Наверх
Реклама

Председатель Верховного суда РТ: число осужденных по коррупционным статьям снизилось вдвое

Председатель Верховного суда РТ: число осужденных по коррупционным статьям снизилось вдвое
16+
Фото: скриншот
В прошлом году суды Татарстана рассмотрели на 500 уголовных дел больше, чем в 2016-м

В Татарстане в прошлом году вдвое снизилось число людей, осужденных за коррупцию - по таким статьям были приговорены 67 человек. Об этом сегодня рассказал председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилазов в ходе ежегодного совещания с участием президента РТ Рустама Минниханова.

В прошлом году суды Татарстана рассмотрели на 500 уголовных дел больше, чем в 2016-м. Их общее число – 11 141. Судьи оправдали 72 человека, в отношении 29 процентов лиц прекращены уголовные дела. Всего же к уголовной ответственности за год привлечено более 16 тысяч людей, по 4 преступлениям выносили решение присяжные.

В Татарстане 67 процентов преступлений совершается людьми без постоянного источника дохода, а каждое третье преступление совершается в состоянии алкогольного опьянения. Ни одного пожизненного приговора за год не вынесено.

N. Vildanov, 22.02.2018, 12:42
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 февраля 2018, 13:00
Если вторую половину посадить, народу придётся избирать всех.по новому.:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 13:02
"Председатель Верховного суда РТ: число осужденных по коррупционным статьям снизилось вдвое"... Отмазывать стали больше. За примером далеко ходить не нужно, достаточно перечитать вчерашний выпуск проказани про сына председателя верховного суда...
PS. Интересно, как долго провисит мой коммент? Сейчас 13.02.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Стас22 февраля 2018, 13:04
Снижение посадок при увеличении роста и объёма хищении???!!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 13:05
Вчера писали про сына председателя ВАХИТОВСКОГО районного суда, а не Верховного РТ
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Вчера писали про сына председателя ВАХИТОВСКОГО районного суда, а не Верховного РТ
Опечатался, извините. Но суть не меняется...
Согласны с автором?
Дмитрий22 февраля 2018, 13:17
Какая отвратительная,мерзкая и лживая морда у этого председателя !! Каждый второй чиновник коррупционер !! У нас все пронизано коррупцией , от самого верха и до самого низа !! В любой сфере и отрасли , все можно решить за деньги , а он несет ахинею !! Как бы у вас языки ваши отсохли от лжи постоянной !! Всем нам присвоено еще одно гражданство , я гражданин страны всеобщего вранья !!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 13:27
ахахахахахаха 135 место по коррупции . . .. . .
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Какая отвратительная,мерзкая и лживая морда у этого председателя !! Каждый второй чиновник коррупционер !! У нас все пронизано коррупцией , от самого верха и до самого низа !! В любой сфере и отрасли , все можно решить за деньги , а он несет ахинею !! Как бы у вас языки ваши отсохли от лжи постоянной !! Всем нам присвоено еще одно гражданство , я гражданин страны всеобщего вранья !!!!!!
Коррупционеров ловит не судья. Он их может осудить.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 14:11
Просто отмазываться удашливым стало проще .
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 14:12
Судья подозреваемый вы признаете свою вину НЕТ,ну на нет и суда нет.
Согласны с автором?
Дмитрий22 февраля 2018, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Коррупционеров ловит не судья. Он их может осудить.
Если бы он их мог осудить , то судов было бы гораздо больше !! Каждый день можно было бы судить какого нибудь коррупционера !! Судилище у нас вместе с правохранителями в одной системе !!!
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 15:05
Эту статью надо в журнале чаян печатать,там бы ещё более менее пошло бы...
Согласны с автором?
патриот22 февраля 2018, 15:13
Кто бы говорил о борьбе с коррупцией и незаконных делах.
Председатель Верховного суда Татарстана и его подчинённые сами по " уши " повязли в " Тёмных" сделках с властью региона, ради личной выгоды.
Согласны с автором?
народный голос22 февраля 2018, 15:43
На Председателя ВС Татарстана давно надо было СКР возбудить уголовное дело и посадить за решётку. Он и его команда судей давно погрязли в коррупции и " грязных " делах.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 15:55
Все правильно теперь за коррупцию медальки дают, это называют заслуга перед отечеством
Согласны с автором?
Алекс22 февраля 2018, 15:58
Вот скотина врёт то опять ... Сколько судей на уголовных статьях попались и до сих пор на свободе благодаря гилазову ???
Согласны с автором?
серега22 февраля 2018, 16:39
своих не сажаем.так надо было сказать а то корупция снизилась.мра.и конченые
Согласны с автором?
Горожанина ни22 февраля 2018, 16:44
Врать тоже надо в меру
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 18:35
Значит заносить стали в два раза больше
Согласны с автором?
Кого поздравить с 23 февраля? 22 февраля 2018, 19:32
Кого поздравить с 23 февраля?))
Мальчики, пишите - http://18pop.ru (ник lili99)
Я Катя кстати, если что)) Мне 19!
Чмоки-чмоки, жду! ;))
Согласны с автором?
татарчу23 февраля 2018, 07:46
Стало МЕНЬШЕ,это только один РЕЗУЛЬТАТ. ОНИ пришли в консенсусу по ЦЕНЕ отмазки, за это мелкое ФУЛЮГАНСТВО.
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2018, 09:19
И смех и грех. Решения у верховного суда готовы ДО ЗАСЕДАНИЯ :-D в моем деле было так.
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2018, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
И смех и грех. Решения у верховного суда готовы ДО ЗАСЕДАНИЯ :-D в моем деле было так.
Не только у вас, у всех так. По сути верховный суд РТ дела не рассматривает, судьи просто пишут формальную отписку переписав решение нижестоящей инстанции.
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2018, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
И смех и грех. Решения у верховного суда готовы ДО ЗАСЕДАНИЯ :-D в моем деле было так.
и у меня так. Судился с крупной организацией. Занесли.
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2018, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Не только у вас, у всех так. По сути верховный суд РТ дела не рассматривает, судьи просто пишут формальную отписку переписав решение нижестоящей инстанции.
у меня наоборот. Занесли, чтобы ПОЛНОСТЬЮ аннулировать решение суда первой инстанции.
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2018, 04:41
вообще не понятно для чего содержится Верховный Суд если они не вникают в законность решений низших судов , а низшие суды не отвечают за вынесение противозаконных решений. Просто они кушают бесплатно наш хлеб и живут лучше нас за наш счет
Согласны с автором?
Горожанина24 февраля 2018, 15:45
Неужели ???
Согласны с автором?
стас24 февраля 2018, 19:03
число осужденных по коррупционным статьям снизилось вдвое по причине увеличения размера отмазок!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанина26 февраля 2018, 13:55
Хорош врать
Согласны с автором?