Наверх
Реклама

Собчак: если в Татарстане считают, что ими должен руководить татарин, значит, так и будет

Собчак: если в Татарстане считают, что ими должен руководить татарин, значит, так и будет
16+
Фото: архив ProKazan.ru
По ее словам, "людей должны выбирать — это главное"

Кандидат в президенты России Ксения Собчак заявила на пресс-конференции, что жители Татарстана сами должны решать, какой национальности должен быть их руководителей. Об этом она заявила, отвечая на вопрос о национальной политике.

- Людей должны выбирать — это главное. Республики и просто регионы, города должны выбирать людей, они должны выбирать свою власть. Моя программа, раздел "Федерализм" посвящена только этому. Мы за то, чтобы как можно больше отдавать на самоуправление местной власти. Если жители Республики Татарстан считают, что ими должен руководить татарин, значит, так тому и быть. А если русский — значит, это их право — хотеть, чтобы этот человек занимал пост, - заявила Собчак.

Она вновь напомнила, что собирается отстаивать самобытность национальных республик в России, выступая, в частности, за обязательное преподавание местных языков.

Ксения Собчак объявила о выдвижении кандидатом в президенты в октябре 2017 года. При этом она пообещала снять свою кандидатуру, если Центризбирком зарегистрирует кандидатом Алексея Навального.

Собчак выдвинулась от партии "Гражданская инициатива" и собрала более 100 тысяч подписей в свою поддержку.

Выборы президента были назначены на 18 марта 2018 года.

