Наверх
Реклама

Власти Татарстана собираются построить шесть новых детских лагерей‍

Власти Татарстана собираются построить шесть новых детских лагерей‍
16+
Фото: http://onf.ru/
Также планируется провести капремонт еще 14 лагерей

В 2018 году власти Татарстана собираются построить шесть новых детских лагерей и провести капремонт еще 14 лагерей. Об этом сообщает "Татар Информ".

Еще один детский лагерь должен быть полностью реконструирован, всего на программу правительство РТ рассчитывает потратить 200 млн рублей. С 2014 года на эти цели было потрачено уже 406 млн рублей.

В прошлом году в Татарстане построили четыре детских лагеря, реконструировано три лагеря, четыре лагеря капитально отремонтировано. На реализацию программы потребовалось 100 млн рублей.

Напомним, ранее стало известно, что в Татарстане были обнаружены 22 заброшенных детских лагеря, об этом стало известно в ходе мониторинга представителями Общероссийского народного фронта. Эти лагеря были закрыты в течение последних 10 лет. В перечень детских оздоровительных учреждений, которые не функционируют в 2017 году, вошли девять муниципальных лагерей, четыре государственных и девять лагерей предприятий и организаций.

N. Vildanov, 04.03.2018, 09:39
Тэги: Дети, Хорошие новости
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дмитрий04 марта 2018, 09:52
Лагеря в которые ни попадешь и сколько будет стоить путевка !?
Согласны с автором?
герцог04 марта 2018, 10:10
Открыть лагеря легко, но кто там будет работать.Я лично наблюдал картину как там работают учителя математики, русского языка -постаревшие педагоги.Им не так много надо платить и директора школ запихивают туда путём угроз и наказаний людей к этому делу неприспособленных.Дети спрячутся в кустах, а найти их сложно-педагог еле идёт.Сходить в туалет в большинстве случаев негде-дети забъют весь туалет,ну не будет же педагог при детях ходить.Он идёт в туалет к поварам,а те заперли-мол не свой.И педагоги справляют нужду по кустам,в лесочке.Считают дни когда же всё кончится.Детям надо постоянно при всех раздеваться переодеваться,все смотрят,возникают конфликты,ребёнок находится(в перенапряжённом состоянии говоря родителям когда же меня отсюда заберут.Психика у детей изнашивается-они в вечном напряжении-кто-то может придти ночью из леса-охраны никакой.Из-под палки дети идут на разные конкурсы.Приезжают домой постаревшими и научившиеся дурным бранным вещам и словам.Редко можно увидеть завучей и директоров-которые приехав раз спешат быстрее уехать.Это по телевизору хорошо.Конечно,многодетные семьи вроде бы даже согласны здесь и на вторую смену и родителям свободнее избавились на время от надоедливых чад и кормить не надо-мол в лагере кормят,но всё равно душа болит-как там ребёнок-ведь там он почти без присмотра в состгянии опасности быть оскорблённым и униженным.Вечно там им задают вопросы-надо изворачиваться,обманывать,приспосабливаться,устанавливать отношения.Всё это(вызывает неопределённое отношение.Но лагеря(выгодны-ведь идёт для управленцев расходование денег-выгодно.Может быть я неправ.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
Открыть лагеря легко, но кто там будет работать.Я лично наблюдал картину как там работают учителя математики, русского языка -постаревшие педагоги.Им не так много надо платить и директора школ запихивают туда путём угроз и наказаний людей к этому делу неприспособленных.Дети спрячутся в кустах, а найти их сложно-педагог еле идёт.Сходить в туалет в большинстве случаев негде-дети забъют весь туалет,ну не будет же педагог при детях ходить.Он идёт в туалет к поварам,а те заперли-мол не свой.И педагоги справляют нужду по кустам,в лесочке.Считают дни когда же всё кончится.Детям надо постоянно при всех раздеваться переодеваться,все смотрят,возникают конфликты,ребёнок находится(в перенапряжённом состоянии говоря родителям когда же меня отсюда заберут.Психика у детей изнашивается-они в вечном напряжении-кто-то может придти ночью из леса-охраны никакой.Из-под палки дети идут на разные конкурсы.Приезжают домой постаревшими и научившиеся дурным бранным вещам и словам.Редко можно увидеть завучей и директоров-которые приехав раз спешат быстрее уехать.Это по телевизору хорошо.Конечно,многодетные семьи вроде бы даже согласны здесь и на вторую смену и родителям свободнее избавились на время от надоедливых чад и кормить не надо-мол в лагере кормят,но всё равно душа болит-как там ребёнок-ведь там он почти без присмотра в состгянии опасности быть оскорблённым и униженным.Вечно там им задают вопросы-надо изворачиваться,обманывать,приспосабливаться,устанавливать отношения.Всё это(вызывает неопределённое отношение.Но лагеря(выгодны-ведь идёт для управленцев расходование денег-выгодно.Может быть я неправ.
