Лыжник из Татарстана, завоевавший «бронзу», назвал Олимпиаду «банальным соревнованием»

Лыжник из Татарстана 28-летний Андрей Ларьков, который завоевал две медали на Олимпиаде в Южной Корее, назвал Игры «банальным соревнованием». Об этом он сказал в аэропорту в Казани, куда прибыл после Игр, передает ТАСС.

В аэропорту олимпийского призера встречали девушки в национальных костюмах, представители министерства по делам молодежи и спорта РТ, а также мэр Зеленодольска.

- Татарстан, всем спасибо. Как подготовились, так и пробежали. В принципе, эти Олимпийские игры ничем не запомнились, банальное и обычное соревнование, - сказал он.

Напомним, уроженец Зеленодольска Андрей Ларьков завоевал бронзовую медаль в лыжной гонке классическим стилем на 50 км на Олимпиаде в Пхенчхане. Также он выиграл «серебро» в составе российской команды на эстафете 4х10 км.