Наверх
Реклама

Бензиновый ревизор: хорошее ли обслуживание на казанских АЗС?

Бензиновый ревизор: хорошее ли обслуживание на казанских АЗС?
16+
Мы посетили пять заправок и проверили уровень обслуживания в каждой

Предисловие

Раз уж мы берем на себя роль народного контроля, то и рассказывать будем исключительно с точки зрения потребителя. Без претензии на профессиональность мнения и, не дай бог, сравнения одной заправки с другой. Нам бы не хотелось получать претензии от работников сетей, поэтому мы просто поделимся впечатлением от увиденного, стараясь сильно не обременять текст оценочными суждениями. Этот материал станет хорошей «обратной связью» для администраций всех увиденных нами объектов.

На что будем смотреть

Мы не отбирали заправки по особым критериям, просто заехали на ближайшие от офиса. Для оценки мы определили пять важных критериев:

1) Наличие заправщика или приспособлений для самостоятельной заправки (салфетки, одноразовые перчатки). В такую погоду (на момент написания текста температура на улице установилась в районе – 25 градусов) даже несколько минут, проведенных на морозе, могут обернуться болезнью.

2) Вежливость персонала. Работники – лицо компании. Согласитесь, одна словесная перепалка с кассиром с утра может испортить настроение на весь день.

3) Внешний вид персонала. Персонал должен выглядеть опрятно, желательно одет в униформу. Внешний вид сотрудника – тоже в какой-то мере является визитной карточкой компании.

4) Предложили товар в дорогу? Всегда приятно ощущать, что кто-то о вас заботится. Даже если это такая мелочь, как предложение взять с собой в дорогу стакан кофе, чтобы не замерзнуть в такую погоду.

5) Нальют ли бензин в пластиковую тару? Это вопрос с подвохом, поскольку на большинстве заправок нельзя разливать бензин в стеклянную бутылку или пластиковую канистру. Это может спровоцировать пожар и другие неприятности. Подробнее об этом можно почитать тут.

Итак, запасаемся пластиковой пятилитровкой и в путь.

Татнефтепродукт

Подъехав к АЗС мы не обнаружили заправщиков, поэтому сами заправили машину. Перчаток и салфеток тоже не оказалось. Когда мы зашли, кассир с нами поздоровался, она была не особо заинтересована в общении, но и не грубила. 

Выглядела работница заправки опрятно, одета была в униформу. После того, как мы рассчитались, с собой нам ничего не предложили, хотя рядом была большая витрина с закусками и аксессуарами для автомобиля. После оплаты я попросил девушку долить бензина в бутылку, поскольку путь меня ждет не близкий, но она четко отказала, мотивируя это правилами сети. Впечатление осталось нормальное, но оно было подпорчено холодом, который пришлось терпеть, заправляя машину.

Татнефть

На второй АЗС нас ожидал заправщик, который поздоровался и помог заправить автомобиль. Также на стене рядом с колонкой висели салфетки для рук. Кассиры и заправщик были одеты в униформу компании. Заправщик - в комбинезон, а кассиры - в блузки и жилетки с галстуком.

Во время оплаты кассир предложила взять с собой кофе и жвачку, мы отказались. После оплаты нам пожелали хорошего дня. Только в такой мороз понимаешь, насколько важно, что касса находится внутри подогреваемого помещения. Мы попросили заправщика отлить часть оплаченного бензина в канистру, на что он объяснил опасность такого шага: бывает разный пластик и бензин может его разъесть. После заправки он пожелал хорошего дня. Впечатление осталось позитивное, чувствовалась заинтересованность персонала в качественном обслуживании.

Лукойл

Третьим пит-стопом стала заправка Лукойл, на которой была огромная очередь. На АЗС работал заправщик, но он был один и не справлялся с восемью колонками. Очередь была также на кассе, пришлось померзнуть. Перчатки для заправки мы сами попросили у кассира. Девушка оказалось вежливой, предоставила нам их и извинилась за доставленные неудобства. С униформой также не было проблем, но из-за открытого окна на кассе, на работнице была куртка.

После оплаты нам ничего не предложили и мы пошли за тарой, чтобы проверить кассира на "вшивость". Но очередь была длинная, а на улице было слишком холодно. Мы решили не ждать и уехали. Если говорить в целом, впечатление осталось неплохое, пусть даже эта заправка провалилась почти по всем пунктам.

Шелл

Когда мы подъехали к колонке на заправке Шелл, нас встретил вежливый заправщик и уточнил, каким мы будем заправляться бензином. Возле каждой колонки стоял отдельный человек.  

Все сотрудники были одеты в униформу, выглядели опрятно и были вежливы. Кассир предложил перекусить бургером или хот-догом, но мы отказались. Очень настойчиво предлагали карту постоянного клиента, пришлось почти отбиваться от нее. Мы пожаловались кассиру, что нам нужно ехать далеко в другой район республики и попросили налить бензин в пластиковую бутыль, но нам снова отказали. Впечатление осталось хорошее, но его подпортил чересчур настойчивый кассир.

