Наверх

Татарстанцы поздравили Минниханова с днем рождения, опубликовав видеоролик в соцсети

Татарстанцы поздравили Минниханова с днем рождения, опубликовав видеоролик в соцсети
16+
Фото: ProKazan.ru
Главе республики сегодня исполняется 61 год

Сегодня, 1 марта, президент Татарстана Рустам Минниханов отмечает свой день рождения. Главе республики исполняется 61 год.

Так, утром в соцсетях появился поздравительный видеоролик, в котором известные в республике блогеры и звезды местной эстрады, поют отрывки песен на татарском, русском и английском языках.

Свой день рождения президент проведет по традиции на работе. Сегодня у Рустама Минниханова запланирована встреча с председателем Верховного суда России Вячеславом Лебедевым и ряд других мероприятий.

Справка

Минниханов Рустам Нургалиевич родился 1 марта 1957 года, с. Новый Арыш Рыбно-Слободского района Татарской АССР.

Образование:
В 1978 году окончил Казанский сельскохозяйственный институт, специальность «механизация сельского хозяйства», квалификация «инженер-механик».
В 1986 г. окончил заочный институт советской торговли, специальность «товароведение и организация торговли продовольственными товарами», квалификация «товаровед высшей квалификации», г.Москва. 

Трудовая деятельность:
В 1978-80 гг. - инженер-диагностик Сабинского районного объединения "Сельхозтехника".
В 1980-83 гг. - старший энергетик, главный энергетик Сабинского леспромхоза.
В 1983-85 гг. - зам. председателя правления Сабинского райпо.
В 1985-90 гг. - председатель правления Арского райпо, в 1990-92 гг. - председатель Арского райисполкома, в 1992-93 гг. - первый зам. главы администрации Арского района.
В 1993-96 гг. - глава администрации Высокогорского района.
В 1996-98 гг. - министр финансов Республики Татарстан.
В 1998 г. возглавил Правительство Республики Татарстан.
С 25 марта 2010 года - Президент Республики Татарстан.
С 24 марта 2015 года - временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан.
С 18 сентября 2015 года - Президент Республики Татарстан.
Ученая степень, звание:
Доктор экономических наук (2003 год).
Женат, воспитывает сына. Увлекается автоспортом. Заслуженный мастер спорта. 

Люция Кашапова, 01.03.2018, 08:13
Тэги: Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 марта 2018, 08:28
Здоровья и самое главное ума ;-)
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 08:37
Пенсионер,вали с власти
Согласны с автором?
Ильнур Рамазанов01 марта 2018, 08:37
Иди на пенсию, и живи на пенсию.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дед01 марта 2018, 08:42
Сопляк ещё, на 10 лет моложе меня.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 08:50
Сделай всем подарок на свой день рождения: ВАЛИ НА ПЕНСИЮ !!!
Согласны с автором?
Jules Winnfield01 марта 2018, 08:56
Бабай-2
Согласны с автором?
12801 марта 2018, 09:00
Хор наш поёт тебе, родимый
И кумыс течёт рекой.
С Днём Рожденья, наш любимый
Кровопивец дорогой!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 09:04
Тэк знэщит спасибо дэ
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 09:04
Кто все эти люди?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 09:06
61 год, а ума нет.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 09:06
...ну, не кАшляй!
Согласны с автором?
Дед01 марта 2018, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
61 год, а ума нет.
Ум у его есть, у его совести нет.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 09:36
Похоже когда приходишь во власть, деньги сами по себе текут тебе в карман...
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 10:09
Ума, красоты - остальное у него есть.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 марта 2018, 10:18
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
Иди на пенсию, и живи на пенсию.
На МРОТ, как большинство.шансов пенсионеров с трудовым стажем!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 марта 2018, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
Кто все эти люди?
Хде?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
Сопляк ещё, на 10 лет моложе меня.
Зато всем ''навсегда '' обеспечен, домик в деревне оаэ, вертолёт и т.д. А старше.и у тебя как у латыша. .. й да душа. :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Руслан01 марта 2018, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Ум у его есть, у его совести нет.
У него не ума, не совести!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Благодаря Вашей энергии и упорству Мир знает о Татарстане и татарах, как достойных жителей Земли.
Мир должен знать о Татарстане и татарах, благодаря самому народу, а не какому-то Минниханову...
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 11:56
В 61 год- долларовый миллиардер(с женой) -достойный результат за 8 лет президентства!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Воруем дальше.....
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
В 61 год- долларовый миллиардер(с женой) -достойный результат за 8 лет президентства!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Воруем дальше.....
Видимо с зарплаты понемногу откладывал, вот и накопил...
Согласны с автором?
Дед01 марта 2018, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Зато всем ''навсегда '' обеспечен, домик в деревне оаэ, вертолёт и т.д. А старше.и у тебя как у латыша. .. й да душа. :-D:-D:-D
А мне миллионы не нужны, я построил для себя дом, квартиру отдал младшему сыну с внуком, остальные шестеро моих детей живут за границей я их любя называю предателями отчей земли, для меня главное дети и внуки здоровые и живут самостоятельно независимо старший сын живёт в Канаде работает полицейским,зпвет меня на ПМЖ,,и как я могу уехать со своей родины? Это предательство своих отцов, это моё мнения!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Сделай всем подарок на свой день рождения: ВАЛИ НА ПЕНСИЮ !!!
Вот 18 марта не дадим сбыться обещанным 80 % , тогда и не только он на пенсию уйдет
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
А мне миллионы не нужны, я построил для себя дом, квартиру отдал младшему сыну с внуком, остальные шестеро моих детей живут за границей я их любя называю предателями отчей земли, для меня главное дети и внуки здоровые и живут самостоятельно независимо старший сын живёт в Канаде работает полицейским,зпвет меня на ПМЖ,,и как я могу уехать со своей родины? Это предательство своих отцов, это моё мнения!
Получается, что Ваши дети предатели.
Согласны с автором?
Марсель01 марта 2018, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Видимо с зарплаты понемногу откладывал, вот и накопил...
Жуков собирал у жены в огороде
Согласны с автором?
Дед01 марта 2018, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Получается, что Ваши дети предатели.
Само правительство его передало в 1993 году, он был военным, от обиды он и уехал в Канаду,
Согласны с автором?
Горожанина01 марта 2018, 13:45
Какая у вас пенсия?
Согласны с автором?
Дед01 марта 2018, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Какая у вас пенсия?
13 тыщ, и ещё дети присылают на сберкарточку. А мне и пенсии хватает, мне много не надо,это молодым нужно денег много пока дети малые.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 15:55
Теперь можно валить в Лондон или Париж. Президентом побыл, миллиард заработал,дом построил, сына родил.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 16:04
здоровья и процветания нашей республики
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Здоровья и самое главное ума ;-)
как хорошо, что у него ума много! Но кашу маслом не испортишь, как говорится..
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 16:05
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
Иди на пенсию, и живи на пенсию.
Зачем ему на пенсию , когда сейчас Республика достигает таких высот! Пусть остается как можно дольше!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 марта 2018, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Сделай всем подарок на свой день рождения: ВАЛИ НА ПЕНСИЮ !!!
Первые негативные сообщения видно, что писал один и тот же человек.... Добра бы вам не помешало!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 марта 2018, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
У него не ума, не совести!
..не Родины, не флага.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Первые негативные сообщения видно, что писал один и тот же человек.... Добра бы вам не помешало!
Соберите ему миллиард., подобреет он точно. :-D
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Мир должен знать о Татарстане и татарах, благодаря самому народу, а не какому-то Минниханову...
Он не "какой-то", а НИ-КА-КОЙ.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 18:54
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
Иди на пенсию, и живи на пенсию.
Ильнур тебя разве не посадили за татарский язык?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
..не Родины, не флага.
Это не по адресу, он первопрестольной сидит ...
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 20:38
В 1985-90 гг. - председатель правления Арского райпо

