Наверх

В Татарстане начнут разводить лосося, сома и креветок

В Татарстане начнут разводить лосося, сома и креветок
16+
Фото: fish.gov.ru
Татарстан готов выделить инвесторам земельный участок

В Татарстане планируют открыть первый в России кластер по производству аквакультуры, где можно будет разводить лосося и клариевого сома. Об этом сообщил заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов во время конференции в Казани.

- Площадку, которую выделяет республика, предполагает, что там будет лососеводство, клариевый сом, - цитирует ТАСС слова Соколова.

Также, отмечается, что эту площадку рассматривают под производство креветок.

- Татарстан набирает якорных инвесторов, я думаю, что в ближайшее время они запустят этот проект. Татарстан готов выделить инвесторам земельный участок, - сказал он.

Напомним, о том, что в Татарстане начнут разводить элитную рыбу ранее сообщил директор технопарка «Идея» Сергей Юшко. По его словам, предполагаемые объемы выращиваемой рыбы составят 22 тыс. тонн в год.

Справка

Аквакультура — разведение и выращивание водных организмов (рыб, моллюсков, водорослей, ракообразных) в естественных и искусственных водоемах, а также на специально созданных морских плантациях. 

Люция Кашапова, 02.03.2018, 08:55
Тэги: Производство, Хорошие новости
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 марта 2018, 09:04
Ну всё с лосями местными и креветками теперь заживем:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 09:10
При коммуняках, рыбы было много. У магазинов, стояли специальные емкости ''живая рыба ''. Были рыбосовхозы с искуственными озёрами, карпов разводили. Так же рыбартели, которые ловили рыбу со специальных катеров, в Казани,Камском Устье, Зеленодольске. Современный магазин ''Океан '' открыли, где был большой выбор рыбы. Но.пришёл Горбатый ''перестройщик'' и пошёл.развал. Ельцин продолжил.
А сейчас говорят, что это инновация. Себе славу делают, велосипед изобретают.Вчера только по Эфиру сюжет про эту тему был. Там так и сказал молодой человек в голубом галстуке с пейджиком на ремне -'' Татарстан типа н когда не занимался рыбой и её.разведением '':-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дед02 марта 2018, 09:10
У мусульман по корану запрещено кушать свинину, рыбу безчешуйную а также креветок и раков, у меня вопрос: их теперь тоже причисляют к лику святых халяль? По-моему мусульмане заигрались со своей фанатичной верой толи в алаха толи в халяль, мусульмане вы уж определитесь что вам нужно, халяль или залах, а-то уже смешите весь православный народ.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
У мусульман по корану запрещено кушать свинину, рыбу безчешуйную а также креветок и раков, у меня вопрос: их теперь тоже причисляют к лику святых халяль? По-моему мусульмане заигрались со своей фанатичной верой толи в алаха толи в халяль, мусульмане вы уж определитесь что вам нужно, халяль или залах, а-то уже смешите весь православный народ.
Голод.не тётка. :-D
Согласны с автором?
Горожанка02 марта 2018, 09:33
Элитная рыба . Вкуснятина .
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
У мусульман по корану запрещено кушать свинину, рыбу безчешуйную а также креветок и раков, у меня вопрос: их теперь тоже причисляют к лику святых халяль? По-моему мусульмане заигрались со своей фанатичной верой толи в алаха толи в халяль, мусульмане вы уж определитесь что вам нужно, халяль или залах, а-то уже смешите весь православный народ.
