Минниханов прошел алкотест на IT конференции в Казани

Президент РТ Рустам Минниханов сегодня сдал алкотест на IT конференции в Казани в ТЦ "Корстон", об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

- Скажете, что я сдал, — обратился Минниханов к сотрудникам проводившей тест компании "Алкотектор" из Санкт-Петербурга.

Название научно-практической конференции, проходящей в "Корстоне", "Современные проблемы безопасности жизнедеятельности: интеллектуальные транспортные системы и ситуационные центры".

- Мы понимаем важность развития и внедрения современных технологий — автоматический контроль за дорожной обстановкой, автоматические транспортные весы, мониторинг окружающей среды, развитие мобильных приложений и многие другие проекты, - заявил Минниханов на открытии мероприятия.

В ходе конференции обсудят вопросы движения беспилотных автомобилей, транспортные системы в крупных городах и регионах, а также другие проблемы. Также гостям покажут разработку беспилотного автомобиля "Камаз".

Работа конференции продлится до 28 февраля.

Напомним, что в Татарстане к 2045 году появится территория беспилотного движения, об этом ранее сообщил директор ГБУ "Безопасность дорожного движения" Рифкат Минниханов. По словам Минниханова, самый сложный вопрос на сегодняшний день - это подготовка кадров.