Там должны работать(сотрудники милиции,инспектора милиции по детским нарушениям.Учителя не готовы физически иесли у нас сейчас требуют что(все работали по дипломам и даже увольняют если физик например ведёт технологию-то для пионерских лагерей тоже@должен быть(свой диплом.Почему же(в этом случае директора школ не требуют диплом специалиста,что попались.Да просто(выгодно туда спихнуть кого попало,почему-то директора и завучи@все про@специальность забывают.Что же тут в данном случае бухгалтера образовательных организаций так лояльны и нетребовательны к специалистам - если их вообще нет
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 10:25
Почему же тогда наше правительство которое славится своей чесностью и которое в последнее время устроило по всей стране охоту за неспециалистами и их выгонянию отовсюда в данном случае молчит.Молчит когда работать надо, а работать некому.Куда же вдруг потерялась вся честность правительства-ведь оно любит поступать по Закону, что же в данном случае оно не показывает свою честность.Попались на очередном воровстве и очередной фальши.
Согласны с автором?
Горожанина04 марта 2018, 10:28
В Татарстане сначала все героически уничтожают/торты пекли вкусные,лагеря,маленькие предприятия/,сейчас будут героически восстанавливать,попутно испаряя народные деньги.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
Открыть лагеря легко, но кто там будет работать.Я лично наблюдал картину как там работают учителя математики, русского языка -постаревшие педагоги.Им не так много надо платить и директора школ запихивают туда путём угроз и наказаний людей к этому делу неприспособленных.Дети спрячутся в кустах, а найти их сложно-педагог еле идёт.Сходить в туалет в большинстве случаев негде-дети забъют весь туалет,ну не будет же педагог при детях ходить.Он идёт в туалет к поварам,а те заперли-мол не свой.И педагоги справляют нужду по кустам,в лесочке.Считают дни когда же всё кончится.Детям надо постоянно при всех раздеваться переодеваться,все смотрят,возникают конфликты,ребёнок находится(в перенапряжённом состоянии говоря родителям когда же меня отсюда заберут.Психика у детей изнашивается-они в вечном напряжении-кто-то может придти ночью из леса-охраны никакой.Из-под палки дети идут на разные конкурсы.Приезжают домой постаревшими и научившиеся дурным бранным вещам и словам.Редко можно увидеть завучей и директоров-которые приехав раз спешат быстрее уехать.Это по телевизору хорошо.Конечно,многодетные семьи вроде бы даже согласны здесь и на вторую смену и родителям свободнее избавились на время от надоедливых чад и кормить не надо-мол в лагере кормят,но всё равно душа болит-как там ребёнок-ведь там он почти без присмотра в состгянии опасности быть оскорблённым и униженным.Вечно там им задают вопросы-надо изворачиваться,обманывать,приспосабливаться,устанавливать отношения.Всё это(вызывает неопределённое отношение.Но лагеря(выгодны-ведь идёт для управленцев расходование денег-выгодно.Может быть я неправ.
Уж слишком ты сгущаешь краски.Это не везде так.Есть плохие лагеря накомплектованные подозрительными кадрами,но большинство хорошие.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 10:49
Одни власти кругом. Власть.Татарстана, власти Казани. Сколько дармоедов. :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 10:51
Верните международный лагерь Волга на место!
Согласны с автором?
