Наверх
Реклама

Навальный назвал явку в Татарстане «фальшивкой», обратившись к жителям с роликом

Навальный назвал явку в Татарстане "фальшивкой", обратившись к жителям с роликом
16+
Фото: скриншот

Оппозиционный политик Алексей Навальный обратился к жителям Татарстана и других национальных регионов России, назвав явку в этих республиках "фальшивкой". Об этом он заявил накануне в опубликованном на YouTube ролике. 

- Жители республик знают, что это фальшивка. Но у меня есть ощущение, что далеко не всем жителям Дагестана, Чечни или Татарстана нравится такая ситуация. Ведь это уже превратилось в унизительную шутку, - отметил политик.

Навальный призвал жителей национальных регионов становиться наблюдателями на президентских выборах, помешав тем самым подделать явку.

Отметим, в 2012 году явка в Татарстане составила 83 процентов, на выборах в Госдуму 2016 года в республике голосовали 78,8 процентов избирателей. 

Напомним, неделю назад председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин заявил, что республика покажет "традиционно большую явку" на выборах президента РФ. Он не назвал конкретные цифры, но подчеркнул, что на выборах президента РФ в 2012 году явка в Татарстане также была высокой. "Уже никого не удивишь ни тортом на избирательном участке, ни концертом. Но обратите внимание на молодых людей. Чтобы люди на выборы шли с уверенностью, что это большое политическое событие", - говорил Мухаметшин.

N. Vildanov, 21.02.2018, 08:59
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 февраля 2018, 09:05
Лет 5 не ходил на выборы и не собираюсь.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 09:06
К нему можно относится по разному, но то что выборы это фарс, наврятли у кого то здравомыслящего может вызвать сомнение.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
Лет 5 не ходил на выборы и не собираюсь.
12 лет ,не ходил на выборы
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 февраля 2018, 09:14
Я вообще ни разу на выборах не был - мне 35
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 09:20
голосуй не голосуй все равно получишь повышение на всё
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 09:22
Все верно говорит. В мире две вещи, которые не выбирают, - родителей и президента РФ.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 09:23
не выборы это
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 09:24
94% набрал Минник на предыдущих выборах?!
Кто в это верит?????
Согласны с автором?
Батюшка21 февраля 2018, 09:27
А разве еще не проголосовали?:-P
Согласны с автором?
221 февраля 2018, 09:32
Явку обеспечат административным нажимом - а уж результаты подшаманят...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 февраля 2018, 09:37
Бойкот, не ходите на выборы
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 февраля 2018, 09:41
Результаты как укажут.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 февраля 2018, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
12 лет ,не ходил на выборы
Пошла перепись идиотов. В хорошем смысле этого слова, так древние греки называли тех, кто не участвует в политической жизни полиса)))
Ну что вы как дети малые? Вы же не думаете, что это какой-то похвальный поступок? Все равно что признаться в собственной неграмотности или невежестве.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 09:59
На всех участках онлайн камеры,просто сиди и считай,сколько придёт голосовать. Кто мешает это делать?
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
Пошла перепись идиотов. В хорошем смысле этого слова, так древние греки называли тех, кто не участвует в политической жизни полиса)))
Ну что вы как дети малые? Вы же не думаете, что это какой-то похвальный поступок? Все равно что признаться в собственной неграмотности или невежестве.
Этим хотят сказать,что без него уж точно не может быть высокая явка.
Согласны с автором?
Дмитрий21 февраля 2018, 10:04
Ни согласен с Лешей ,что нужно байкотировать выборы!! Это ни как ни помешает и не навредит власти , минимальный порог явки отменен и стало быть ,если даже два человека придут , то выборы будут считаться состоявшимися и победит опять этот !! Какой смысл от байкота ?? На руку это только власти , поскольку кто за путьку они все равно придут , а вот кто против власти , тем навальный говорит не идите !! Что это за бред и на кого работает навальный ?? Кто сливает ему компромитирующие материалы на чиновников и олигархов ?? Подумайте об этом сторонники навального !! Он призывает просто ни довольных ни идти на выборы , видимо для того что бы вова победил , что бы все кто ни доволен властью сидели дома , а кто поддерживает власть они придут и проголосуют за вовку и кто тогда проиграет ?? Навальный темная лошадка !! Если бы он был заинтересовпн в смене власти то объеденился бы с Грудининым и призвал бы своих сторонников голосовать за него !! Тем более что Грудинин лоялен к нему и даже предпологал что навальный займет какой то пост и будет дальше бороться с коррупцией !! Почему его ни устраивает такой расклад ?? Почему у нас как всегда оплзиция ни может объедениться против общего врага ?? Это все странно как минимум , а как максимум навльный сам кремлевский агент !! А вот Грудинина всюду поливают грязью и только его одного !! Это говорит о том , что нужно голосовать за Грудинина , потому что власть испугалась народного кандидата !!