Ирбис

На Ирбисе не было очереди, но один заправщик не справлялся с потоком машин. Возле колонок были одноразовые перчатки, поэтому с неторопливостью заправщика было проще смириться.

Внутри нас ожидала приятная женщина средних лет, которая поинтересовалась "Как дорога в такой мороз?" и предложила согреться при помощи кофе. Остальные работники также были вежливы и выглядели опрятно. Заправок Ирбис мало по городу и пришлось ехать почти в Дербышки, чтобы найти ближайшую. Когда мы уже заканчивали заправляться, заправщик дошел до нашей машины. Мы попросили перелить часть бензина в нашу тару, на что он возразил и запретил это делать. В целом, впечатление осталось приятное, несмотря на несобранность заправщика. 

Итог

Обслуживание на заправках Казани находится на высоком уровне. В отличии от многих других сфер, работники на заправках ходят в униформе и вежливо общаются. Самая главная проблема на сегодня - самообслуживание в холодную погоду. Если на АЗС нет заправщика и касса находится не в теплом помещении, то проще проехать пару лишних километров, чем отморозить себе конечности.

Данис Хамидуллин, 07.03.2018, 08:38

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Горожанин05 марта 2018, 09:31
Шелл и Ирбис - норм, все остальное гуано
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 09:46
Да-а, одни иномарки, плохо живём, однако... Ни одной классики
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
Шелл и Ирбис - норм, все остальное гуано
То то в статье очередь.только.в Лукойле, а в Шелл и Ирбис свободно.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 09:59
Чтобы вступит в перепалку с кассиром и испортить себе настроение на весь день надо быть редкостным уникумом
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Да-а, одни иномарки, плохо живём, однако... Ни одной классики
Про лошадь еще вспомни. Компьютер и смартфоне выкини. Голубей .для связи заведи. Ворчун.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы вступит в перепалку с кассиром и испортить себе настроение на весь день надо быть редкостным уникумом
Согласен, да и смысл какой? Она не может и машину заправить,и на кассе работать, все зависит от грамотности руководства,вот только топливо нынче дорогое, жалко. ..всем добра!
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 10:56
на улице установилась в районе – 25 градусов) даже несколько минут, проведенных на морозе, могут обернуться болезнью.

