Наверх
Реклама

В Госкомитете по туризму предостерегли казанцев от завышения цен аренды жилья во время ЧМ

В Госкомитете по туризму предостерегли казанцев от завышения цен аренды жилья во время ЧМ
16+
Фото: ProKazan.ru

Госкомитет по туризму РТ распространил памятку для желающих сдать жилье в аренду во время чемпионата мира по футболу.

Так, в памятке говорится, что собственник жилья должен проинформировать участкового о намерении сдать квартиру. При этом в ведомстве напоминают, что гостей необходимо зарегистрировать в отделах по вопросам миграции УМВД по месту нахождения жилья: иностранцев – в течение первых суток пребывания, граждан РФ – в течение трех дней.

- Казанцам также не следует завышать цена на предоставляемое жилье, поскольку это негативно может отразиться на репутации владельца и на репутации города, - говорится в сообщении.

Напомним, ранее глава госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов назвал абсурдными объявления о сдаче квартир в Казани во время ЧМ-2018 за 300 000 рублей в сутки.

- Это полный абсурд. Если собственник сможет сдать жилье по таким ценам кому-то, то мы за него только порадуемся. При этом нужно помнить, что со всех полученных сумм необходимо будет заплатить налог при подаче очередной годовой декларации, – заявил чиновник.

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

Люция Кашапова, 06.03.2018, 18:15
Тэги: ЧМ по футболу 2018, Хорошие новости
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Алекс06 марта 2018, 18:31
- Казанцам также не следует завышать цена на предоставляемое жилье. Кпшапова совсем не русский да?
Согласны с автором?
Стас06 марта 2018, 18:32
А миллиардные виллы при скромном доходе по их декларации иметь не абсурд?!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 18:34
Я своего участкового за 10 лет не видел, не знаю и не хочу. У него ко мне похоже аналогичные чувства. Но при этом стабильно раз в год обход квартир осуществляет упитанный майор из вневедомственной охраны и предлагает установить сигнализацию.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
- Казанцам также не следует завышать цена на предоставляемое жилье. Кпшапова совсем не русский да?
Ой, хватит уже, тошнит от ваших брызгов соплей.
Согласны с автором?
Горожанка06 марта 2018, 18:52
А есть такие , кто и найдет . Как все похожи .
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 19:17
А почему чиновники не видят как на репутацию города влияют нищенские зарплаты.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 19:22
Уже нет желания идти на ваш футбол- политику
Согласны с автором?
Gorozhanin06 марта 2018, 19:24
Что за справедливость: одних в течении одних суток, а других в течении трёх? И что значит это предостережение "отразиться на репутации владельца"?
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
Что за справедливость: одних в течении одних суток, а других в течении трёх? И что значит это предостережение "отразиться на репутации владельца"?
Это значит что потом в его подъезде появиться надпись на стене о том что он шлюха
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 22:38
Иванов дело говорит! Кроме подоходного налога никаких обязательств.
Согласны с автором?
да ну07 марта 2018, 00:03
футбольный месяц -год кормит))
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 07:45
В ответ на комментарий пользователя
Иванов дело говорит! Кроме подоходного налога никаких обязательств.
Налоговая не узнает об этом, так что... Еще участкового уведомить? Можно ссылку на статью закона, где об этом написано?
Согласны с автором?
Надежда Сергеева07 марта 2018, 09:51
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать. 3. Компьютeр или ноутбyк - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa http://betclicks.ru/public/6774558901447522
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 10:49
ПНХ
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 11:24
иДИТЕ НА ЙУХ уроды в ыубогие ДУРАКИ! ПОЧЕМУВАС скотов идиотов долны слушать СРААТЬ нарепутацию казани!! срааатьнаваше предостережение ублюдки!!!!! МОЛЧАТЬ МЫ ВАС НЕ ЛЮБТМ мы васпрезираем вы скотыи уроды ВЫ НАШ ХЛЕБ ЖРЕТЕ!! ВАШ ЧЕМПИОНАТ НАМ НЕ НУЖЕН!!! ну а если вы егопроводитеТОНЕУКАЗЫВАЙТЕ!!!!!! СКОТЫ ВЫ!!!! СДОХНИТЕПОБЫСТРЕЕ СКОТЫ УРОДЫ!!!!Сколько готовы будутотдать за столько будем сдавать ясноИ невам ослам из мериинас учить вы тупые двоенчики! вы никто длянас!!! воры скоты педерасты тупые молчать!
Согласны с автором?
4534543507 марта 2018, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
иДИТЕ НА ЙУХ уроды в ыубогие ДУРАКИ! ПОЧЕМУВАС скотов идиотов долны слушать СРААТЬ нарепутацию казани!! срааатьнаваше предостережение ублюдки!!!!! МОЛЧАТЬ МЫ ВАС НЕ ЛЮБТМ мы васпрезираем вы скотыи уроды ВЫ НАШ ХЛЕБ ЖРЕТЕ!! ВАШ ЧЕМПИОНАТ НАМ НЕ НУЖЕН!!! ну а если вы егопроводитеТОНЕУКАЗЫВАЙТЕ!!!!!! СКОТЫ ВЫ!!!! СДОХНИТЕПОБЫСТРЕЕ СКОТЫ УРОДЫ!!!!Сколько готовы будутотдать за столько будем сдавать ясноИ невам ослам из мериинас учить вы тупые двоенчики! вы никто длянас!!! воры скоты педерасты тупые молчать!
Как это феерично :-D
Согласны с автором?
Ксения Лаптева07 марта 2018, 15:29
Пoзнaкомлюсь с парнем!
Зовут Ксюша, мнe 19, cтpойная, блондинка, вeceлая и совсем не скромная))
Фoто и телeфон в анкeте >>> http://18pop.ru
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 16:59
Про налоговую и участкового- это правильно.
Но,(!) рынок- он для всех должен быть рынком!
Спрос рождает предложение, не так ли?8-*
А то:
рекомендации они казанцам раздают! 8'-(
Мусину рекомендуйте, и иже с ним "честным гражданам" с чужими миллиардами!
Смеюсь и плачу с вас.
"- Казанцам также не следует завышать цена на предоставляемое жилье, поскольку это негативно может отразиться
на репутации владельца и на репутации города"
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 04:30
Если уж и сдавать квартиру, то по всем правилам, иначе если что-то сделает съёмщик - в суде не докажешь факт сдачи.
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 04:32
В ответ на комментарий пользователя
А почему чиновники не видят как на репутацию города влияют нищенские зарплаты.
В Казани очень хорошие зарплаты, может не самые высокие по России, но явно выше среднего.
Согласны с автором?
Стас09 марта 2018, 10:24
Может расскажут, как на доходы воспитателя детсада салон Лучано купили?!
Согласны с автором?
Надежда15 июня 2018, 04:18
Благодарю девушку за сайт ocai.win у меня получилось пройти платный опрос и вывести деньги
Согласны с автором?