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
Кто не ходит на выборы, те и орут, что везде обман.
А вы оторвите пятую точку от дивана. Сходите на избирательный участок и понаблюдайте сколько приходит народу.
Только и можете стонать, как все плохо.
А сами ничего не делаете.
Все ждете, что за вас сделают!
После закрытия участков наблюдателей выгоняют, и НАЧИНАЕТСЯ.....
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Алекс21 февраля 2018, 10:26
А Татарстане и президент фальшивый и явка , как и в Чечне , клоуны
Согласны с автором?
Алекс21 февраля 2018, 10:26
Единорасы и Путин жулье!
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 10:36
Четыре вещи которые человек не выбирает:
1. Родителей.
2. Национальность.
3. Внешность.
4. Президента РФ.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 10:44
Минни уже пообещал 80% по Татарстану, уже сам установливает проценты, он что ванга, так уверенно заявлять о 80%! Однозначно фальсификация итогов выборов!
Согласны с автором?
Гость21 февраля 2018, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
На всех участках онлайн камеры,просто сиди и считай,сколько придёт голосовать. Кто мешает это делать?
Результаты нарисуют, как укажут!
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Пошла перепись идиотов. В хорошем смысле этого слова, так древние греки называли тех, кто не участвует в политической жизни полиса)))
Ну что вы как дети малые? Вы же не думаете, что это какой-то похвальный поступок? Все равно что признаться в собственной неграмотности или невежестве.
Они так действительно думают.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
На всех участках онлайн камеры,просто сиди и считай,сколько придёт голосовать. Кто мешает это делать?
Ты смотрел в эти камеры???
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
К нему можно относится по разному, но то что выборы это фарс, наврятли у кого то здравомыслящего может вызвать сомнение.
Но ведь кому то нравится этот спектакль?;-) Поиграем, как в фильме "Игрушка"
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 февраля 2018, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
94% набрал Минник на предыдущих выборах?!
Кто в это верит?????
А где это он набирал и чего набирал?
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Число избирателей в Татарстане в 2016 году 2933107. Почему не могли прийти и проголосовать 2311288.316 ? :-D
За счет районов выезжают, где явка и голоса всегда 100% !
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Бойкот, не ходите на выборы
За тебя тогда сходят
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Ни согласен с Лешей ,что нужно байкотировать выборы!! Это ни как ни помешает и не навредит власти , минимальный порог явки отменен и стало быть ,если даже два человека придут , то выборы будут считаться состоявшимися и победит опять этот !! Какой смысл от байкота ?? На руку это только власти , поскольку кто за путьку они все равно придут , а вот кто против власти , тем навальный говорит не идите !! Что это за бред и на кого работает навальный ?? Кто сливает ему компромитирующие материалы на чиновников и олигархов ?? Подумайте об этом сторонники навального !! Он призывает просто ни довольных ни идти на выборы , видимо для того что бы вова победил , что бы все кто ни доволен властью сидели дома , а кто поддерживает власть они придут и проголосуют за вовку и кто тогда проиграет ?? Навальный темная лошадка !! Если бы он был заинтересовпн в смене власти то объеденился бы с Грудининым и призвал бы своих сторонников голосовать за него !! Тем более что Грудинин лоялен к нему и даже предпологал что навальный займет какой то пост и будет дальше бороться с коррупцией !! Почему его ни устраивает такой расклад ?? Почему у нас как всегда оплзиция ни может объедениться против общего врага ?? Это все странно как минимум , а как максимум навльный сам кремлевский агент !! А вот Грудинина всюду поливают грязью и только его одного !! Это говорит о том , что нужно голосовать за Грудинина , потому что власть испугалась народного кандидата !!
100% согласен. Неспроста поливают, обвиняют. Про всех кандидатов по зомбическому ящику показывают, их выступления, лозунги, глупейшие обещания, аж до смешного, а Грудинин опять всех обманул, у него оказывается есть дом в Латвии, какой кошмар, ужас, он красный директор. Боятся они его кандидатуры, чувствуют что если честно играть, то он в первом же туре победит. За Грудинина 100%, альтернативы нет.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Минни уже пообещал 80% по Татарстану, уже сам установливает проценты, он что ванга, так уверенно заявлять о 80%! Однозначно фальсификация итогов выборов!
Иначе не был бы булдарасом
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Минни уже пообещал 80% по Татарстану, уже сам установливает проценты, он что ванга, так уверенно заявлять о 80%! Однозначно фальсификация итогов выборов!
Надо придти и проголосовать, заставить проголосовать всех близких, друзей и знакомых. А вот не придя, мы и даём возможность для подтасовки результатов, путем заполнения наших бюллетеней, в пользу нужного кандидата.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Четыре вещи которые человек не выбирает:
1. Родителей.