Ты тут национальную рознь.не разводи, понимаешь ли. Яйки куриные красить, тоже смешно. :-D
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
Элитная рыба . Вкуснятина .
Да, пора жрать уже элиту. Заигралась она, хвостом и чешуёй.:-P
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 09:40
Первое в России производство аквакультуры??
Согласны с автором?
Дед02 марта 2018, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
Ты тут национальную рознь.не разводи, понимаешь ли. Яйки куриные красить, тоже смешно. :-D
А навязывать татарский язык как обезательно-пренудительный это не национализм что-ли?>-(
Согласны с автором?
халяля02 марта 2018, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
У мусульман по корану запрещено кушать свинину, рыбу безчешуйную а также креветок и раков, у меня вопрос: их теперь тоже причисляют к лику святых халяль? По-моему мусульмане заигрались со своей фанатичной верой толи в алаха толи в халяль, мусульмане вы уж определитесь что вам нужно, халяль или залах, а-то уже смешите весь православный народ.
ХАЛЯЛЯ!!!
НУЖНО БОЛЬШЕ ХАЛЯЛЯ!!!
ВСЕ ХАЛЯЛЯ!!!
БЕЗ ХАЛЯЛЯ ВЕРА НЕ ВЕРА!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Дед02 марта 2018, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Ты тут национальную рознь.не разводи, понимаешь ли. Яйки куриные красить, тоже смешно. :-D
Яиц красит это не кравожадно-живодерно и русская вера в пост по ночам после захода солнца мясо не есть, и ненавязывает чуть-ли ненасильствено учить свой язык.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 09:55
остальных уже развели:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 09:57
Верните рыбные дни,не крадите бюджет.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
Да, пора жрать уже элиту. Заигралась она, хвостом и чешуёй.:-P
эх, хвост, чешуя!
Денег нету ни ..я! :-D
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 10:13
Вы уже сколько п.здите об этом!!!! Ещё столько же поп.здят и забудут!
Согласны с автором?
Ага02 марта 2018, 10:13
А пипл как хавал кильку с мойвой, так и будет и ее пороть. Так же дела обстоят с мраморной говядиной, которую среднестатистический житель не может себе позволить.
Согласны с автором?
102 марта 2018, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
ХАЛЯЛЯ!!!
НУЖНО БОЛЬШЕ ХАЛЯЛЯ!!!
ВСЕ ХАЛЯЛЯ!!!
БЕЗ ХАЛЯЛЯ ВЕРА НЕ ВЕРА!!!
Со слова ХАЛЯЛЬ должны начинаться все заседания правительства РТ, Госсовета! В гимне должны быть слова про ХАЛЯЛЬ! На въезде в Казань нужно буквы повесить свящиеся ХАЛЯЛЬ!
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
У мусульман по корану запрещено кушать свинину, рыбу безчешуйную а также креветок и раков, у меня вопрос: их теперь тоже причисляют к лику святых халяль? По-моему мусульмане заигрались со своей фанатичной верой толи в алаха толи в халяль, мусульмане вы уж определитесь что вам нужно, халяль или залах, а-то уже смешите весь православный народ.
В макдаке бургеры со свининой хомячат все, независимо от веры:-Dсам видел семью бородача и жена а хиджабе с детьми.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
При коммуняках, рыбы было много. У магазинов, стояли специальные емкости ''живая рыба ''. Были рыбосовхозы с искуственными озёрами, карпов разводили. Так же рыбартели, которые ловили рыбу со специальных катеров, в Казани,Камском Устье, Зеленодольске. Современный магазин ''Океан '' открыли, где был большой выбор рыбы. Но.пришёл Горбатый ''перестройщик'' и пошёл.развал. Ельцин продолжил.
