Наверх

В этом году в Казани на ремонт дорог потратят 5,5 млрд рублей

В этом году в Казани на ремонт дорог потратят 5,5 млрд рублей
16+
Фото: ProKazan.ru

В текущем году в Казани на ремонт дорог потратят 5,5 млрд рублей. Об этом сообщил мэр города Ильсур Метшин.

Так, по словам градоначальника, 4,5 млрд рублей будет выделено на ремонт автомобильных дорог, еще 1 млрд рублей — на дворы.

- Планируем отремонтировать 39 участков дорог по маршрутам чемпионата мира по футболу и 93 участка дорог с повышенной концентрацией ДТП, - сказал Метшин.

Кроме того, в планах также установить новые дорожные знаки, светофоры, ограждения.

Кстати, расходы на ремонт дорог в столице РТ выросли почти в 2,5 раза.

Люция Кашапова, 28.02.2018, 13:37
Тэги: Деньги, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

12828 февраля 2018, 13:43
Что-то на Амирхана дороги, которые в прошлом году ремонтировали потрескались уже
Согласны с автором?
Тёмный рыцарь28 февраля 2018, 13:49
Дураки будут пилить деньги на дороги-классика) Хотя, стоит признать, что дороги у нас чуточку лучше, чем в соседних регионах.
Согласны с автором?
Тёмный рыцарь28 февраля 2018, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Что-то на Амирхана дороги, которые в прошлом году ремонтировали потрескались уже
Им выгодно, чтобы дороги приходили в негодность через год или два, так дорожники всегда будут при деле, и, соответственно, при деньгах. Смысл им делать хорошую дорогу, которая будет служить 7-10 лет, как в загнивающем западе?)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
12828 февраля 2018, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Им выгодно, чтобы дороги приходили в негодность через год или два, так дорожники всегда будут при деле, и, соответственно, при деньгах. Смысл им делать хорошую дорогу, которая будет служить 7-10 лет, как в загнивающем западе?)
Так вроде подрядчики сейчас гарантию дают. Если не выдерживают сроки, то сами чинят
Согласны с автором?
Ага28 февраля 2018, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Так вроде подрядчики сейчас гарантию дают. Если не выдерживают сроки, то сами чинят
Все это стоимости сидит. Всех все устраивает.
Согласны с автором?
Тёмный рыцарь28 февраля 2018, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Так вроде подрядчики сейчас гарантию дают. Если не выдерживают сроки, то сами чинят
Ямочный ремонт имеете в виду?
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 14:34
Пилите, Ильсур, пилите
Согласны с автором?
Горожанина28 февраля 2018, 14:36
Интересно деньги действительно на ремонт наших дорог пойдут?????
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 14:39
Вот здесь починим, а здесь нет.
ЧМ по футболу еще не начался, а я его уже ненавижу
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Дураки будут пилить деньги на дороги-классика) Хотя, стоит признать, что дороги у нас чуточку лучше, чем в соседних регионах.
Именно "чуточку". По весне лично сфотографирую каждую яму на Гагарина и выложу в народный контроль.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Им выгодно, чтобы дороги приходили в негодность через год или два, так дорожники всегда будут при деле, и, соответственно, при деньгах. Смысл им делать хорошую дорогу, которая будет служить 7-10 лет, как в загнивающем западе?)
Как и АвтоВАЗ, место проклятое
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 15:03
Ну и нормально, каждый год на это тратят достаточно много денег.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Именно "чуточку". По весне лично сфотографирую каждую яму на Гагарина и выложу в народный контроль.
Так если в НК выложите, скорее всего в этом году все и отремонтируют, хорошо же. )
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Ну и нормально, каждый год на это тратят достаточно много денег.
Выделяют. Раньше меньшие суммы звучали. Казани больше достается,но до Москвы все равно не дотянуть.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Именно "чуточку". По весне лично сфотографирую каждую яму на Гагарина и выложу в народный контроль.
Шансы хоть появятся, что починят.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Им выгодно, чтобы дороги приходили в негодность через год или два, так дорожники всегда будут при деле, и, соответственно, при деньгах. Смысл им делать хорошую дорогу, которая будет служить 7-10 лет, как в загнивающем западе?)
Дорожники всегда при работе будут. У асфальтного полотна срок годности несколько лет всего, а не 10. И дорожники в любом случае будут при работе, потому что занимаются обслуживанием дорог, установкой остановочных павильонов, нанесение разметки, дорожные знаки и тому подобное.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Выделяют. Раньше меньшие суммы звучали. Казани больше достается,но до Москвы все равно не дотянуть.
Новость хорошая, потому что дороги продолжают обновлять, плюс дворы. В Казани и так с дорогами не такие проблемы, как в соседних городах, но теперь еще лучше будет.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Ну и нормально, каждый год на это тратят достаточно много денег.
и на дворы хороший бюджет выделили. Еще бы список посмотреть где нибудь
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Именно "чуточку". По весне лично сфотографирую каждую яму на Гагарина и выложу в народный контроль.
да уж не чуточку. За пределами Казани хоть были? А ямы фотографируйте, да. Но к этому лету большинство улиц приведут в порядок, судя по новостям. И это гуд!
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 18:26
из-за автобусных полос - сузили полосы и шипами машины быстро приводят дорогу в негодность
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Им выгодно, чтобы дороги приходили в негодность через год или два, так дорожники всегда будут при деле, и, соответственно, при деньгах. Смысл им делать хорошую дорогу, которая будет служить 7-10 лет, как в загнивающем западе?)
То то студента, который придумал ''вечный '' асфальт, его еще по Эфиру показывали, сюжет.был, куда то задвинули, не видно.,не слышно. Всё, исчез.:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Дорожники всегда при работе будут. У асфальтного полотна срок годности несколько лет всего, а не 10. И дорожники в любом случае будут при работе, потому что занимаются обслуживанием дорог, установкой остановочных павильонов, нанесение разметки, дорожные знаки и тому подобное.
И кто в списках.Форбс. Тоже, до конца своей жизни :-P
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 00:45
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
То то студента, который придумал ''вечный '' асфальт, его еще по Эфиру показывали, сюжет.был, куда то задвинули, не видно.,не слышно. Всё, исчез.:-D
Таких товарищей много. Не всегда у дел. Но вечный асфальт - какая то утопия.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 22:22