2. Национальность.
3. Внешность.
4. Президента РФ.
Ещё мэра города
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Зачем врёшь? Никто их не выгоняет
Выгоняют, выгоняют, только не сразу после закрытия, а после предварительного подсчёта. А так быть не должно, наблюдатели должны быть на участке, до того момента пока не передадут, окончательные данные в избирком. И эти данные уже не должны меняться.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
Надо придти и проголосовать, заставить проголосовать всех близких, друзей и знакомых. А вот не придя, мы и даём возможность для подтасовки результатов, путем заполнения наших бюллетеней, в пользу нужного кандидата.
Наивный, им нужна толька явка, а за кого там проголосуешь для них пох..р! БОЙКОТ!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Минни уже пообещал 80% по Татарстану, уже сам установливает проценты, он что ванга, так уверенно заявлять о 80%! Однозначно фальсификация итогов выборов!
И что особенно эти 80 % от явки избирателей не зависят
Согласны с автором?
Димон21 февраля 2018, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
А в чем фарс? То что нет иных кондидатов. Анальный вор. Собчак без мозгов. Кто ещё? Ну а навальный если такой прям честный че ж на метшина компромат не скинет. Что б сразу на у головку. Ссыт потому что. Знает что после этого он и 5 мин не продержиться
На межведева и путина непобоялся, а на Метшина боиться? Думай о чем пишешь!
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
Наивный, им нужна толька явка, а за кого там проголосуешь для них пох..р! БОЙКОТ!!!
Это ты наивный, проголосовать 300 миллионов человек, не может. Если все проголосуют, то чьи бюллетени будут вбрасывать.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
100% согласен. Неспроста поливают, обвиняют. Про всех кандидатов по зомбическому ящику показывают, их выступления, лозунги, глупейшие обещания, аж до смешного, а Грудинин опять всех обманул, у него оказывается есть дом в Латвии, какой кошмар, ужас, он красный директор. Боятся они его кандидатуры, чувствуют что если честно играть, то он в первом же туре победит. За Грудинина 100%, альтернативы нет.
Грудинин делают и холят. Другого давно бы напнули. Дело не в том,что у него есть,дело в том,что он об этом не сказал. Счёта не закрыл, но сначала даже не сказал о них,о доме не упомянул,хотя должен бы,есть вид на жительство в Прибалтике. Т.е. он даже не выполнил минимальные требования как какндидат в президенты. Он думал его в домком выбирают? Такое впечатление,что он сидел сидел, почесал опу,мудя и решил : а пойду ка я в президенты.
Он просто судак,если думал,что можно что-то скрыть.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
На межведева и путина непобоялся, а на Метшина боиться? Думай о чем пишешь!
А на Кадырова боится или на него компромата нет?
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Наивный, им нужна толька явка, а за кого там проголосуешь для них пох..р! БОЙКОТ!!!
Твоя позиция понятна, что победит Путин сомнений нет,но чтоб упрекнуть его в том,что за него голосовали,допустим,только 10% населения. И соответственно не такой уж он всенародно избранный.
Только это не имеет никакого значения. Значит большинство будет исполнять волю меньшинства и их президентом всё равно будет Путин. Так что зря стараешься и пукан рвешь. Расслабься.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Результаты нарисуют, как укажут!
Зачем на выборы миллиарды денег тратить, всё равно действующий президент будет до
конца своей жизни президентом. НИКОГДА ДРУГАЯ ПАРТИЯ НЕ ПРИДЕТ НА ВЛАСТЬ. У нас однопартийная система. Надоело! Хочется что то нового.
Согласны с автором?
Дизель21 февраля 2018, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Кто не ходит на выборы, те и орут, что везде обман.
А вы оторвите пятую точку от дивана. Сходите на избирательный участок и понаблюдайте сколько приходит народу.
Только и можете стонать, как все плохо.
А сами ничего не делаете.
Все ждете, что за вас сделают!
Абсолютно согласен.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
А где это он набирал и чего набирал?
На выборах президента РТ за него якобы проголосовало 94% избирателей!
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
На выборах президента РТ за него якобы проголосовало 94% избирателей!
А сколько за него?