ППЦ, африканские принцессы
Согласны с автором?
Давно живу05 марта 2018, 10:58
Иди на х со своими салфетками, перчатками и пластиковой проверкой на вшивость. Ты за топливом заехал или спа-салон? Заправился и уехал.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
То то в статье очередь.только.в Лукойле, а в Шелл и Ирбис свободно.
Лукойл - гуано то еще, раньше было норм, но сейчас недолив и качество ниже плинтуса
Согласны с автором?
ЧакЧак Соб Чак05 марта 2018, 11:31
Что толку от вежливых заправщиков.С улыбкой на лице они вам и не дольют,и разбавят дерьмом бензин.
Согласны с автором?
Алекс05 марта 2018, 11:56
Что на таиф не заехали ? Бензин дешёвый , остальное делать самому ...
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 12:35
Очереди на заправках выбешивают порой. Идешь смотреть, в чем дело, а они там кофий распивают и жратву покупают, а те, кто заехал тупо заправиться ждут.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 12:36
Меня больше интересует качество топлива, чем всякие обслуживания... Только дополнительный отъем денег у населения.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 17:35
А я вообще ,первый раз узнала ,что на заправках бывают перчатки и салфетки.Три года за рулем.
Согласны с автором?
Фаиз05 марта 2018, 21:53
На вшивость проверили, а на недолив? В Казани точно недоливают
Согласны с автором?
Балу05 марта 2018, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
Что на таиф не заехали ? Бензин дешёвый , остальное делать самому ...
не намного дешевле. Последние три месяца не покидает ощущение явного недолива на всех заправках любой фирмы. Это контролируют?
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 09:23
Надо построить теплую заправку снять ролик и показывать им в блиндажей на Украине!
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 09:43
лично мне не особо важно обслуживание, цены не поднимайте, да качество бенза сделайте нормальным хотя бы !!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 09:56
Абсолютно бесполезная статья
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 10:18
Лучше всего автоматическая АЗС с расчетом по безналу. Выбрал объем/сумму, оплатил картой и уехал и никаких очередей стоять не надо.
Согласны с автором?
Железный дровосек06 марта 2018, 10:45
Разбавляют бензин мочой вежливые люди.
Согласны с автором?
Алекс06 марта 2018, 11:02
В третий раз что ли эту статью ни о чем суют ? Я ее уже читал неделю назад
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Очереди на заправках выбешивают порой. Идешь смотреть, в чем дело, а они там кофий распивают и жратву покупают, а те, кто заехал тупо заправиться ждут.
Да, встречаются такие обормоты, пожрать на заправку заезжают.
Согласны с автором?
Прохожий06 марта 2018, 17:12
Я тож на той татнефтевской заправке постоянно заправляюсь. там и вправду персонал оч. вежливый - приятно когда утром вот так с улыбкой встречают :-) сразу настроение позитивным становится.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2018, 17:40
После переезда в Казань, уже лет 7 заправляюсь на Татнефть. Меня абсолютно всё устраивает... и сервис и топливо, а главное качество обслуживания... без пиара! В общем только Татнефть на все 100%.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 07:55
Очень радует обслуживание и качество на АЗС Татнефть. Сеть АЗС распространенная и это удобно, и большой плюс что проходят постоянные акции, интересно и приятно заезжать.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 08:03
Постоянно выбираю АЗС Татнефть, клиентам относятся с пониманием и душой. Серьезная компания, всегда на стороне клиента, поможет при любых ситуациях - это проверено. Молодцы!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 09:33
Перчатки, заправщики. Что графья что ли?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
Постоянно выбираю АЗС Татнефть, клиентам относятся с пониманием и душой. Серьезная компания, всегда на стороне клиента, поможет при любых ситуациях - это проверено. Молодцы!!!
Бенз у них вонючий и движок после него не ахти работает. Зарекся.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 09:40
Какая не была бы заправка лишь.бы не был бухченный бензин,но даже ВВП в этом сомневается.Не бухтят только газ,себе дороже.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
В третий раз что ли эту статью ни о чем суют ? Я ее уже читал неделю назад
Еще раз.почитаешь сегодня как завтрашнюю. Врерёд, в прошлое.:-D
Согласны с автором?
Надежда Сергеева07 марта 2018, 09:52
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать. 3. Компьютeр или ноутбyк - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa http://betclicks.ru/public/6774558901447522
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
Очень радует обслуживание и качество на АЗС Татнефть. Сеть АЗС распространенная и это удобно, и большой плюс что проходят постоянные акции, интересно и приятно заезжать.
Кулик хвалит своё болото
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
Перчатки, заправщики. Что графья что ли?
Бояре.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
После переезда в Казань, уже лет 7 заправляюсь на Татнефть. Меня абсолютно всё устраивает... и сервис и топливо, а главное качество обслуживания... без пиара! В общем только Татнефть на все 100%.
Приехал из ''жяхянням тишеге '' похоже.Если ты там заправлялся мочой, то да. Теперь.тебе счастье.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
Да, встречаются такие обормоты, пожрать на заправку заезжают.
Их, больше нигде.не кормят. Е..лом походу не вышли.
Согласны с автором?
12807 марта 2018, 10:44
Перчатки только Микки Маус носит
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 12:25
Пофиг на перчатки,салфетки ,кофе.А вот когда приспичит, а туалет закрыт или его вообще нет-бесит!!!
Согласны с автором?
Алекс7707 марта 2018, 14:09
Всегда заправляюсь на Татнефть. Очень нравится сервис и вежливые, внимательные операторы.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 14:10
Тем, кто на Лукошке заправляется, удачи! Я бы поостерегся :-D

https://
Согласны с автором?
Честный07 марта 2018, 14:11
Всегда заправляюсь на АЗС Татнефть, вежливый персонал всегда помогут, качество топлива на высоком уровне, оперативно обслуживают.
Согласны с автором?
Алсу07 марта 2018, 15:10
Нравится качество услуг и качество топлива на АЗС "Татнефть"!!! Всем рекомендую!
Согласны с автором?
Андрейка07 марта 2018, 16:14
тут многие жалуются ,то что недолив или качество топливо плохое, и обвиняют во все в этом операторов АЗС. Они тут НЕ ПРИЧЕМ!!! Руководство АЗС да, но не работники
Согласны с автором?
Алекс07 марта 2018, 17:36
[***]
Согласны с автором?
Бабайка07 марта 2018, 19:33
Интересно,а бывали случаи,на АЗС Казани,когда бензин 95 разбавляли ослиной мочой ?!!!
Согласны с автором?
Лилия11 марта 2018, 12:42
Заправляюсь много лет
только на Татнефти, качество топлива устраивает, обслуживание на высшем уровне. Всем рекомендую!
Согласны с автором?
андрей12 марта 2018, 08:53
5лет в ТАТНЕФТИ. Все на 5 баллов. Персонал очень вежливый.И акции радуют.всем рекомендую.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
не намного дешевле. Последние три месяца не покидает ощущение явного недолива на всех заправках любой фирмы. Это контролируют?
Ребята, это контролируется госстандартом, чушь не несите, зимой всегда перелив, летом еще может быть, но не в литрах а по весу, есть такое свойство жидкости, - плотность, так вот летом и зимой они разные. Зимой топливо плотнее, и вам достается большее количество и по весу и по каллориям, а вот летом обратная картина, так что за год получается по нулям.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Интересно,а бывали случаи,на АЗС Казани,когда бензин 95 разбавляли ослиной мочой ?!!!
В связи с тем что ослов в Казани четвероногих нет, только двуногие, то таких случаев не бывало, уверен.
Согласны с автором?
Анастасия15 июня 2018, 03:01
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win теперь могу свободно отправиться отдыхать на море
Согласны с автором?