А сейчас говорят, что это инновация. Себе славу делают, велосипед изобретают.Вчера только по Эфиру сюжет про эту тему был. Там так и сказал молодой человек в голубом галстуке с пейджиком на ремне -'' Татарстан типа н когда не занимался рыбой и её.разведением '':-D
Да, только всё это было сорок лет тому назад и сошло на нет ещё задолго до Горбачёва- исчезла из магазинов вся рыба, кроме минтая.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 10:27
Сначала хоть приличный зоопарк сделайте вместо Н ищебродского.
Согласны с автором?
макс02 марта 2018, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
А навязывать татарский язык как обезательно-пренудительный это не национализм что-ли?>-(
дебил
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
А навязывать татарский язык как обезательно-пренудительный это не национализм что-ли?>-(
А где это я, навязываю тебе татарский язык? Тут тема про рыбок. Не путай, зайку с волком.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Яиц красит это не кравожадно-живодерно и русская вера в пост по ночам после захода солнца мясо не есть, и ненавязывает чуть-ли ненасильствено учить свой язык.
Началось, мля. Иди, на лыжах покатайся, пока снег не растаял.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
цк02 марта 2018, 11:06
По поводу ляпания везде где можно слова халяль и я негодую. Даже на откровенном вранье и разводе- типа на пачке масла "Крестьянское Халяль (а мелкими буквами-спрэд)" . Это так стремно. Производители, которые себе позволяют вообще подменят понятия не должны присутствовать на наших столах- если они в спрэде нае. так что им мешает вместо цельного молока не бадяжить его из сухого китайского заменителя разводя водой?
Брюзжу чего-то(
Согласны с автором?
цк02 марта 2018, 11:08
а по поводу сабжа- пусть разводят рыбку. Глядишь и по рыбке когда-нибудь будет так же все хорошо как сейчас с мясом птицы. Удачи пацаны!
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Яиц красит это не кравожадно-живодерно и русская вера в пост по ночам после захода солнца мясо не есть, и ненавязывает чуть-ли ненасильствено учить свой язык.
Ну, что ты передёргиваешь? ''Кровожадно живодёрно ''.Смешно просто словосочетание только. Сам прислушайся -красить яйца! :-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
А где это я, навязываю тебе татарский язык? Тут тема про рыбок. Не путай, зайку с волком.
Татарча блясым - ешь пирог с мясом
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
а по поводу сабжа- пусть разводят рыбку. Глядишь и по рыбке когда-нибудь будет так же все хорошо как сейчас с мясом птицы. Удачи пацаны!
А, это ты, который и рыбку съесть и на.. сесть.?
Согласны с автором?
ага02 марта 2018, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
Сначала хоть приличный зоопарк сделайте вместо Н ищебродского.
Тебе жить негде, чтоли?
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
А пипл как хавал кильку с мойвой, так и будет и ее пороть. Так же дела обстоят с мраморной говядиной, которую среднестатистический житель не может себе позволить.
Зря ты, мойку хаеш. Отличная рыбка, особенно жаренная, кстати.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
И что теперь, что при коммуняках было? Типа, теперь всё, разводить нельзя, потому что коммуняки за собой застолбили?
Можно и нужно. Только не надо говорить, что ''до нас '' не было, а мы впервые, сами это изобрели. Надо быть скромнее. Просто, возобновим и добавим новые виды для разведения экзотики. Кстати, разведение креветок для наших широт, потребует затраты повыше, чем рыб, которые размножаются и живут в естественной среде.Время покажет итог работы ''эфективных рыбных менеджеров ''.
