школьникам Татарстана на картошку ,( пусть без масла ) . :-(8'-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 15:18
Вообще то,так и должно быть!!!Опять подачка?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 15:45
И сколько собираться будут? 1 сентября вернуться к вопросу? Т.е. до первого сентября не собираются, в сентябре тоже, т.к. данные заранее надо подавать, а там снова перенесут, а потом сочтут эту инициативу нецелесообразной,
зато в соцсетях попиарятся.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Великоуважаемые братья Шаймиевы ! Пожертвуйте сколько можете школьникам Татарстана на картошку ,( пусть без масла ) . :-(8'-(
Сомневаюсь, что эти упыри откликнуться на ваше предложение.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 16:48
Детей сирот накормим...мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 17:05
Ничего против детей не имею, но...раз они могут позволить себе много детей, должно быть обеспеченные? Почему многодетным все? За смелость что бездумно рожают? Я тоже детей люблю, но не смогу себе позволить больше 2-х. Не дай бог конечно зависеть от государственных подачек. Но как-то несправедливо получается.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 17:29
пушечным мясом вернут B-|
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 19:03
В большинстве регионов России, кроме "булдырстана", предоставляется бесплатное школьное питание детям из многодетных семей. В Казани - только нищим или ИП шникам с серой зарплатой.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
В большинстве регионов России, кроме "булдырстана", предоставляется бесплатное школьное питание детям из многодетных семей. В Казани - только нищим или ИП шникам с серой зарплатой.
Зато Казань красивая.
Согласны с автором?
Герцог07 марта 2018, 20:27
:"Мням-мням"-хочу есть бесплатно.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 20:43
Бесплатно, как в Бухенвальде ?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 22:45
Такие стране не нужны.
Согласны с автором?
Леся15 июня 2018, 04:26
Кто-то из ребят кидал ссылку на сайт по платным опросам, большая благодарность ему, смогла пройти опрос и получить оплату на карту, вот сайт ocai.win
Согласны с автором?