N. Vildanov, 21.02.2018, 09:19
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Форвард21 февраля 2018, 09:35
Кобыла, ты хоть знаешь кто в Татарстане владеет всеми ресурсами? Тот и у власти.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 09:37
Просто интересно - почему на Ксению Анатольевну не было заведено уголовного дела за ее экстремистские высказывания о русском народе ? Ведь скажи кто любой подобное - ну скажем - о евреях - автоматом статья пойдет !
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 09:38
лошадь в стойло!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 февраля 2018, 09:40
В Татарстане национальный состав разный. И руководить должен профессиональный человек. И национальность тут вопрос 135 по очереди. Я это как татарин заявляю. И всякие женщины с сомнительной репутацией ,указывать что то тут как минимум не имеют права.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дмитрий21 февраля 2018, 09:41
Ксюша иди ты на х-р со своими идеями и мыслями !! Они ни кому ни интересны !! Толку от тебя ни какого , вред только один , так же как и от действующей власти , один только вред !!!
Согласны с автором?
Стас21 февраля 2018, 09:43
Выбирать надо по деловым качествам. Глава региона татарин, а население богаче не стало.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Нечто21 февраля 2018, 09:51
Какая разница кто какой национальности, мирно жить надо. Злые все стали.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 10:02
Ну и кандидаты у нас... Для комплекта ещё пусси райт и Беркову.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 10:02
Мы за то, чтобы как можно больше отдавать на самоуправление местной власти-хахаха. Дали в 90 самобытность,в результате все ресурсы в карман одного человека ушли.Как тут пишут больные люди-дайте Татарстану свободу. Верха центра бояться,а будет отдельная республика,тут обычные люди вообще без денег останутся,бояться то не кого будет.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
В нашем Татаристане должен править только татарин!
Татаристанец)))ахахахахахах
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 10:05
Хаха, политический труп :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 10:09
Наберет ли иго-го хоть 0000000000000000,1% голосов? Болтать она только на дом-2 может
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 10:48
А если россияне хотят, чтобы ими правила лошадь - то пусть правит лошадь
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
К21 февраля 2018, 10:54
Ксения Собчак -ИНВАЛИД Войны в Афганистане!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 11:03
Узко мыслит. Неважно, кто по нации должен быть, главное, не ворюжжищще)
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 11:31
Лошадь животное очень простое-ест она стоя и спит она стоя
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 11:34
Уникальная система заработка на Брошенных Сайтах, которая позволит Вам зарабатывать реальные деньги http://failclick.ru/public/7726713741447522
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 11:34
Как политик никакая
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
К21 февраля 2018, 11:49
Она укололась героином!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Я голосую за Собчяк!:-D я её хочу:-D
гы, конь педальный ))
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 12:05
Спереди еще ничо, а сбоку - лошадь-лошадью :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
В нашем Татаристане должен править только татарин!
Ну и голосуй за Икрама!
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 12:28
Дешевый пиар на национальных чувствах, не более того. На самом деле ей глубоко плевать, кто, где, кем и как будет управлять, для нее сейчас самое важное -как можно громче о себе заявить по любому поводу. Но отмечу, что подобными заявлениями она отталкивает от себя даже тех, кто вначале с интересом присматривался к ней как к кандидату в президенты. Или дурочка, или какая-то ну очень сложная игра :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 12:32
Кто считает ,где?
В Мэрии ?
Пусть у населения мнение спросит ,овца !
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 12:33
Тебя не спросили...овцу страшную. Дом 2, вот твой потолок. Иди там командуй.
Согласны с автором?
Дизель21 февраля 2018, 12:33
эта дура всерьез ?!
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Выбирать надо по деловым качествам. Глава региона татарин, а население богаче не стало.
Золотые слова!
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 13:13
А Баба Яга - против
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Я голосую за Собчяк!:-D я её хочу:-D
Яп тоже засадил бы.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 13:40
в стойло.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 февраля 2018, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Яп тоже засадил бы.
еще один зоофил :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
А толку нам ,что он будет татарином.Что сделали эти татары для татарского народа.Трусы,не смогли даже наш язык защищать перед кучкой русских шовинистов.Нам хоть негр будет президентом Татарстана!
А что сделал ты, тюбетейка? Иди выйди на улицу и кричи - Помогите, защитите, нападают и главное руками сильно махай, как будто от тени отбиваешься. И жизнь наладится, теплая, уютная палата, жрачка халявная, ни от кого защищаться не надо...)
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
А толку нам ,что он будет татарином.Что сделали эти татары для татарского народа.Трусы,не смогли даже наш язык защищать перед кучкой русских шовинистов.Нам хоть негр будет президентом Татарстана!
Ну вон же, очень совестливый народ. Одна летчика даж в Лондоне плачет, что в список форбс попала, а народ нет
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
А толку нам ,что он будет татарином.Что сделали эти татары для татарского народа.Трусы,не смогли даже наш язык защищать перед кучкой русских шовинистов.Нам хоть негр будет президентом Татарстана!
Одна татарка
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 14:34
я против ))))
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 февраля 2018, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
А толку нам ,что он будет татарином.Что сделали эти татары для татарского народа.Трусы,не смогли даже наш язык защищать перед кучкой русских шовинистов.Нам хоть негр будет президентом Татарстана!
Молодец! Все правильно сказал!
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Спереди еще ничо, а сбоку - лошадь-лошадью :-D
Спереди ещё хуже.
Согласны с автором?
Alex21 февраля 2018, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Я голосую за Собчяк!:-D я её хочу:-D
fy bl
Согласны с автором?
marex21 февраля 2018, 18:29
самобытность... син татар ма? юк, мин папуас.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 18:30
в татарстане президент будет нетатарин примерно тогда же когда в москве президентом будет нерусский.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Ну и голосуй за Икрама!
Икрам мишарин.
Согласны с автором?
Веселый Гук21 февраля 2018, 19:23
Лошадь с гранатой очегь опасна!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 февраля 2018, 21:46
Кого знаю не хочу.,....
Согласны с автором?
Ровшан21 февраля 2018, 22:26
Сени пащяк - щвеццки пицца!
Согласны с автором?
Не горожанин22 февраля 2018, 02:43
Автор ведь отыскивает перлы этой .уры, видать "на зряплате"....
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 03:05
лашатка, нноооо!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
в татарстане президент будет нетатарин примерно тогда же когда в москве президентом будет нерусский.
в Москве давно жиды и нерусские у власти, проснулся что-ли недавно?
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 09:02
Нашла за что зацепиться. Раз был вопрос языков в Татарстане в 2017 году ключевой и болезненный, вот она за это и схватилась.Дешевый авторитет захотелось заработать. Ну может найдется несколько человек, кто в это поверит и пойдет за нее.Народу главное сейчас не нация нашего руководителя, а ум и совесть, а не очередной варюга.Ну устали мы так жить и читать,как их не только дети, а уже и внуки с жиру бесятся.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 09:07
Пойду голосовать за того, кто уберет Собчак,Бузову и тому подобных с экранов и СМИ . Досталииии....Как же наждоели они со своими лишними кг, мужиками, родами и пр.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 11:09