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Ни согласен с Лешей ,что нужно байкотировать выборы!! Это ни как ни помешает и не навредит власти , минимальный порог явки отменен и стало быть ,если даже два человека придут , то выборы будут считаться состоявшимися и победит опять этот !! Какой смысл от байкота ?? На руку это только власти , поскольку кто за путьку они все равно придут , а вот кто против власти , тем навальный говорит не идите !! Что это за бред и на кого работает навальный ?? Кто сливает ему компромитирующие материалы на чиновников и олигархов ?? Подумайте об этом сторонники навального !! Он призывает просто ни довольных ни идти на выборы , видимо для того что бы вова победил , что бы все кто ни доволен властью сидели дома , а кто поддерживает власть они придут и проголосуют за вовку и кто тогда проиграет ?? Навальный темная лошадка !! Если бы он был заинтересовпн в смене власти то объеденился бы с Грудининым и призвал бы своих сторонников голосовать за него !! Тем более что Грудинин лоялен к нему и даже предпологал что навальный займет какой то пост и будет дальше бороться с коррупцией !! Почему его ни устраивает такой расклад ?? Почему у нас как всегда оплзиция ни может объедениться против общего врага ?? Это все странно как минимум , а как максимум навльный сам кремлевский агент !! А вот Грудинина всюду поливают грязью и только его одного !! Это говорит о том , что нужно голосовать за Грудинина , потому что власть испугалась народного кандидата !!
Это Грудинин-то "народный"??!!"!!
Бу-га-га!!!
Капиталист рассматривает народ лишь как потенциальных работников и смотрит на народ,как на быдло !
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 13:09
Если явка избирателей будет менее 50% , тогда выборы будут считаться не состоявшимися, не даввйте жуликам у власти - явку, подомайте о будущем россии!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 13:21
Глаза у него пустые,как у рыбы.
Согласны с автором?
Дмитрий21 февраля 2018, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Грудинин делают и холят. Другого давно бы напнули. Дело не в том,что у него есть,дело в том,что он об этом не сказал. Счёта не закрыл, но сначала даже не сказал о них,о доме не упомянул,хотя должен бы,есть вид на жительство в Прибалтике. Т.е. он даже не выполнил минимальные требования как какндидат в президенты. Он думал его в домком выбирают? Такое впечатление,что он сидел сидел, почесал опу,мудя и решил : а пойду ка я в президенты.
Он просто судак,если думал,что можно что-то скрыть.
Просто обалдеть какие же вы идиоты !! Самая настоящая вата !! Дебилы которые верят всему из зомби ящика !! Весь народ объеденяеться за Грудинина а вы какую то ахинею несете !! Сами мыслить видимо разучились !! Ну и ни ходите на выборы и тем самым отдайте свой голос путину !!!
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Если явка избирателей будет менее 50% , тогда выборы будут считаться не состоявшимися, не даввйте жуликам у власти - явку, подомайте о будущем россии!!!
Порог явки отменили давно, если даже 1 придет из всей страны - выборы типа состоялись.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Глаза у него пустые,как у рыбы.
у путена типа полные, ага.
Согласны с автором?
Дмитрий21 февраля 2018, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Это Грудинин-то "народный"??!!"!!
Бу-га-га!!!
Капиталист рассматривает народ лишь как потенциальных работников и смотрит на народ,как на быдло !
Не будьте стадом !! Вы заблудшие овцы !! У гего в отличие от кого то , есть что показать !! Вы пропутинские кремлеботы , враги народа !! Вот увидите будет второй тур и будет победа за Грудининым !! Что твой вова от дебатов отказываеться ?? Сказать не чего ??? Смешно , что вы пишите , бредятину !!
Согласны с автором?
Дмитрий21 февраля 2018, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Это Грудинин-то "народный"??!!"!!
Бу-га-га!!!
Капиталист рассматривает народ лишь как потенциальных работников и смотрит на народ,как на быдло !
Зайди на сайт официальный кремлевски , мой прещидент . Рф и посмотри какие там рейтинги у Грудинина , уже давно он всех обогнал и это очень радует народ !! Заметьте народ , а ни жуликов и бездельников !!!
Согласны с автором?
Дмитрий21 февраля 2018, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
К нему можно относится по разному, но то что выборы это фарс, наврятли у кого то здравомыслящего может вызвать сомнение.
Только ни в этот раз !! Мы стоим на пороге больших перемен !!
Согласны с автором?
Дмитрий21 февраля 2018, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Наивный, им нужна толька явка, а за кого там проголосуешь для них пох..р! БОЙКОТ!!!
Вот именно , нужна явка !! Но только тех кто за путина !! А кто против путина должны силеть дома , что бы царь вообще спокойненько переизбрался своими сторонниками !! Разве ни так ???
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 14:22
Кто этого клоуна вообще слушает?
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Я вообще ни разу на выборах не был - мне 35
Я тоже, но в этот раз пойду за Грудинина голосовать - кандидат от народа.
Согласны с автором?
Айдар21 февраля 2018, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Зайди на сайт официальный кремлевски , мой прещидент . Рф и посмотри какие там рейтинги у Грудинина , уже давно он всех обогнал и это очень радует народ !! Заметьте народ , а ни жуликов и бездельников !!!
