Наверх

«Вы неспособные люди»: Минниханов раскритиковал глав районов

«Вы неспособные люди»: Минниханов раскритиковал глав районов
16+
Фото: ProKazan.ru

Накануне президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе совместной коллегии Минэкономики и Минпромторга РТ, которая была посвящена повышению производительности труда, раскритиковал министра информатизации и связи РТ Романа Шайхутдинова, а также глав ряда районов.

Так, поводом для критики стали низкие оценки, которые Татарстан получил за организацию деятельности многофункциональных центров.

- Нужны программные продукты. Роман Шайхутдинов, наверное, здесь? Вот человек, который пока не приложил достаточно усилий. Я думаю, что с нашей стороны будет оказана поддержка, но мне стыдно за то, что мы оказались в этой ситуации. Мы всегда считали себя лидерами, но в данной ситуации вы недорабатываете, - цитирует «Реальное время» слова Минниханова.

Далее президент акцентировал свое внимание на теме малого и среднего бизнеса. А в частности, глава республики был недоволен, как в отдельных районах развиваются промышленные площадки. Он уточнил, что речь идет о промплощадках Аксубаевского, Камско-Устьинского, Новошешминского, Нурлатского, Пестречинского и Рыбнослободского районов.

Глава республики также остался недоволен и невостребованностью программ обучения предпринимательству.

- Что это такое? Вообще, стыд, позор. Бесплатно такие программы делаются, и у вас никакого интереса нет. Значит, вы работать не хотите. Вы неспособные люди, у вас никакой перспективы на ваших территориях нет, - заключил он. 

