Наверх
Реклама

ЦИК Татарстана отказался признать портреты Путина в школах агитацией перед выборами

ЦИК Татарстана отказался признать портреты Путина в школах агитацией перед выборами
16+
Фото: kremlin.ru

Портреты президента России Владимира Путина на стенах школ, где при этом находятся участки для голосования на президентских выборах 2018 года, не являются предвыборной агитацией. Об этом заявил глава Центризбиркома РТ Мидхат Шагиахметов в ответ на обращение челнинского учителя истории Раушана Валиуллина, передает "Idel.Реалии".

Учитель попросил прокуратуру дать разъяснение, является ли нарушением закона о выборах наличие информации об одном из кандидатов в президенты, размещенной на территории избирательных участков, при отсутствии такой же информации о других кандидатах.

В ЦИК, куда было переслано обращение, заявили, что поскольку изначально "портреты несут иную смысловую нагрузку, не относящуюся к выборам президента РФ", то они не являются средством агитации. При этом они "были размещены задолго до кампании по выборам президента РФ 18 марта 2018 года".

В ответ сегодня Раушан Валиуллин отправил в ЦИК новое письмо, в котором отметил, что портреты с Путиным на участках для голосования в нарушение закона распространяют информацию с явным преобладанием сведений о каких-либо кандидате, он потребовал убрать все портреты президента России из школ, где будут голосовать жители России.

Владимира Путина впервые избрали на пост президента страны в 2000 году. Очередные президентские выборы пройдут 18 марта 2018 года. 

N. Vildanov, 01.03.2018, 12:30
Тэги: Политика, Владимир Путин, Выборы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дмитрий01 марта 2018, 12:53
Лживые уроды из цика !! А директора этих школ , с какой целью повесили портреты этог бандита !!??
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 12:55
Нужна экспертиза, давно ли повесили
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 13:00
Зачотно лизнули.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Нужна экспертиза, давно ли повесили
Там делов - то просто портреты снять до выборов, и тогда не будет точно никаких смысловых нагрузок, иных или не иных, да и денег это не займет. Прокуратура тоже не панацея там такие же как в ЦИК сидят только с еще большими зарплатами.
Согласны с автором?
я01 марта 2018, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Зачотно лизнули.
Профессионалы.:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 13:07
На один портрет Грудинина, десять Путиных. Жирика, Титова, Собчак, Явлинсеого.и друтих лиц .практически нет. Это не честно. Идет навязывание одного лица. А это не демократично, не по человечески, не честно и вообще как...
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 13:41
зачем весь этот цирк/?
Согласны с автором?
Горожанина01 марта 2018, 13:42
Лизоблюды
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 14:09
"...а что Титов"?
Согласны с автором?
Казанец01 марта 2018, 14:10
Бл@@ь,да его вообще надо уже к лику святых рисовать...теперь вот понимаю своих родителей, которые меня с кухни гнали, когда с соседями на посиделки собирались (середина 70-х)...и вроде по тем временам жили неплохо...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 марта 2018, 15:31
Все ,
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 16:03
Бандитский Петербург, понимаешь.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 16:27
это не портреты, а иконы
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 16:48
Пускай не убирают сразу видно кому обещали 80% и можно сделать правильный выбор как сделать так чтобы это не сбылось
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Лживые уроды из цика !! А директора этих школ , с какой целью повесили портреты этог бандита !!??
гыыыыыы, оне и в садиках висят :-D
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
это не портреты, а иконы
:-D
Согласны с автором?
Давно живу01 марта 2018, 20:24
Это не агитация, это рабская психология идолопоклоничества. Скрепы порожденные крепостным правом
Согласны с автором?
горожанин01 марта 2018, 23:21
При диктатуре всегда везде портреты диктатора.
Согласны с автором?
горожанин01 марта 2018, 23:25
Путин в данный момент кто? Президент или кандидат? Или двуликий Янус , получается.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Путин в данный момент кто? Президент или кандидат? Или двуликий Янус , получается.
Двуликий анус ...
Согласны с автором?
Кокаин из Аргентины02 марта 2018, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Путин в данный момент кто? Президент или кандидат? Или двуликий Янус , получается.
...Вот так вот, приставным незаметным шажочком, тихой сапой, полегоньку да помаленьку, нечувствительным образом, как бы и невзначай, а глядь: опа! а где это мы, ребяты?

А мы, ребяты, в военизированном государстве.

Собственно, назвать его государством, в датско-норвежском смысле, и язык не повернется – медицина христа ради, вместо законов понятия, образование садовничье, выборы узбекские. Территория, толком не освоенная и малолегитимная: сами себе на карте мира кусочки пририсовываем. О том и речь.