эти рейтинги он купил так же как и глупые комменты в его поддержку)))
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Грудинин делают и холят. Другого давно бы напнули. Дело не в том,что у него есть,дело в том,что он об этом не сказал. Счёта не закрыл, но сначала даже не сказал о них,о доме не упомянул,хотя должен бы,есть вид на жительство в Прибалтике. Т.е. он даже не выполнил минимальные требования как какндидат в президенты. Он думал его в домком выбирают? Такое впечатление,что он сидел сидел, почесал опу,мудя и решил : а пойду ка я в президенты.
Он просто судак,если думал,что можно что-то скрыть.
получается, что президенты должны быть голодранцами?
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 14:39
МИЛЛИАРДЕР ГРУДИНИН , СВЕРХ БОГАТЫЙ ЧЕЛОВЕК , ПУСТЬ БУДЕТ еще БОГАЧЕ , а мы ещё БЕДНЕЕ , я за него , пусть нам будет ещё хуже .
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 14:41
согласен с Навальным, местные баи присосались к бюджету, не оторвешь, Присвоили всю собственность Татарстана.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 15:14
Я даже не знаю, где в Казани находится мой избирательный участок. Нет никакой информации куда идти голосовать. Выборы уже скоро, а где голосовать многие не знают.
Согласны с автором?
Рустем21 февраля 2018, 15:22
Голосуют по месту прописки.обычно это в школе.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
согласен с Навальным, местные баи присосались к бюджету, не оторвешь, Присвоили всю собственность Татарстана.
А, что ты хочешь, чтобы присосались Московские олигархи? Тогда будет кирдык, как в Сибири, где нет денег даже на ямочный ремонт дорог в отдельных регионах. Местные татарстанские бизнесмены тут зарегистрированы и налоги идут на развитие всего Татарстана. Головой сначала думай, а не тем местом на котором сидишь
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
Грудинин делают и холят. Другого давно бы напнули. Дело не в том,что у него есть,дело в том,что он об этом не сказал. Счёта не закрыл, но сначала даже не сказал о них,о доме не упомянул,хотя должен бы,есть вид на жительство в Прибалтике. Т.е. он даже не выполнил минимальные требования как какндидат в президенты. Он думал его в домком выбирают? Такое впечатление,что он сидел сидел, почесал опу,мудя и решил : а пойду ка я в президенты.
Он просто судак,если думал,что можно что-то скрыть.
Счета если бы не были закрыты, его бы давно сняли с выборов. А почему не снимают, потому что закрыты они давным давно, и не за что снимать. А насчёт недвижимости за рубежом вообще смешно, у кого из кандидатов там её нет. Миллиардер же он ещё, а почему в списке миллиардеров его нет. Почему Кремлевский список, превратился в телефонный справочник, да потому что для американцев, даже Путин лучше, чем Коммунисты. Коммунисты для них как красная тряпка для быка.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 15:28
100-% Правду сказал ,у меня подруга сидела в комиссии ,пачками бюллетени сжигали ,приказ с выше ..
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Грудинин делают и холят. Другого давно бы напнули. Дело не в том,что у него есть,дело в том,что он об этом не сказал. Счёта не закрыл, но сначала даже не сказал о них,о доме не упомянул,хотя должен бы,есть вид на жительство в Прибалтике. Т.е. он даже не выполнил минимальные требования как какндидат в президенты. Он думал его в домком выбирают? Такое впечатление,что он сидел сидел, почесал опу,мудя и решил : а пойду ка я в президенты.
Он просто судак,если думал,что можно что-то скрыть.
Судак ты мороженый, одноклеточный. Ты что то, в этой жизни сделал кроме как яйца и жопу чесал. И не только себе видимо
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Это Грудинин-то "народный"??!!"!!
Бу-га-га!!!
Капиталист рассматривает народ лишь как потенциальных работников и смотрит на народ,как на быдло !
А сейчас тебя как рассматривают??? Только как раба!!!
Согласны с автором?
Форвард21 февраля 2018, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Минни уже пообещал 80% по Татарстану, уже сам установливает проценты, он что ванга, так уверенно заявлять о 80%! Однозначно фальсификация итогов выборов!
Где это сказано или написано? Хватит уже враньем заниматься.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Это Грудинин-то "народный"??!!"!!
Бу-га-га!!!
Капиталист рассматривает народ лишь как потенциальных работников и смотрит на народ,как на быдло !
Потенциальные работники и быдло, это по вашему синонимы. Грудинин и не обещает, что для того чтобы жить лучше, не нужно работать, хочешь жить хорошо работай. Мешать не надо работать, и не обирать население страны почём зря.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
МИЛЛИАРДЕР ГРУДИНИН , СВЕРХ БОГАТЫЙ ЧЕЛОВЕК , ПУСТЬ БУДЕТ еще БОГАЧЕ , а мы ещё БЕДНЕЕ , я за него , пусть нам будет ещё хуже .