Люция Кашапова, 28.02.2018, 08:42
Тэги: Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 февраля 2018, 09:05
Он правильно сказал- это шоурум. Во всех районах - только показуха.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
разиля28 февраля 2018, 09:21
производство нужно запускать а магнитов и пятерочек пруд пруди ,уже скоро в каждой квартире будет
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
Он правильно сказал- это шоурум. Во всех районах - только показуха.
Это рикощетом бьёт и по главе республики. Или он как марсианин, визитёр? Прилетел учить жить? Нищее население, трудящиеся и пенсионеры и молодёжь без будущего. Еженедельные сводки о самоубийствах молодых людей. Это показатель уже не глав районов, а стратегии правления главы, которая никак не влияет на финансовое положение трудящегося населения и тех, кто вышел на пенсию по трудовому скажу, потому что в бизнесе присутствует серые схемы оплаты труда на радость ПФР.
Согласны с автором?
Дед28 февраля 2018, 09:30
Сам их назначил на должности, есть такая поговорка: скажи кто твои друзья, я скажу кто ты.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 09:32
Были всегда впереди остальных республик,набирались опыта в Гонконге,действительно бездари нами управляют.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 09:33
Когда одни грабят республику, другие разве должны пополнять её бюджет?
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 09:44
пока глава республики катается по миру так и будет.
Согласны с автором?
djkr28 февраля 2018, 09:53
Пройдет март,все останется на своих местах.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 10:05
Настанет март и будут троики для набора бесплатной рабсилы за полляный округ и на дальневосточный гектар.Рабата началась с Дагестана.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 10:08
только проснулся турист,мля
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 10:10
Рыба гниет от головы. Если глава бестолковый, какие же тогда будут опричники?
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Пройдет март,все останется на своих местах.
Потому, что не отстаивают люди свою жизненную позицию, как в цивилизованных странах. Привыкли только ныть и чтоб кто то за них сделал всё. Вот и управляют нами такие людишки. Которые думают только о своём богатстве, да как близких родственников озолотить.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 10:22
ссм
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Были всегда впереди остальных республик,набирались опыта в Гонконге,действительно бездари нами управляют.
Не в Гонконге, а в Сингапуре!
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 10:25
Здесь позиция такова, какой командир, такие и подчиненные. И от этого, никак не откреститься. Раздрай наступает, когда командир отстраняется от своих обязанностей. Подчиненные становятся распиз..яями. А подопечные подчиненных вообще забытые -нищие,голодные и.д.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 10:26
У чиновников везде свои фирмы,у них нет времени заниматься делами Госсударства, у них одна задача как ОБАГАТИТЬСЯ, ЖК "САЛАВАТ КУПЕРЕ" все ДОМА обслуживает одна организация и она АБДУЛЛИНСКАЯ
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
только проснулся турист,мля
И не говори 27 лет творится х.знает что, и до него и в бытность назначения его премьером и при его призеденстве, а сейчас увидел.. Как в притче - всё лето пролетела пропела и вдруг наступила зима.
Согласны с автором?
Рафаиль28 февраля 2018, 10:32
Очевидный провал кадровой работы...
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Здесь позиция такова, какой командир, такие и подчиненные. И от этого, никак не откреститься. Раздрай наступает, когда командир отстраняется от своих обязанностей. Подчиненные становятся распиз..яями. А подопечные подчиненных вообще забытые -нищие,голодные и.д.
Пральна! Сильный командир -умные подчиненные. Умные подчиненные -сытые, здоровые солдаты, готовые на всё. И главное солдаты,чтоб.они были обуты, сыты и не в чём не нуждались . Без них.не будет сильной армии. Ну вы поняли солдаты это народ. Сильный народ.-сильная страна. А не как на билбордах написали ''Сильный президент, Сильная Россия ''. Здесь ''промоушены '' президента ошиблись с лозунгом. :-P
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
только проснулся турист,мля
Как всегда, ляпнул он, собирая чемоданы в очередное путешествие,чтоб не забывали, что есть такой ''президентом называется '', молоко дешевое, понимаешь ли.:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 10:45
Аксубаево.Давно пора гнать главу.
Стырил фонтан себе домой,и на таксиста свалил!?
Свой бизнес,а других душит.
Согласны с автором?
Горожанина28 февраля 2018, 11:10
Кругом ПАРАЗИТОВ-ЧИНОВНИКОВ нужно гнать на Колыму , на лесоповал !Вчера купил хлеб." ДАРНИЦКИЙ " - 2 ( второго) Хлебзавода в Перекрестке " Карусель" ,на пр. Ибрагимова - есть НЕ ВОЗМОЖНО .! Сплошной пластелин ! С ТАЛИН бы за такие отношения к хлебу и покупке гнилого , вписанного зерна : к стенке , без суда и следствия . ГОСПАДИН МЭР , КОГДА НАЧНЕТЕ РАЗБИРАТСЯ С ХЛЕБЗАВОДАМИ ??????? ХВАТИТ им ВОРОВАТЬ!!!!!!????????? УРОЖАЙ ЗЕРНА ХОРОШИЙ , а пекут ХЛЕБ из кормового зерна ! Хватит воровать здоровье у НАРОДА !
