Наверх

В Татарстане к восстановлению Вознесенского храма привлекут заключенных

В Татарстане к восстановлению Вознесенского храма привлекут заключенных
16+
Фото: УФСИН России по Республике Татарстан

В Мамадышском районе Татарстана в восстановлении Вознесенского храма будут принимать частие осужденные местной колонии-поселения №17, об этом сегодня сообщили в пресс-службе УФСИН по РТ.

Решение о привлечение к работам заключенных было принято в ходе визита в колонию митрополита Татарстана Феофана.

- Вот если мы возьмемся и своими руками восстановим этот храм? Куда можно будет просто прийти иногда и постоять перед святым образом, немного отдохнуть душой. Как вы считаете, надо восстановить этот храм? – обратился митрополит к осужденным.

Сами осужденные одобрили эту идею.

Церковь, находящаяся на территории колонии, была построена в 1874 году, в советские времена она стала использоваться под склад. В последние годы церковь очистили и постепенно восстанавливают. 

Напомним, ранее ProKazan.ru сообщал, что скамейки, урны и ограждения для скверов и парков в 17 районах Татарстана будут сделаны зэками, предприятия четырех колоний в Казани, Нижнекамске и Менделеевском районе получили доступ к госзаказу в рамках программы "Капитальный ремонт парков и скверов".

N. Vildanov, 02.03.2018, 16:20
Тэги: Религия, Хорошие новости
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ага02 марта 2018, 17:01
Ещё бы они не одобрили. Эту идею одобрил и начальник поселения. И его семья.
Согласны с автором?
Русский обыватель02 марта 2018, 17:02
Как только Государство начинает использовать заключенных в качестве дармовой рабсилы - так оно тут же становится заинтересовано в том чтобы заключенных стало как можно больше.

После чего средний работяга уже не может ждать от Басманного правосудия ни справедливости, ни пощады.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 17:18
- Вот если мы возьмемся и своими руками восстановим этот храм? Куда можно будет просто прийти иногда и постоять перед святым образом, немного отдохнуть душой. Как вы считаете, надо восстановить этот храм? – обратился митрополит к осужденным.(с)
Что, сам Фофан и будет своими руками восстанавливать?
А от чего он устал то, чтобы отдыхать?
Согласны с автором?
Татарин02 марта 2018, 17:35
А вообще зеки люди не честные и не добросовестные и храмы строить им не стоит доверять так как бога в них нет !!
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
- Вот если мы возьмемся и своими руками восстановим этот храм? Куда можно будет просто прийти иногда и постоять перед святым образом, немного отдохнуть душой. Как вы считаете, надо восстановить этот храм? – обратился митрополит к осужденным.(с)
Что, сам Фофан и будет своими руками восстанавливать?
А от чего он устал то, чтобы отдыхать?
комментарий не человека, но дибила!
Согласны с автором?
Д02 марта 2018, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Как только Государство начинает использовать заключенных в качестве дармовой рабсилы - так оно тут же становится заинтересовано в том чтобы заключенных стало как можно больше.

После чего средний работяга уже не может ждать от Басманного правосудия ни справедливости, ни пощады.
Да ты прав
Согласны с автором?
Димон02 марта 2018, 18:18
Сталинский подход, однако! Митрополит хитер.
Согласны с автором?
Горожанина02 марта 2018, 19:08
В Наб. Челнах заключёные , под фундамент домов , на стройках , вместо фундамента , подкладывали замороженные фуфайки и мусор !
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
В Наб. Челнах заключёные , под фундамент домов , на стройках , вместо фундамента , подкладывали замороженные фуфайки и мусор !
Еще бутылки и яйца замуровывали в вентканалах.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 23:16
В ответ на комментарий пользователя
комментарий не человека, но дибила!
Соси, не отвлекайся
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 04:09
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Еще бутылки и яйца замуровывали в вентканалах.
и не только йатса, еще и пинусы
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 13:23
думаю, что от склада больше пользы
Согласны с автором?
Нина15 июня 2018, 03:35
СПАСИБО ТОМУ КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win, муж не верил, а я смогла пройти там опрос и вывести деньги, спасибо ещё раз ))
Согласны с автором?