Юрий04 марта 2018, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Открыть лагеря легко, но кто там будет работать.Я лично наблюдал картину как там работают учителя математики, русского языка -постаревшие педагоги.Им не так много надо платить и директора школ запихивают туда путём угроз и наказаний людей к этому делу неприспособленных.Дети спрячутся в кустах, а найти их сложно-педагог еле идёт.Сходить в туалет в большинстве случаев негде-дети забъют весь туалет,ну не будет же педагог при детях ходить.Он идёт в туалет к поварам,а те заперли-мол не свой.И педагоги справляют нужду по кустам,в лесочке.Считают дни когда же всё кончится.Детям надо постоянно при всех раздеваться переодеваться,все смотрят,возникают конфликты,ребёнок находится(в перенапряжённом состоянии говоря родителям когда же меня отсюда заберут.Психика у детей изнашивается-они в вечном напряжении-кто-то может придти ночью из леса-охраны никакой.Из-под палки дети идут на разные конкурсы.Приезжают домой постаревшими и научившиеся дурным бранным вещам и словам.Редко можно увидеть завучей и директоров-которые приехав раз спешат быстрее уехать.Это по телевизору хорошо.Конечно,многодетные семьи вроде бы даже согласны здесь и на вторую смену и родителям свободнее избавились на время от надоедливых чад и кормить не надо-мол в лагере кормят,но всё равно душа болит-как там ребёнок-ведь там он почти без присмотра в состгянии опасности быть оскорблённым и униженным.Вечно там им задают вопросы-надо изворачиваться,обманывать,приспосабливаться,устанавливать отношения.Всё это(вызывает неопределённое отношение.Но лагеря(выгодны-ведь идёт для управленцев расходование денег-выгодно.Может быть я неправ.
Видимо ты в таком лагере с дуба то и рухнул, сам то понял что написал? Психика у детей изнашивается-они в вечном напряжении-кто-то может придти ночью из леса-охраны никакой.Из-под палки дети идут на разные конкурсы.Приезжают домой постаревшими и научившиеся дурным бранным вещам и словам. Я плачууу:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
юля иди уроки учи !
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
юля иди уроки учи !
Это жбан
Согласны с автором?
горожанин04 марта 2018, 14:09
А меня Алена. У меня ..... калена.
Согласны с автором?
ага04 марта 2018, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
В Татарстане сначала все героически уничтожают/торты пекли вкусные,лагеря,маленькие предприятия/,сейчас будут героически восстанавливать,попутно испаряя народные деньги.
А потом все отстроенное перейдёт в руки "своих людей". С формулировкой "не хватает бюджета на содержание".
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Одни власти кругом. Власть.Татарстана, власти Казани. Сколько дармоедов. :-D
У дармоеда - все дармоеды
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Почему же тогда наше правительство которое славится своей чесностью и которое в последнее время устроило по всей стране охоту за неспециалистами и их выгонянию отовсюда в данном случае молчит.Молчит когда работать надо, а работать некому.Куда же вдруг потерялась вся честность правительства-ведь оно любит поступать по Закону, что же в данном случае оно не показывает свою честность.Попались на очередном воровстве и очередной фальши.
Пишите грамотно, пожалуйста. Где ваши запятые? Сложно уловить вашу мысль из-за их отсутствия.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Пишите грамотно, пожалуйста. Где ваши запятые? Сложно уловить вашу мысль из-за их отсутствия.
Ты чё какой, а? Не смыслеш, где они могут стоять, эти твои запятые, что ле? Не грамотный ты.
Согласны с автором?
Горожанина04 марта 2018, 17:35
Надоел со своей грамотностью , иди лесом ! А запятую , засунь в тухас (евр.) , ( попу ) . Все пишут , как могут , как учили и учат в нашей много национальной стране !
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 17:44
даааа уж.
Согласны с автором?
Селянин04 марта 2018, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
даааа уж.
Киса Воробьянинов?
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 22:36
Трое надо рустам Раис и красная Москва
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 23:22
детские лагеря звучит дико и мрачно
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 00:44
В ответ на комментарий пользователя
детские лагеря звучит дико и мрачно
У вас в голове, только Саласпилс?
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
детские лагеря звучит дико и мрачно
взрослые не веселее )
Согласны с автором?
Саша15 июня 2018, 03:47
Благодарю, что не пожадничали и поделились сайтом ocai.win, муж не верил, а я смогла вывести деньги за прохождение опросов, ещё раз спасибо!
Согласны с автором?