Наверх

В Набережных Челнах зоозащитники добились отмены отлова бездомных животных

В Набережных Челнах зоозащитники добились отмены отлова бездомных животных
16+
Фото: ProKazan

УФАС по РТ отменило протоколы аукциона на отлов, содержание и регулирование численности бездомных животных в Набережных Челнах. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Тендер был объявлен исполкомом в феврале. На отлов животных выделялся 1,6 млн рублей. На эти деньги должны были отловить 1 тыс. 770 животных, из которых 231 должны были отправить на стерилизацию, а 1 тыс. 539 подлежали умерщвлению. При этом количество подлежащих уничтожению животных может быть определено только после их отлова и осмотра ветеринара.

На закупку в антимонопольную службу пожаловался благотворительный фонд помощи бездомным животным «Азира». Жалобу признали частично обоснованной, УФАС по РТ отменило протоколы аукциона.

Ольга Плешкова, 03.03.2018, 17:27
Тэги: Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

герцог03 марта 2018, 17:31
Собаки кусают маленьких детей и они дети становятся инвалидами.Решение должны принять специалисты из милиции.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 17:46
Почему какая-то маленькая группа так называемых зоозащитников распоряжается нашей безопасностью?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 17:48
Однажды собака, больная бешенством, покусала беременную девушку. Уколы и беременность несовместимы, и ей врач сказал, что ребенка не спасти, надо делать аборт. Ох, зоошиза, вы бы слышали, как она рыдала, услышав об этом...
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 18:01
От всей души желаю этим тупым мразям, чтобы собаки напали на из детей, как напали на моих.
И чтобы их самих рвали озверевшие своры!
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 18:04
На адоратского разгуливают бездомные собаки размером с тигра. Зоозащитники заберите пожалуйста их куда нибудь к себе только подальше. Спасибо.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 18:13
На сьеденье бездомным собакам этих "защитников " отдать!!!
Согласны с автором?
Горожанка03 марта 2018, 18:24
Если , они будут бегать большими стаями и всех кусать ? ЗАЧЕМ ОНИ ВООБЩЕ НУЖНЫ?
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 18:31
Неправильно это мнение какой-то непонятной конторы блаженных людей учитывается, а мнение остальных граждан по боку. Ведь бездомные собаки представляют собой большую опасность и не только как агресивные хищники, но и с точки зрения эпидемиологии и антисанитарии. Если эта организация ходатуйствует об их защите то она должна взять на себя обязательство об их содержании иначе любой покусанный этими собаками может предьявить им судебный иск так как по их вине складывается такая обстановка.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Почему какая-то маленькая группа так называемых зоозащитников распоряжается нашей безопасностью?
Тендер же. Денег не поделили.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 18:45
А как будут собак гонять во время ЧМ? Или будут вывозить за 100 км?))
Согласны с автором?
"""03 марта 2018, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
А как будут собак гонять во время ЧМ? Или будут вывозить за 100 км?))
Я так думаю ..надо ж гостей ЧМ чем-то кормить8-*
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
А как будут собак гонять во время ЧМ? Или будут вывозить за 100 км?))
В Челнах что-ли ЧМ? Это вообще здорово, когда анонимно можно написать тyпость.
Согласны с автором?
"""03 марта 2018, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
В Челнах что-ли ЧМ? Это вообще здорово, когда анонимно можно написать тyпость.
Умничать тоже анонимно-негоже:-D:-P
Согласны с автором?
Изя Шлангбаум03 марта 2018, 18:59
Самый опасный зверь-это человек!От человека всего можно ожидать ,и убийства,и предательства!
Согласны с автором?
"""03 марта 2018, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Самый опасный зверь-это человек!От человека всего можно ожидать ,и убийства,и предательства!
..и самоуничтожения тоже.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Умничать тоже анонимно-негоже:-D:-P
Когда прохрюкаешься, зачитай историю своих сочинений занова. Думаешь, они кому-то нужны? Ну да, в вашей маленькой обшаге.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 19:17
Поймать и отдать на перевоспитание КОРЕЙЦАМ ,
Согласны с автором?
"""03 марта 2018, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
Когда прохрюкаешься, зачитай историю своих сочинений занова. Думаешь, они кому-то нужны? Ну да, в вашей маленькой обшаге.
:-D рассмешили)- а вы думаете ваши "оскорбления" кому необходимы???остыньте сударь(ня) и корону свою поправьте:-P
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
:-D рассмешили)- а вы думаете ваши "оскорбления" кому необходимы???остыньте сударь(ня) и корону свою поправьте:-P
Чего еще? Это называется просто, "загон". Есть вещи нужные и ненужные, исправимые и неисправимые. С чем жить, а что выбросить на помойку, выбор каждого. Тем более это сделать легко.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 19:45
Что за маргиналы.. а как же антисанитария и покусанные люди?
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 20:15
Зоошиза своими кляузами добьется только роста продаж тубазида и метоклопрамида
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Самый опасный зверь-это человек!От человека всего можно ожидать ,и убийства,и предательства!
Нет в мире совершенства. Люди не совершенные создания,только это не значит,что их должны за это кусать собаки.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 21:03
епонский жэ магнитофон, вот мало челнам других проклятий......
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 марта 2018, 21:18
У этих правозащитников мозг похоже величиной как у собаки.
Согласны с автором?
Никита03 марта 2018, 21:27
Надеюсь, что вас, мрази, которые поддерживают такой способ, загрызут собакены до инвалидности, что бы вы мрази мучались и были уродами
а власть наша паршивая надеюсь передохнет вся, раз только о своей жопе думает
я искренне надеюсь что чинуши будут в муках померать, и что бы их отпрыски только мучались в этой жизни
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 марта 2018, 22:25
[***]
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 22:51
Срач в каментах какой-то вялый, без огонька...
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 00:13
В ответ на комментарий пользователя
Срач в каментах какой-то вялый, без огонька...
Устали наверное люди в коментах сраться от слов толку мало может к делу переходят.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 06:49
В ответ на комментарий пользователя
Однажды собака, больная бешенством, покусала беременную девушку. Уколы и беременность несовместимы, и ей врач сказал, что ребенка не спасти, надо делать аборт. Ох, зоошиза, вы бы слышали, как она рыдала, услышав об этом...
Но дезинформировать людей все равно не стоит