Ну дурак!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Глаза у него пустые,как у рыбы.
И вообще неадекватное выражение лица.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
12 лет ,не ходил на выборы
А мне 40 лет ,не раз не голосовала ,пошли они на х-й ,сначала обещанное дайте ,пикеты нужны ,они за обман должны ответить .А выборы это х-ня
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Порог явки отменили давно, если даже 1 придет из всей страны - выборы типа состоялись.
К сожалению да.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
А сейчас тебя как рассматривают??? Только как раба!!!
А тебя как тролля?.....
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 15:49
Вас жизнь учит ,учит ,бьет палками по голове ,а все никак не поймёте ,ВЫБОРЫ НИЧЕГО НЕ РЕШАЮТ !! Так же и за Путина выгоняли с плакатами студентов ,медиков ,учителей ГНАЛИ БЫДЛЯТИНУ
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
Не будьте стадом !! Вы заблудшие овцы !! У гего в отличие от кого то , есть что показать !! Вы пропутинские кремлеботы , враги народа !! Вот увидите будет второй тур и будет победа за Грудининым !! Что твой вова от дебатов отказываеться ?? Сказать не чего ??? Смешно , что вы пишите , бредятину !!
А с чего вы решили.что я кремлевский и за Путина?!!
Я -то в нынешней парадигме,кроме А.А. Навального никого в президенты не хочу
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Лет 5 не ходил на выборы и не собираюсь.
Не ходи. За тебя мы выберем президента России сами.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 16:06
Какие же дураки те ,кто считает ,что вот придёт новый и будет лучше .Мы люди должны воспитывать власть ,держать в ежовых перчатках ,требовать ,и тогда и старую власть можно перевоспитать .Вы же не похваляетесь своим детям седеть на шее .
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Какие же дураки те ,кто считает ,что вот придёт новый и будет лучше .Мы люди должны воспитывать власть ,держать в ежовых перчатках ,требовать ,и тогда и старую власть можно перевоспитать .Вы же не похваляетесь своим детям седеть на шее .
Сначала научитесь писать грамотно,а потом президентов воспитывайте.
Для вас только-Жириновский.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Сначала научитесь писать грамотно,а потом президентов воспитывайте.
Для вас только-Жириновский.
А для тебя Минних ,который 2-х слов связать по русски не может . Щавата ты занервнищал .Жириновский куда образованнее.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Не будьте стадом !! Вы заблудшие овцы !! У гего в отличие от кого то , есть что показать !! Вы пропутинские кремлеботы , враги народа !! Вот увидите будет второй тур и будет победа за Грудининым !! Что твой вова от дебатов отказываеться ?? Сказать не чего ??? Смешно , что вы пишите , бредятину !!
А кому интересна эта клоунада под названием дебаты,где все кандидаты кроме Путина ни за что не отвечают? Любой может задать ему идиотский вопрос : А почему не сделал всех бохатыми и счастливыми?
И тут же этот любой будет рассказывать,как он сделает всех счастливыми,здоровыми, бохатыми,если его выберут. И не важно,что этот любой этого не сделает,главное об этом больше говорить.
Взяли эту идиотскую моду у американцев языком трепать. Интересно кто-нибудь смотрит у нас эти тупые дебаты?
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Просто обалдеть какие же вы идиоты !! Самая настоящая вата !! Дебилы которые верят всему из зомби ящика !! Весь народ объеденяеться за Грудинина а вы какую то ахинею несете !! Сами мыслить видимо разучились !! Ну и ни ходите на выборы и тем самым отдайте свой голос путину !!!
Да да! Весь народ за миллиарды Грудинина! Руки прочь от домика в Прибалтике! Не лезь в домик в Испании! Не трогайте счета Грудинина!
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
А тебя как тролля?.....
Да уж лучше троля, чем раба
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
эти рейтинги он купил так же как и глупые комменты в его поддержку)))
Ты правда веришь в то что пишешь, если да то ты просто идиот
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
А кому интересна эта клоунада под названием дебаты,где все кандидаты кроме Путина ни за что не отвечают? Любой может задать ему идиотский вопрос : А почему не сделал всех бохатыми и счастливыми?
И тут же этот любой будет рассказывать,как он сделает всех счастливыми,здоровыми, бохатыми,если его выберут. И не важно,что этот любой этого не сделает,главное об этом больше говорить.
Взяли эту идиотскую моду у американцев языком трепать. Интересно кто-нибудь смотрит у нас эти тупые дебаты?