отоночо, дефицит налево толкал и поднялся.....
Согласны с автором?
горожанин01 марта 2018, 23:11
Наш Президент итак делает максимально возможное в нынешних условиях. Другие рук. регионов перестали ,,ловить мышей,, просто тихо тлеют трусливо.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 23:13
Вот все наши президенты миллиардеры, ну и что толку, вторую жизнь они не купят! А дети ихние все равно все в распыл пустят, как внучок ельцина!
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 07:48
эй рустам давай досвидлания на пенсию!! ТЫ забодал своей тупостью!Ё! БЫСТРЕЕ СДОХНИ!!
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 07:49
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо за упорный и самоотверженный труд за интересы Республики и России в эти нелегкие годы.
ты дурак эта обезьянк ани разу нетрудилась а только воровала а ты сволочь пособник тоже воруешь??рожу бы тебе набить вор вор воры вы все а этому желаю побыстреесдохнуть!
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 07:50
В ответ на комментарий пользователя
Получается, что Ваши дети предатели.
жИТЬ в другой стране непредаьство пахатьна вас воров?? ВЫ ВОРУЕТЕВЫПРЕДАТЕЛИ метшинпредатель миниик предатель т ытоже вес четные люди уезжают отва сприлюбой возможносьти!!!! чтобы ты сдох рустам!!
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 08:24
В ответ на комментарий пользователя
А мне миллионы не нужны, я построил для себя дом, квартиру отдал младшему сыну с внуком, остальные шестеро моих детей живут за границей я их любя называю предателями отчей земли, для меня главное дети и внуки здоровые и живут самостоятельно независимо старший сын живёт в Канаде работает полицейским,зпвет меня на ПМЖ,,и как я могу уехать со своей родины? Это предательство своих отцов, это моё мнения!
Сказочник.Эмигрант не может работать в полиции в Канаде.Не надо баек.
Согласны с автором?
Казанец02 марта 2018, 09:22
Давайте проведем эксперимент, пусть Минниханов поживет месяц на пенсию 10 тысяч , из них надо будет заплатить квартплату, покупать лекарства и тратиться на еду в течение месяца...
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 09:08
Хепи бест де тую, чебурген, хепи бест де тую......
Согласны с автором?
Светлана15 июня 2018, 03:10
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win теперь могу свободно отправиться отдыхать на море
Согласны с автором?