"Так как бешенство практически всегда приводит к летальному исходу, вакцинация является жизненно необходимой. К тому же не обнаружено взаимосвязи между вакцинацией против бешенства и отклонениями в развитии плода."
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 06:51
В ответ на комментарий пользователя
Самый опасный зверь-это человек!От человека всего можно ожидать ,и убийства,и предательства!
Поэтому придуманы законы, которые имеют сдерживающий фактор. Научите собак соблюдать законы - пусть бегают
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 06:53
В ответ на комментарий пользователя
А как будут собак гонять во время ЧМ? Или будут вывозить за 100 км?))
Позовут зоозащитников, те собак по-доброму попросят вести себя прилично
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 07:27
В ответ на комментарий пользователя
Но дезинформировать людей все равно не стоит

"Так как бешенство практически всегда приводит к летальному исходу, вакцинация является жизненно необходимой. К тому же не обнаружено взаимосвязи между вакцинацией против бешенства и отклонениями в развитии плода."
Вот в том то и дело, что плод после серии профилактических инъекций от бешенства не выживает. Я никого не дезинформирую. Это было лет 15 назад. Может, сейчас другие лекарства, но факт остается фактом.
Согласны с автором?
Изя Шлангбаум04 марта 2018, 08:44
Бойтесь людей,от них вы страдаете,от них все беды.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
На сьеденье бездомным собакам этих "защитников " отдать!!!
Да хоть досыта покушают!
Согласны с автором?
Горожанина04 марта 2018, 10:43
Собака от жизни собачей бывает кусачей,вместо тупого воровства бюджетных денег на никому ненужные прожекты надо построить дома и для животных ,и для бездомных,и для одиноких престарелых людей.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Зоошиза своими кляузами добьется только роста продаж тубазида и метоклопрамида