Людям интересно!!! На дебатах можно не только об обещаниях говорить, но и проделанной работе, успехах, неудачах. Отвечать на вопросы оппонентов, самому задать вопросы. А если президент обещает что то хорошее, прямо рывок вперёд и не делает этого на протяжении своего очередного срока, это нормально? Или Владимир Владимирович ничего никому не обещал? Или этот рывок ещё впереди, ещё подождать надо 6 лет. А потом услышать, как и от наших спортсменов, мы старались, но не смогли.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Просто обалдеть какие же вы идиоты !! Самая настоящая вата !! Дебилы которые верят всему из зомби ящика !! Весь народ объеденяеться за Грудинина а вы какую то ахинею несете !! Сами мыслить видимо разучились !! Ну и ни ходите на выборы и тем самым отдайте свой голос путину !!!
Весь норот за Грудинина? Тогда чего волнуешься? Чего копытом бьешь?Значит будет Грудинин президентом,раз весь норот за него.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Ты правда веришь в то что пишешь, если да то ты просто идиот
Ну почему идиот. За Грудинин подписался Ходорковский,а этот человек просто так ничего делать не будет.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
Не будьте стадом !! Вы заблудшие овцы !! У гего в отличие от кого то , есть что показать !! Вы пропутинские кремлеботы , враги народа !! Вот увидите будет второй тур и будет победа за Грудининым !! Что твой вова от дебатов отказываеться ?? Сказать не чего ??? Смешно , что вы пишите , бредятину !!
Если Грудинин победит,то значит за него голосовало стадо? Чет я совсем запутался. Когда становятся стадом? Если за Путина,то стадо,а если за Грудинин,то снова стадо. Как разорвать этот порочный круг? В каком стаде надо быть,чтоб быть не стадом?
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Ты смотрел в эти камеры???
Нет,но Навальный призывает в них смотреть. Он дебил,согласен.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 19:46
При Шаймиеве был бардак, при Минниханове ещё какой бардак, при Путине и при Грудинине ( одна шайка) под лозунгом БЫЛА ЕСТЬ И БУДЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
За счет районов выезжают, где явка и голоса всегда 100% !
А в районах не должны голосовать?
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
МИЛЛИАРДЕР ГРУДИНИН , СВЕРХ БОГАТЫЙ ЧЕЛОВЕК , ПУСТЬ БУДЕТ еще БОГАЧЕ , а мы ещё БЕДНЕЕ , я за него , пусть нам будет ещё хуже .
Был в Единой России , но потом с Путиным решили , что лучше уйти и стать оппонентом . Одна б-ть мымра на жуках разбогатела , другой на клубнике .Может дадите рецепт, а то я что-то не то делаю .
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Выгоняют, выгоняют, только не сразу после закрытия, а после предварительного подсчёта. А так быть не должно, наблюдатели должны быть на участке, до того момента пока не передадут, окончательные данные в избирком. И эти данные уже не должны меняться.
Наблюдатель вправе:
1) знакомиться со списком избирателей, с реестром выдачи открепительных удостоверений, находящимися в избирательной комиссии открепительными удостоверениями, реестром заявлений (устных обращений) о голосовании вне помещения для голосования;
2) находиться в помещении для голосования соответствующего избирательного участка в день голосования, в дни досрочного голосования в любое время в период, предусмотренный частью 5 статьи 32 настоящего Федерального закона;
3) наблюдать за выдачей избирательных бюллетеней избирателям;
4) присутствовать при голосовании вне помещения для голосования;
5) наблюдать за подсчетом числа избирателей, внесенных в список избирателей, избирательных бюллетеней, выданных избирателям, погашенных избирательных бюллетеней, открепительных удостоверений;
6) наблюдать за подсчетом голосов избирателей на расстоянии и в условиях, которые обеспечивали бы ему возможность видеть содержащиеся в избирательных бюллетенях отметки избирателей;
7) визуально знакомиться при подсчете голосов избирателей с любым заполненным или незаполненным избирательным бюллетенем, а также наблюдать за составлением избирательной комиссией протоколов об итогах голосования и иных документов в период, предусмотренный частью 5 статьи 32 настоящего Федерального закона;
8) обращаться с предложениями и замечаниями по вопросам организации голосования к председателю участковой избирательной комиссии, а в случае его отсутствия - к лицу, его замещающему;
9) знакомиться с протоколами избирательной комиссии, в которую он направлен, и протоколами непосредственно нижестоящих избирательных комиссий об итогах голосования, о результатах выборов, с документами, приложенными к протоколам об итогах голосования, о результатах выборов, получать от соответствующей избирательной комиссии заверенные копии указанных протоколов;
10) обжаловать решения и действия (бездействие) избирательной комиссии, в которую он направлен, в непосредственно вышестоящую избирательную комиссию или в суд;
11) присутствовать при повторном подсчете голосов избирателей в соответствующей избирательной комиссии;
12) осуществлять в помещении для голосования (с того места, которое определено председателем участковой избирательной комиссии) фото- и (или) видеосъемку, предварительно уведомив об этом председателя, заместителя председателя или секретаря участковой избирательной комиссии.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Ни согласен с Лешей ,что нужно байкотировать выборы!! Это ни как ни помешает и не навредит власти , минимальный порог явки отменен и стало быть ,если даже два человека придут , то выборы будут считаться состоявшимися и победит опять этот !! Какой смысл от байкота ?? На руку это только власти , поскольку кто за путьку они все равно придут , а вот кто против власти , тем навальный говорит не идите !! Что это за бред и на кого работает навальный ?? Кто сливает ему компромитирующие материалы на чиновников и олигархов ?? Подумайте об этом сторонники навального !! Он призывает просто ни довольных ни идти на выборы , видимо для того что бы вова победил , что бы все кто ни доволен властью сидели дома , а кто поддерживает власть они придут и проголосуют за вовку и кто тогда проиграет ?? Навальный темная лошадка !! Если бы он был заинтересовпн в смене власти то объеденился бы с Грудининым и призвал бы своих сторонников голосовать за него !! Тем более что Грудинин лоялен к нему и даже предпологал что навальный займет какой то пост и будет дальше бороться с коррупцией !! Почему его ни устраивает такой расклад ?? Почему у нас как всегда оплзиция ни может объедениться против общего врага ?? Это все странно как минимум , а как максимум навльный сам кремлевский агент !! А вот Грудинина всюду поливают грязью и только его одного !! Это говорит о том , что нужно голосовать за Грудинина , потому что власть испугалась народного кандидата !!