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 11:32
Что их критиковать,убирать таких людей надо если работать на благо не умеют, а он критикуют
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Аксубаево.Давно пора гнать главу.
Стырил фонтан себе домой,и на таксиста свалил!?
Свой бизнес,а других душит.
Это вы ещё в Апастово не были, вот где кошмар творится
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 11:56
В Сингапуре глава страны посадил своих друзей в тюрьму,избавился от коррупции.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 12:11
Сам то прям способный,бестолковый утюг
Согласны с автором?
Ага28 февраля 2018, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Потому, что не отстаивают люди свою жизненную позицию, как в цивилизованных странах. Привыкли только ныть и чтоб кто то за них сделал всё. Вот и управляют нами такие людишки. Которые думают только о своём богатстве, да как близких родственников озолотить.
Не отстаивают, потому что у населения нет реальных рычагов влияния на власть, принимающую решения. Так выстроена система "верхи не хотят, низы не могут". Живут в параллельных мирах, так сказать.
Согласны с автором?
2528 февраля 2018, 13:09
«Вы неспособные люди»... Сколько ж лет пришлось делать такое открытие...
Согласны с автором?
Денис28 февраля 2018, 13:29
Дядя похоже совсем умом тронулся? Сам то кто? Колхозником родился и им же умрёт
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 14:24
Да никогда у нас такого не было! И вот - опять!
Согласны с автором?
сами виноваты28 февраля 2018, 14:31
в татарстане назначают по родственным и дружеским связям, что породили то и получили,руки у глав развязаны они только бюджет пилить могут да внедорожники дорогие менять как перчатки.
Согласны с автором?
сами виноваты28 февраля 2018, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Кругом ПАРАЗИТОВ-ЧИНОВНИКОВ нужно гнать на Колыму , на лесоповал !Вчера купил хлеб." ДАРНИЦКИЙ " - 2 ( второго) Хлебзавода в Перекрестке " Карусель" ,на пр. Ибрагимова - есть НЕ ВОЗМОЖНО .! Сплошной пластелин ! С ТАЛИН бы за такие отношения к хлебу и покупке гнилого , вписанного зерна : к стенке , без суда и следствия . ГОСПАДИН МЭР , КОГДА НАЧНЕТЕ РАЗБИРАТСЯ С ХЛЕБЗАВОДАМИ ??????? ХВАТИТ им ВОРОВАТЬ!!!!!!????????? УРОЖАЙ ЗЕРНА ХОРОШИЙ , а пекут ХЛЕБ из кормового зерна ! Хватит воровать здоровье у НАРОДА !
а вы не покупайте хлеб вообще я так делаю, хлебопечку купите и сами делайте!
Согласны с автором?
сами виноваты28 февраля 2018, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Кругом ПАРАЗИТОВ-ЧИНОВНИКОВ нужно гнать на Колыму , на лесоповал !Вчера купил хлеб." ДАРНИЦКИЙ " - 2 ( второго) Хлебзавода в Перекрестке " Карусель" ,на пр. Ибрагимова - есть НЕ ВОЗМОЖНО .! Сплошной пластелин ! С ТАЛИН бы за такие отношения к хлебу и покупке гнилого , вписанного зерна : к стенке , без суда и следствия . ГОСПАДИН МЭР , КОГДА НАЧНЕТЕ РАЗБИРАТСЯ С ХЛЕБЗАВОДАМИ ??????? ХВАТИТ им ВОРОВАТЬ!!!!!!????????? УРОЖАЙ ЗЕРНА ХОРОШИЙ , а пекут ХЛЕБ из кормового зерна ! Хватит воровать здоровье у НАРОДА !
вообще если жить по конституции России то госсовет вообще в Татарстане не нужен,представляете от скольких нахлебников избавимся,и с экономим народные деньги,от них всё равно толку нет ,сидят ни че не делают и огромные зарплаты получают,они для себя местные законы придумали,чтоб наши деньги пилить между собой.
Согласны с автором?
Горожанина28 февраля 2018, 14:43
Подобных чиновников нужно отправлять на переобучения к людоедам/в Африку,если они таместь/.
Согласны с автором?
Горожанина28 февраля 2018, 14:45
Вы правы хлеб очень плохого качества особенно у хлебозавода второго
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 15:13
Только сейчас понял?
Согласны с автором?
No name28 февраля 2018, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
производство нужно запускать а магнитов и пятерочек пруд пруди ,уже скоро в каждой квартире будет
Вообще-то магазины тоже нужны для сбыта продукции. А иначе производители свою продукцию на складах хранить будут)))
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Это рикощетом бьёт и по главе республики. Или он как марсианин, визитёр? Прилетел учить жить? Нищее население, трудящиеся и пенсионеры и молодёжь без будущего. Еженедельные сводки о самоубийствах молодых людей. Это показатель уже не глав районов, а стратегии правления главы, которая никак не влияет на финансовое положение трудящегося населения и тех, кто вышел на пенсию по трудовому скажу, потому что в бизнесе присутствует серые схемы оплаты труда на радость ПФР.
БорЯ, ты не прав,ПФРу это не интересно и не в радость!
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Кругом ПАРАЗИТОВ-ЧИНОВНИКОВ нужно гнать на Колыму , на лесоповал !Вчера купил хлеб." ДАРНИЦКИЙ " - 2 ( второго) Хлебзавода в Перекрестке " Карусель" ,на пр. Ибрагимова - есть НЕ ВОЗМОЖНО .! Сплошной пластелин ! С ТАЛИН бы за такие отношения к хлебу и покупке гнилого , вписанного зерна : к стенке , без суда и следствия . ГОСПАДИН МЭР , КОГДА НАЧНЕТЕ РАЗБИРАТСЯ С ХЛЕБЗАВОДАМИ ??????? ХВАТИТ им ВОРОВАТЬ!!!!!!????????? УРОЖАЙ ЗЕРНА ХОРОШИЙ , а пекут ХЛЕБ из кормового зерна ! Хватит воровать здоровье у НАРОДА !