Я тебя накормлю всем этим. поймаю и накормлю даже если я не зоошиза. А то что государство которому я выплачиваю налоги, не работает в плане медицинской ветеренарий по уходу бездомными животными, вот тебе и результат твоей ущербной жизни живодер хренов. Поймаю инвалидо сделаю помни это всегда урод.
адрес пиши. счас приедем!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Зоошиза своими кляузами добьется только роста продаж тубазида и метоклопрамида

Я тебя накормлю всем этим. поймаю и накормлю даже если я не зоошиза. А то что государство которому я выплачиваю налоги, не работает в плане медицинской ветеренарий по уходу бездомными животными, вот тебе и результат твоей ущербной жизни живодер хренов. Поймаю инвалидо сделаю помни это всегда урод.
Государство сначала должно вылечить таких как ты,а уж потом и за собачек браться. Почему на мои налоги должны лечить собак,а не людей? Я не согласен. Я бродячих собак не люблю, да и домашних на трясущихся ножках тоже. Если не даете их усыплять,то забирайте себе.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Собака от жизни собачей бывает кусачей,вместо тупого воровства бюджетных денег на никому ненужные прожекты надо построить дома и для животных ,и для бездомных,и для одиноких престарелых людей.
за свой счет содержите псиношваль, никому не мешай, велкам.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 12:04
Не будут отлавливать,будут тупо травить
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Срач в каментах какой-то вялый, без огонька...
А какой смысл с дypaками собачиться? Журналист не может раскрыть тему, пишет совершенно левый заголовок. Припадошные комментаторы разводят панику. Если бюджет сверстан и в нем статья расходов есть, то деньги будут освоены в любом случае.
Согласны с автором?
Ири04 марта 2018, 13:12
[***]
Согласны с автором?
Зоошиза04 марта 2018, 13:17
Бродячие собаки на улицах - это не нормально. Покусанные или даже испуганные люди - это не нормально. Безопасность людей прежде всего. Но убивать животных за то, что они животные, тоже не нормально. Да нужно приложить много усилий, чтоб поймать, стерилизовать или пристроить, организовать сносные условия жизни. Но это делается во всем цивилизационном мире. Здоровье общества определяется отношением нас к меньшим и слабым. Закон джунглей только у папуасов. Так можно дойти до людей, без суда и следствия... Зоозащитники я думаю не против наведения порядка на улицах, а против УБИЙСТВА.
Согласны с автором?
Зоошиза04 марта 2018, 13:55
И тот кто думает, что перебив всех собак решит проблему, он ошибается. Появятся новые. Из квартир и дворов хозяев, которые наигрались и выгнали животное. А вот ввести ответственность за такие поступки - крайне необходимо.
Согласны с автором?
Митя ХиРурк04 марта 2018, 15:49
Собака-друг человека.А человек-враг собаки!
Согласны с автором?
Зоошиза04 марта 2018, 16:15
Чем ближе узнаю людей, тем лучше нравятся собаки. Мои 19 лет работы, связанной со стрессами, могли закончиться намного раньше ничем. Последние 10 лет спасала моя собака, каждый день, возвращаясь домой с мыслью все бросить, встречал меня мой добрый пес. Я видел как он переживал, пытался что-то сделать для меня, приносил мои вещи. Песотерапия. Утром я был готов к очередному дню. А неприятности доставляли люди. Пересилил, сейчас все хорошо, только собаки уже нет, ну мало они живут.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Чем ближе узнаю людей, тем лучше нравятся собаки. Мои 19 лет работы, связанной со стрессами, могли закончиться намного раньше ничем. Последние 10 лет спасала моя собака, каждый день, возвращаясь домой с мыслью все бросить, встречал меня мой добрый пес. Я видел как он переживал, пытался что-то сделать для меня, приносил мои вещи. Песотерапия. Утром я был готов к очередному дню. А неприятности доставляли люди. Пересилил, сейчас все хорошо, только собаки уже нет, ну мало они живут.
Ваш пес
и чужие люди

Это очень важные нюансы.