Спасибо гражданину начальнику, уточнил главное содержание жизни — на Осетии размялся, на Крыме раздухарился, на Донбассе во вкус вошел, а там и Сирия подоспела, чтобы людям формы не терять. Начальник в ад, и вся Россия — трюх-трюх за ним, как капитан Копейкин на своей деревяшке.

[***]
Война, мать родна. Послание Федеральному собранию – на треть про новые вооружения! Ядерный двигатель, огненный шар и лазеры. Ититская сила, дядя, ваты в больницах нет! Какой шар, какие лазеры?

Вата есть, но она в головах. Все для фронта, все для победы.

С кем воюем, дядя, за что воюем? Дай ответ. Не дает ответа, вызывая стойкое подозрение, что часть кокаина все-таки долетела до Родины. Иначе откуда такая бодрость перед тем, как всей страной лечь плашмя?

«Эти новейшие системы нужны нашей стране, чтобы добиться переговоров с другими государствами».
Дядя! Ты сам-то понял, что сказал?

Не понял. Дай объясню. Ты сказал, дядя, что с нами из-за тебя уже никто не хочет разговаривать. Что мы изгои, по твоей восемнадцатилетней милости. И что единственный для России cпособ привлечь к себе внимание человечества – это схватить его за грудки, подтащить поближе к своей повестке дня и, подышав в лицо настоявшейся своей духовностью, поинтересоваться:
— Ты меня уважаешь?

Не уважают, дядя. Аккуратно изолируют — и будут ждать, когда откинем копыта. Причем сделаем мы это — сами. С тобой, дядя, и Пентагона не потребуется. Стирать мир в радиоактивный пепел будем, по преимуществу, силами Останкинского телецентра, весело придумывая всей страной новые клички для коней Апокалипсиса.

Бездна, Капец и Пипец. «Русь-тройка, куда?...»
Да все туда же, в канаву.
Запрягай, Селифан, давно не ездили...
Согласны с автором?
В тюрьму! Во имя демократии02 марта 2018, 12:10
Государственные расходы в год:

Германия
Население: 83 млн
Здравоохранение: $276 млрд
Образование: $162 млрд
Армия: $41 млрд
Дороги: $14 млрд

Россия
Население: 147 млн
Здравоохранение: $53 млрд
Образование: $56 млрд
Армия: $69 млрд
Дороги: $7 млрд
Согласны с автором?
Так умрёмте ж под Москвой!02 марта 2018, 12:18
Суть послания описана давно:
"...И припадочный малый - придурок и вор -
Мне тайком из-под скатерти нож показал..."
Согласны с автором?
ракету "Пипец всему"02 марта 2018, 12:20
Уровень знакомства с техникой и технологиями, у "Михал Иваныча", ограничивается прицепом "Скиф", "Запорожцем"(его первым автомобилем) и "Волгой ГАЗ-21".
Понять большее ему IQ не позволяет. Я бы так не утверждал, если бы не был свидетелем, как и все мы, бредовых идей типа создать на базе ТУ-160 пассажирский сверхзвуковой самолет.
Самое смешное что это сделать в принципе возможно, но что за Монстр это будет?!?
Согласны с автором?
А во всем Серебряков виноват02 марта 2018, 12:28
Диагноз пациента : Милитаризация головного мозга , развившаяся на почве мнимых внешнеполитических обид и постоянных страхов потери наворованного ...
Согласны с автором?
Как Невзоров сказал02 марта 2018, 12:32
" Православная ракета не должна взлетать выше колокольни " .
Согласны с автором?
Жрать не станем но бомбу сделаем02 марта 2018, 12:42
Наверное, вчерашнее ежегодное, 2-часовое словоблудие "гаранта олигархов" да еще с картинками опять заворожило некоторых бабушек, но, уверен - простой народ и простые пенсионеры главную опасность видят, все-таки, в росте нищеты в самой богатой стране мира, в реальном падении своего уровня жизни и жирующих кремлевских упырях, которые отбивали ладоши и стоя и сидя... не пели только аллиллуйю ...
Согласны с автором?
Горожанина02 марта 2018, 14:19
Слова,слова,слова и ...пустота.
Согласны с автором?
Ксения Ластова02 марта 2018, 16:12
Пoзнaкомлюсь с парнем от 22 лет!
Зовут Ксюша, мнe 19, cтpойная, блондинка, вeceлая и совсем не скромная))
Фoто и телeфон в анкeте >>> http://18pop.ru (ник ksyushasy)
Согласны с автором?
Горожанина07 марта 2018, 13:27
Ещё бы.
Согласны с автором?
Валерия15 июня 2018, 03:16
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win теперь могу свободно отправиться отдыхать на море
Согласны с автором?