Зато полезный, от пшеничного высшего сорта одни болезни:-D
Согласны с автором?
Алекс28 февраля 2018, 16:11
Миник дешёвый шоумен
Согласны с автором?
герцог28 февраля 2018, 16:11
Программные продукты готовят в основном на фабриках Maikrosoft и Южной Корее-а эти мелкие подпрограммы удел школьников и студентов.Настоящее программирование возможно(только(в специальных лабораториях-где программирование@осуществляется комплексом методов путем иногда подсматривания под микроскопом(участков программного(кода и@ассамблера.Практически всё запрограммировано-на переферии много не напрограммируешь.Нужна ясная задача(что программировать и средства(программные среды), но программные среды первого порядка создаются теми кто программирует моторы Винды и моторы Андроида.В америке например бегает искусственный бык,в Японии человек-погрузчик тяжёлоатлет-нужна постановка задач от(центра что программировать -то надо конкретно.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Программные продукты готовят в основном на фабриках Maikrosoft и Южной Корее-а эти мелкие подпрограммы удел школьников и студентов.Настоящее программирование возможно(только(в специальных лабораториях-где программирование@осуществляется комплексом методов путем иногда подсматривания под микроскопом(участков программного(кода и@ассамблера.Практически всё запрограммировано-на переферии много не напрограммируешь.Нужна ясная задача(что программировать и средства(программные среды), но программные среды первого порядка создаются теми кто программирует моторы Винды и моторы Андроида.В америке например бегает искусственный бык,в Японии человек-погрузчик тяжёлоатлет-нужна постановка задач от(центра что программировать -то надо конкретно.
Maikrosoft
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Аксубаево.Давно пора гнать главу.
Стырил фонтан себе домой,и на таксиста свалил!?
Свой бизнес,а других душит.
Его не тронут ваминовский сынок маслозавод купил а сам вамин в госсовете
Согласны с автором?
Стас28 февраля 2018, 19:03
Мы всегда считали себя лидерами - по коррупции!?
Согласны с автором?
Михаил28 февраля 2018, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
Что их критиковать,убирать таких людей надо если работать на благо не умеют, а он критикуют
Разогнать недолго , только вот где взять толковых, умных, работающих на совесть и почти бесплатно день и ночь...? Я че то очередей не видал...Умный не высунется... Люди очень неблагодарные ,добро не помнят!!!
Согласны с автором?
Пенсионер28 февраля 2018, 20:00
Как не способные? А воруют отменно .И беды городские не видят. И жалоб людских не слышат.И не говорят о своей некчемности.
Согласны с автором?
вася28 февраля 2018, 22:12
Посадили бы сына брата за ДТП. я бы его зауважал, а так пустая болтовня!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 00:46
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Герцог01 марта 2018, 04:48
Программирование и продукты программирования и только ради показа что мы на уровне других(стран и что у нас с головой всё нормально, но ещё раз повторю"Что дозволено Юпитеру то не дозволено быку", от себя добавлю слово "пока не дозволено". Американцы могли себе позволить высадится на Луну несколько раз, но в то же время в то время они не могли послать "Луноход пнимерно такой же конструкции как у нас с управлением".То есть что пока дозволено им то пока не дозволено нам и наоборот.А потом американцы аж на Марс свои вездеходы стали запускать,но мы там до этого на "Венеру" то послали в какой-то год-что они не смогли. Это разность условий.В нашей стране свой процессор появился буквально в этом году, но у российских учёных такой менталитет что они могут нечто такое выдумать что явно можно сказать что они не дураки.Пошлют например вертолёт на Марс который медленно поднимается в космос на винте и летит туда.но отойдя от земли на 200 км летит уже как ракета, а там садится как вертолёт.Поэтому нельзя сразу достичь того что к чему главы администрации не готовы.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то магазины тоже нужны для сбыта продукции. А иначе производители свою продукцию на складах хранить будут)))
Магазинов становится все больше и больше, только вот, покупать скоро будет некому, народ нищает.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Вы правы хлеб очень плохого качества особенно у хлебозавода второго
Помню какой хлеб был раньше, он мог зачерстветь как камень , но плесенью не покроется и как пахло хлебушком !!!
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Вы правы хлеб очень плохого качества особенно у хлебозавода второго
У нас богатая республика, но почему народ обнищал , так хочется жить нормально и гордится своей страной, но это может сделать только сильный президент с его сильной командой.
Согласны с автором?
Анастасия15 июня 2018, 02:56
Благодарю девушку за сайт ocai.win у меня получилось пройти платный опрос и вывести деньги
Согласны с автором?