Наверх

Двое прокуроров, задержанных по делу о взятке в Казани, оказались братьями

Двое прокуроров, задержанных по делу о взятке в Казани, оказались братьями
16+
Фото: Равиль Сабиров - справа (realnoevremya.ru)

Двое прокуроров, задержанные накануне по делу о взятке в 400 тысяч рублей, оказались братьями, их имена - Шамиль и Равиль Сабировы. Об этом сообщает "Реальное время".

Шамиль Сабиров работал помощником прокурора Авиастроительного района, Равиль Сабиров — старшим помощником прокурора Московского района, по данным Следственного комитета, именно он и должен был получить взятку.

Равиль Сабиров в предыдущие годы был прокурором по делу о крушении "Булгарии", делу проректора КНИТУ-КХТИ Абдуллина и делу главы "Свея" Рашида Аитова.

Напомним, братья предложили казанцу за 400 тысяч рублей оказать содействие в постановлении благоприятного приговора в отношении его знакомого в одном из судов города. Казанец, в свою очередь, обратился в правоохранительные органы, 28 февраля прокуроры были задержаны, после чего уволены.

Идет расследование дела, возбужденного по статьям "получение взятки группой лиц в крупном размере" и "посредничество во взяточничестве в крупном размере".

N. Vildanov, 01.03.2018, 15:59
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 марта 2018, 16:16
Крысы начали друг друга жрать как я рад
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 16:28
Два брата - акробата, один - ..уй, другой - лопата!
Согласны с автором?
Алекс01 марта 2018, 16:35
Менты прокуроры и фсбешники главные твари в стране
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 16:39
Теперь Абдуллин может обжаловать приговор
Согласны с автором?
фарида01 марта 2018, 16:40
вот так они ломают людям судьбы и жизнь....взяточники....
Согласны с автором?
Денис01 марта 2018, 16:43
Они не под себя же брали, несли по любому судьям. Их кто крутить будет?
Согласны с автором?
горожанин01 марта 2018, 16:55
Когда прокурора Гаврилова М.А. возьмут за его делишки, включая утверждение сфабрикованных обвинительных заключений. Тот ещё фрукт...
Согласны с автором?
Надир01 марта 2018, 16:55
Ну че сказать. Молодцы.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 17:01
Мент гаишнику не кент!
Согласны с автором?
Герцог01 марта 2018, 17:18
Близнецы даже ломают ноги в один и тот же день
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 17:24
Аитов больше бы отстегнул и ща бугром.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 17:43
А кто прокурор по делу Мусина, почему он не задержан до сих пор??
Согласны с автором?
ага01 марта 2018, 18:07
А я подумал, что они сестры. Сразу отлегло после этой новости, уф!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 18:12
Напомните пожалуйста, в СССР такое могло быть - что бы в одном из важнейших правоопределяющих институтах государства могли работать столь высокого родства люди???. Если верить этой заметке - это самые близкие люди. Р.С. Априори, семейственность в рабочих профессиях (шахтёры, комбайнёры и т.п.) даже поощрялось, а вот прокурорской среде - есть некоторые сомнения. Это могло и не вязаться с сохранением социалистической законности.............................
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 18:49
Кто давал рекомендации о назначении братьев на работу в прокуратуру?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Кто давал рекомендации о назначении братьев на работу в прокуратуру?
Там у них непосредственный начальник есть! Щас он слетит! А может и нет- это ж прокуратура!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 18:58
2 брата акробата
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 19:02
Где братья чинуши, там беда. Коррупция,кумовство, взяточничество.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 19:29
Все мы до невозмоҗного чересчур влиятельные стали.а молодеҗь җдет выборы.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 19:58
Вот так вот и мусина отмазывают, то в СИзо с больнички не выходил, теперь на домашнем, какого прокуроришка подмазали?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
Менты прокуроры и фсбешники главные твари в стране
Сам ты тварь поганая. С зоны , видимо, недавно сам откинулся
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Они не под себя же брали, несли по любому судьям. Их кто крутить будет?
Пересмотреть надо все приговоры в Московском суде с участием Сабирова. Могут всплыть и другие эпизоды
Согласны с автором?
ГЕРАСИМ01 марта 2018, 21:06
На бутылку их надо посадить
Согласны с автором?
ГЕРАСИМ01 марта 2018, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Они не под себя же брали, несли по любому судьям. Их кто крутить будет?
Они ещё и свои деньги добавляли
Согласны с автором?
₽¥$01 марта 2018, 22:26
работают братья!
Согласны с автором?
Горожанини01 марта 2018, 23:04
Да, мельчает народ.. Народ " заяву" пишет не когда деньги жалеет когда его " кидают".....
Согласны с автором?
Горожанини01 марта 2018, 23:06
А Средней Азии такого не бывает.."дал", " сделал"...." забыли".....
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 23:06
Гнать всех надо, зажрались(( Москичей посадить на их места, быстро порядок наведут...
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 07:13
Че за страна везде вымогатели и взяточники???? Путин, ты до чего страну довел??????
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 07:38
В ответ на комментарий пользователя
Гнать всех надо, зажрались(( Москичей посадить на их места, быстро порядок наведут...
Ага, басманный суд наведет
Согласны с автором?
Стас02 марта 2018, 11:29
Семейный подряд.
Согласны с автором?
Андрей02 марта 2018, 11:29
Два брата гея
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Кто давал рекомендации о назначении братьев на работу в прокуратуру?
Двоюродный брат )))
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Напомните пожалуйста, в СССР такое могло быть - что бы в одном из важнейших правоопределяющих институтах государства могли работать столь высокого родства люди???. Если верить этой заметке - это самые близкие люди. Р.С. Априори, семейственность в рабочих профессиях (шахтёры, комбайнёры и т.п.) даже поощрялось, а вот прокурорской среде - есть некоторые сомнения. Это могло и не вязаться с сохранением социалистической законности.............................
Это результата деятельности бывшего прокурора РТ Амирова К.Ф., который, как поговаривают (я не могу утверждать, что это правда, но вполне допускаю) продавал должности в прокуратуре.
Согласны с автором?
Ксения Ластова02 марта 2018, 16:07
Пoзнaкомлюсь с парнем от 22 лет!
Зовут Ксюша, мнe 19, cтpойная, блондинка, вeceлая и совсем не скромная))
Фoто и телeфон в анкeте >>> http://18pop.ru (ник ksyushasy)
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 16:47
Как близких родственников могли устроить в органы их должны проверять перед устройством на наличие подобных связей , значит их приняли на работу с нарушением возможно умышленно, это уже похоже на целую опг коррупционеров.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Гнать всех надо, зажрались(( Москичей посадить на их места, быстро порядок наведут...
Они кристально чистые
Согласны с автором?
Виктор Сергеев03 марта 2018, 13:36
А дин вик им не че нибудет откупятца а мужыка жалко пострадает
Согласны с автором?
Юлия15 июня 2018, 03:21
Кто-то из ребят кидал ссылку на сайт по платным опросам, большая благодарность ему, смогла пройти опрос и получить оплату на карту, вот сайт ocai.win
Согласны с автором?