Я с теплотой отношусь к собакам. Но я все-таки понимаю, что собака - подвид волка, у них даже фертильное потомство бывает. И на улице они моментально дичают. Обычно они сторонятся людей, но ситуации бывают разные, вам порой и не понять, что именно вы сделали не так по собачьим представлениям. Одичавшим хищным животным на улицах не место по разным причинам.

Ценить питомцев больше родных и близких - это тоже ненормально
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 06:55
В ответ на комментарий пользователя
Бродячие собаки на улицах - это не нормально. Покусанные или даже испуганные люди - это не нормально. Безопасность людей прежде всего. Но убивать животных за то, что они животные, тоже не нормально. Да нужно приложить много усилий, чтоб поймать, стерилизовать или пристроить, организовать сносные условия жизни. Но это делается во всем цивилизационном мире. Здоровье общества определяется отношением нас к меньшим и слабым. Закон джунглей только у папуасов. Так можно дойти до людей, без суда и следствия... Зоозащитники я думаю не против наведения порядка на улицах, а против УБИЙСТВА.
Почему то ни разу не видел,как зоошиза убирает какашки за своими питомцами,как в цивилизованных странах? А почему выгуливают без намордника? Почему их собаки лают в квартирах, нарушают тишину и мешают соседям? Почему их не касается "как в цивилизованных странах"?
Согласны с автором?
СВАХА05 марта 2018, 07:49
В ответ на комментарий пользователя
Почему то ни разу не видел,как зоошиза убирает какашки за своими питомцами,как в цивилизованных странах? А почему выгуливают без намордника? Почему их собаки лают в квартирах, нарушают тишину и мешают соседям? Почему их не касается "как в цивилизованных странах"?
А вы сами себя всегда ведете цивилизованно? так начните сначала с себя...
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
Почему то ни разу не видел,как зоошиза убирает какашки за своими питомцами,как в цивилизованных странах? А почему выгуливают без намордника? Почему их собаки лают в квартирах, нарушают тишину и мешают соседям? Почему их не касается "как в цивилизованных странах"?
К сожалению многие люди свинячат в не зависимости кто они - зоошизы или зоофобы. И не уважают не только других, но и себя. Что уж говорить о животных. Посмотрите подъезды и дворы, где они живут.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 10:25
В Европе кто-нибудь видел хоть одну бездомную собаку? Значит можно навести порядок! А знаете как некоторые проводят время в выходные? Едут в приют собак и гуляют с ними. Меня тоже пригласили, лучше бы не видел, сравнение не в нашу сторону. Спросил, что привезти? Ничего не нужно, нас ГОСУДАРСТВО всем обеспечивает. У каждого посетителя есть любимая собака, разговоров после посещения на неделю! Да просто завести самому собаку не так просто, столько ответственности, не каждый может все выполнить. А вот взять собаку на несколько дней - пожалуйста, правда после инструктажа и подписания документов.
Это у нас все просто, взял щенка, поиграл, выгнал на улицу. Или еще хуже, условия содержания такие, что в неволе собаки завидуют бездомным. И никакой ответственности.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Зоошиза своими кляузами добьется только роста продаж тубазида и метоклопрамида

Я тебя накормлю всем этим. поймаю и накормлю даже если я не зоошиза. А то что государство которому я выплачиваю налоги, не работает в плане медицинской ветеренарий по уходу бездомными животными, вот тебе и результат твоей ущербной жизни живодер хренов. Поймаю инвалидо сделаю помни это всегда урод.
трехсотые в своем амплуа :-D
Согласны с автором?
Лена15 июня 2018, 03:45
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win теперь могу свободно отправиться отдыхать на море
Согласны с автором?