По русски писать научитесь, неграмотный
Согласны с автором?
Алекс21 февраля 2018, 21:45
Путин зло , чекист скотина
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 23:45
В ответ на комментарий пользователя
Я тоже, но в этот раз пойду за Грудинина голосовать - кандидат от народа.
От великого иудейского народа кандидат. Шалом !
Согласны с автором?
Дмитрий21 февраля 2018, 23:48
Не пойду на выборы пока в списке избирателей убийца диктатор.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 00:52
В ответ на комментарий пользователя
94% набрал Минник на предыдущих выборах?!
Кто в это верит?????
Они сами в шоке, от ж..пализов :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 00:55
В ответ на комментарий пользователя
Какие же дураки те ,кто считает ,что вот придёт новый и будет лучше .Мы люди должны воспитывать власть ,держать в ежовых перчатках ,требовать ,и тогда и старую власть можно перевоспитать .Вы же не похваляетесь своим детям седеть на шее .
Ой,воспитатель куев, что ты.. Глупый ты.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 08:23
В ответ на комментарий пользователя
Да уж лучше троля, чем раба
Не кормлю троллей.
И сам ты раб...
я не из путинских
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 08:27
В ответ на комментарий пользователя
Зайди на сайт официальный кремлевски , мой прещидент . Рф и посмотри какие там рейтинги у Грудинина , уже давно он всех обогнал и это очень радует народ !! Заметьте народ , а ни жуликов и бездельников !!!
Народ-это потенциальные жулики.
Только им кормушки не досталось.
А ПОКА ОНИ ТОЛЬКО СТАДО.
А как повезет, пролезет к кормушке-сразу туда обе руки засунет
А остальные будут орать :"Жулик! Вор".
И волосы рвать на ж...пе от зависти.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 08:30
В ответ на комментарий пользователя
Весь норот за Грудинина? Тогда чего волнуешься? Чего копытом бьешь?Значит будет Грудинин президентом,раз весь норот за него.
Может, быть НАРОД, а не НОРОТ?

а грамотей?
Согласны с автором?
Дмитрий22 февраля 2018, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Может, быть НАРОД, а не НОРОТ?

а грамотей?
Сорре !! Клава подводит !!
Согласны с автором?
Андрей22 февраля 2018, 14:04
Уважаемые Вы работать не пытались? По настоящему не "я работаю"(делая вид) а принося пользу себе, своей семье, обществу в конце концов.
У Вас кто бы ни был Президентом - все равно будет ВОР. потому что у меня то не чего не изменилось. я как сидел ждал с неба что мне все упадет так и жду.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Может, быть НАРОД, а не НОРОТ?

а грамотей?
А зачем после "может" запятая?Если взялся учить грамоте,то зачем такой тупой?
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2018, 07:38
Все правильно как с "самообложением" когда я пришел на референдум мне сказали, что за меня родители проголосовали
Согласны с автором?
I25 февраля 2018, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Лет 5 не ходил на выборы и не собираюсь.
Сходи под конец выборов.Увидишь свою подпись-виноватой сделают стрелочника, обычно подневольные бюджетники женщины(устала,перепутала и пр.)
Согласны с автором?
ку25 февраля 2018, 22:56
а я проголосую за Путина тогда голосовал и сейчас проголосую не вижу среди этих фриков даже навального кандидата в призидента
Согласны с автором?
ку25 февраля 2018, 22:58