Согласны с автором?
Горожанина02 марта 2018, 11:28
Обосрали Волгу , Казанку- много Селитерной рыбы.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Вы уже сколько п.здите об этом!!!! Ещё столько же поп.здят и забудут!
Ты тот,что тут п..здишь не по делу, а? Или ешь котлеты и не выё.. ся.:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Сначала хоть приличный зоопарк сделайте вместо Н ищебродского.
Для тебя, цирк скоро откроют. Тут, тема про рыбок.
Согласны с автором?
Горожанина02 марта 2018, 11:31
КРЕВЕТКИ любят только чистою воду. В [***]
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Тебе жить негде, чтоли?
Это он рюмочную, зоопарком называет, пр фене.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Татарча блясым - ешь пирог с мясом
Татарча бельмисын, ешь пирог со свинисом. :-D
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 12:29
А трюфеля?
Согласны с автором?
Стас02 марта 2018, 12:43
Разводить будут для питания руководства Рт вместо молока за вредный труд!!!!????!!!
Согласны с автором?
Горожанина02 марта 2018, 12:54
Стас! Правильно пишешь , а нас селитерной рыбой накормят.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 13:08
Очень хорошая новость! Дело важное и нужное!
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
У мусульман по корану запрещено кушать свинину, рыбу безчешуйную а также креветок и раков, у меня вопрос: их теперь тоже причисляют к лику святых халяль? По-моему мусульмане заигрались со своей фанатичной верой толи в алаха толи в халяль, мусульмане вы уж определитесь что вам нужно, халяль или залах, а-то уже смешите весь православный народ.
это у евреев нельзя. некошер.
Согласны с автором?
татарчу02 марта 2018, 14:00
ВОЛГУ Великую реку НОРДОСТЬ РОССИИ уничтожили РАДИ денег. А теперь ТОЖЕ РАДИ ДЕНЕГ готовы эту самую рыбу в УНИТАЗЕ вырачивать.
Согласны с автором?
Олег Власов02 марта 2018, 14:21
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://krati.co/blog
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 14:48
ВСЕХ ЛЮДЕЙ УЖЕ РАЗВЕЛИ ,ОСТАЛСЯ ЛОСОСЬ
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
У мусульман по корану запрещено кушать свинину, рыбу безчешуйную а также креветок и раков, у меня вопрос: их теперь тоже причисляют к лику святых халяль? По-моему мусульмане заигрались со своей фанатичной верой толи в алаха толи в халяль, мусульмане вы уж определитесь что вам нужно, халяль или залах, а-то уже смешите весь православный народ.
А ты читал Коран? Там написано все живое инеживое халял
Согласны с автором?
marex02 марта 2018, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Да, только всё это было сорок лет тому назад и сошло на нет ещё задолго до Горбачёва- исчезла из магазинов вся рыба, кроме минтая.
я помню как 2 часа за этой рыбой стояли на углу павлюхина-эсперанто
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
У мусульман по корану запрещено кушать свинину, рыбу безчешуйную а также креветок и раков, у меня вопрос: их теперь тоже причисляют к лику святых халяль? По-моему мусульмане заигрались со своей фанатичной верой толи в алаха толи в халяль, мусульмане вы уж определитесь что вам нужно, халяль или залах, а-то уже смешите весь православный народ.
Завод в рыбный слободе надо построит. У них хороший опыт как деньги делит и завод не построит
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 16:21
Указ Петра I от 16 декабря 1721 г.:

"Торговля рыбой - дело исконно воровское, а посему жалованье им положить мизерное, да по одному в год вешать, дабы другим неповадно было."
Согласны с автором?
Дед02 марта 2018, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Указ Петра I от 16 декабря 1721 г.:

"Торговля рыбой - дело исконно воровское, а посему жалованье им положить мизерное, да по одному в год вешать, дабы другим неповадно было."
Точнее сказать в 7221лета исчесления, Пётр первый 'украл' у руси 5 тыщ лет что-б переписать историю руси, то-есть продался немцем, в те годы немцев называли готами.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
В макдаке бургеры со свининой хомячат все, независимо от веры:-Dсам видел семью бородача и жена а хиджабе с детьми.
Правильно говоришь, весь Татарстан подмяли под себя , даже до спорта добрались .
Раньше болельщики на футбол тоже ходили с коврами , чётками,,кумганами, для молебных комнат ?
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Голод не тётка. И это урыс был. Как во времена войны в Афгане, много попавших в плен или добровольно сдавшихся, принимали другую веру, становились бородачами и звали их.Алексей, Иван и.д. Так что, не надо валить снег в кучу, во дворе.
Видимо для тебя Афганистан и Татарстан одно и тоже .п-й
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
А ты читал Коран? Там написано все живое инеживое халял
А ещё ваша вера истинная ,а другие [***]
Согласны с автором?
Игорь Губерман02 марта 2018, 18:25
Растёт лосось в саду на грядке,
потёк вином заглохший пруд;
в российской жизни все в порядке;
два педераста дочку ждут.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 18:46
Халяль рыба,
Халяль торт,
Халяль лошадь,
Халяль кот,
Халяль садик,
Халяль школа,
Халяль спорт,
Халяль мандола,
халяль лес,
Халяль машины,
Все в Казани магазины,
Халяль поезд, теплоход,
Солнце ,воздух, самолёт!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
При коммуняках, рыбы было много. У магазинов, стояли специальные емкости ''живая рыба ''. Были рыбосовхозы с искуственными озёрами, карпов разводили. Так же рыбартели, которые ловили рыбу со специальных катеров, в Казани,Камском Устье, Зеленодольске. Современный магазин ''Океан '' открыли, где был большой выбор рыбы. Но.пришёл Горбатый ''перестройщик'' и пошёл.развал. Ельцин продолжил.
А сейчас говорят, что это инновация. Себе славу делают, велосипед изобретают.Вчера только по Эфиру сюжет про эту тему был. Там так и сказал молодой человек в голубом галстуке с пейджиком на ремне -'' Татарстан типа н когда не занимался рыбой и её.разведением '':-D
Не смешите,какая рыба,креветки. Простой народ ничего не увидит. Для себя все вырастят . Сами и сожрут. Да пошли они все. Ничего уже не надо. Пусть подавятся.
Согласны с автором?
Руслан02 марта 2018, 19:10
лосось это хорошо !у нас в Рыбной слободе стерлядку разводят ,фундамент завода уже года три стоит))) походу лосось и креветок так же увидим
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
лосось это хорошо !у нас в Рыбной слободе стерлядку разводят ,фундамент завода уже года три стоит))) походу лосось и креветок так же увидим
Мне кажется , это всё Г-НО на антибиотиках .! Рыба должна жить в морской воде !B-|
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
остальных уже развели:-D:-D:-D
В Чистополе креветок Халиков голубых разводил!
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 22:40
Мне Казалось что Халиков лохов разводил в Татфондбанке...
Согласны с автором?
Горожанина02 марта 2018, 23:40
Опять бла,,бла,бла.,в СССР мы рыбку иногда ели,теперь не можем,дорогая и с червями
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 07:56
В ответ на комментарий пользователя
При коммуняках, рыбы было много. У магазинов, стояли специальные емкости ''живая рыба ''. Были рыбосовхозы с искуственными озёрами, карпов разводили. Так же рыбартели, которые ловили рыбу со специальных катеров, в Казани,Камском Устье, Зеленодольске. Современный магазин ''Океан '' открыли, где был большой выбор рыбы. Но.пришёл Горбатый ''перестройщик'' и пошёл.развал. Ельцин продолжил.
А сейчас говорят, что это инновация. Себе славу делают, велосипед изобретают.Вчера только по Эфиру сюжет про эту тему был. Там так и сказал молодой человек в голубом галстуке с пейджиком на ремне -'' Татарстан типа н когда не занимался рыбой и её.разведением '':-D
Совсем что ли.. я жил у этого океана, там было пусто всегда
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Ты тут национальную рознь.не разводи, понимаешь ли. Яйки куриные красить, тоже смешно. :-D
еще смешнее свои красить
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Да, только всё это было сорок лет тому назад и сошло на нет ещё задолго до Горбачёва- исчезла из магазинов вся рыба, кроме минтая.
да иди в жеппу, в 80-х крабов покупали мороженых в гастрономе
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
я помню как 2 часа за этой рыбой стояли на углу павлюхина-эсперанто
не понял, рыба впереди тебя в очереди стояла? :-D
Согласны с автором?
Балу04 марта 2018, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
Завод в рыбный слободе надо построит. У них хороший опыт как деньги делит и завод не построит
В Шуранах и Лаишево тоже бригады были. В советские времена разводили рыбу в арском районе. В 90-е в начале мая то ли плотину прорвало, то ли что, пойма перед мостом у Куркачей была заполнена рыбой. Мужики и дети в сапогах ходили по полю и сачком, а кто и руками, собирали. Дело это непростое, хлопотное. Серьезные требования к воде. Большой урон таким хозяйствам наносят паразитарные и грибковые заболевания. Вода далжна быть свежей проточной. Ну, специалисты знают. Удачи!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 19:06
Кому ХАЛЯЛЬ, кому ХАЛЯВА.
Согласны с автором?
Леся15 июня 2018, 03:26
Благодарю девушку за сайт ocai.win у меня получилось пройти платный опрос и вывести деньги
Согласны с автором?