Наверх
Реклама

В Казани осудили покупателей-шантажистов, вымогавших деньги за просроченные продукты

В Казани осудили покупателей-шантажистов, вымогавших деньги за просроченные продукты
16+
Фото: "Реальное время"

Сегодня, 27 февраля, Приволжский районный суд Казани вынес приговор 40-летнему Анвару Петрову и 21-летнему Ансару Сайфутдинову, которые вымогали деньги у директоров магазинов за просроченные продукты. Об этом сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры РФ.

Как установило следствие, с 2014 года Петров вместе со своим несовершеннолетним на тот момент товарищем действовали по схеме: молодой человек в присутствии своего старшего товарища убеждал продавца продать ему алкоголь. После, предъявив продавцу паспорт и чек, предлагали заплатить им деньги, а в случае отказа угрожали обратиться в Роспотребнадзор.

Когда молодому человеку исполнилось 18 лет, «тайные покупатели» изменили схему. Так, они находили на полках магазина просроченную продукцию, а после этого требовали деньги у директора взамен на то, что не будут сообщать о просрочке в Роспотребнадзор. За каждую проверку они просили по 3 тысячи рублей.

В ходе следствия были собраны доказательства по 34 эпизодам вымогательств. Таким образом, Анвара Петрова приговорили к 4 годам, а Ансара Сайфутдинова к 3 годам. Наказание они будут отбывать в исправительной колонии общего режима.

 

Люция Кашапова, 27.02.2018, 15:06
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 февраля 2018, 15:17
Три года директора платили исправно, просто так? За красивые глаза?
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2018, 15:28
Теперь свежачковой баланды похлебают
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2018, 15:30
А торговавших дерьмом под видом пищи для людей. осудили?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2018, 15:33
А просрочку так дальше и продают? :-D
Согласны с автором?
ага27 февраля 2018, 15:47
Зато Мусин "под домашним арестом".
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2018, 15:58
Просто у пятерочек-магнитов есть крутые адвокаты . И деньги на них . Все просто . Капитализм как капитализм .
Согласны с автором?
127 февраля 2018, 16:01
Это же РЕВИЗОРРО по Татарски)))
Согласны с автором?
Димон27 февраля 2018, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
А просрочку так дальше и продают? :-D
Для этого есть специальные службы.
Согласны с автором?
Димон27 февраля 2018, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
А торговавших дерьмом под видом пищи для людей. осудили?
За это штрафуют.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2018, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Для этого есть специальные службы.
Эти службы тоже не понятно где... просрочек выше крыши. И что толку.
Согласны с автором?
Димон27 февраля 2018, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Эти службы тоже не понятно где... просрочек выше крыши. И что толку.
Тоже иди в вымогатели. Срок тоже отгребешь.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2018, 20:35
Если в первый раз - могли бы и условку дать
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2018, 21:56
Торинахарум и махаринуш какая какая бля ду. Нема щуку какая перелом хуку сосите.
Согласны с автором?
MM28 февраля 2018, 09:58
ага, которые тоже самое и делают, но официально - т.е. директора дают им деньги (причем явно не 3 тыс.), чтобы те закрыли глаза на все просрочки и др.нарушения...
Согласны с автором?
MM28 февраля 2018, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
Для этого есть специальные службы.
ага, которые тоже самое и делают, но официально - т.е. директора дают им деньги (причем явно не 3 тыс.), чтобы те закрыли глаза на все просрочки и др.нарушения.
Согласны с автором?
пр28 февраля 2018, 15:26
по сути они делали благое дело.
Согласны с автором?
пр28 февраля 2018, 15:27
можно было сразу сообщать куда нужно
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 00:47
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Наталья15 июня 2018, 02:49
Ребят спасибо вам за совет, смогла пройти опросы на сайте ocai.win и вывести деньги, так счастлива
Согласны с автором?