Наверх
Реклама

В МИДе России пообещали помочь экс-помощнице Наталии Фишман, задержанной в Лондоне

В МИДе России пообещали помочь экс-помощнице Наталии Фишман, задержанной в Лондоне
16+
Фото: Wikimedia.org

В Министерстве иностранных дел России пообещали помочь экс-помощнице Наталии Фишман Радмиле Хаковой, которая ранее была задержана в лондонском аэропорту Хитроу. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook.

- Российское посольство в Лондоне , конечно, этим случаем займётся. Но хотелось бы, чтобы и британские коллеги как в Москве, так по месту основной дислокации прокомментировали эту историю . Может, и Борис Джонсон обратит внимание. Ведь речь может идти о дискриминации по национальному признаку!

Важный момент: девушка хочет и готова идти до конца, открыта к общению и поставила цель докопаться до первопричин такого к себе отношения. Но больше всего хочется привлечь внимание BBC, включая её русскоязычную службу, - написала Мария Захарова.

Напомним, о задержании Радмилы Хаковой стало известно сегодня после того, как она написала свою историю в Facebook. По ее словам, задержание произошло на почве расизма и под влиянием классовой ненависти.

N. Vildanov, 20.02.2018, 16:29
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 февраля 2018, 16:41
в лондоне сотни тысяч куда более национально выраженных туристов,всех цветов и вероисповеданий, но задержали именно ее и именно на почве расизма...... не знают уже как хайпануть
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 16:46
Комментарии под первой заметкой весьма красноречивы. Из 23 комментариев 23 комментария негативны, но не по отношению к тем, кто ее задержал
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 16:48
сами накосячат, а потом начинают кричать аяяяй нас притесняют.. по национальному признаку, по личной неприязни и тд... в москве один помощник тоже добарагозился до того, что его с самолета сняли- привыкли что у себя в царстве они короли ...и не хотят мириться с тем что за его пределами перед ними не приклоняются
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
сами накосячат, а потом начинают кричать аяяяй нас притесняют.. по национальному признаку, по личной неприязни и тд... в москве один помощник тоже добарагозился до того, что его с самолета сняли- привыкли что у себя в царстве они короли ...и не хотят мириться с тем что за его пределами перед ними не приклоняются
какой то маленький лейтенантик.... и далее по тексту :))))
Согласны с автором?
Аваз20 февраля 2018, 17:09
Ну наконец то хоть заграницей путинским жополизам дают по башке)))
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 17:11
Х**вая из фишман помощница раз у нее есть помощники да еще и такие...
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 17:18
Вышлют теплые нрски и махорку?
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 17:47
пусть сидит тюрьме, зря не посадят.
Согласны с автором?
Димон20 февраля 2018, 17:53
Явно не адекватная барышня. Прочитал, что она там понаписала. Такой сумбур! Сама накосячила. Продержали в изоляции пару часов. А уж вони столько! Ну и конечно захарова, как всегда, в каждой бочке затычка, если надо западным коллегам нас...ть.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Юрий20 февраля 2018, 18:04
Блондинка с тёмным прошлым...
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 18:21
Англиские правоохранители просто так не задерживают,там помешаны на законе.Нарушил отвечай.Телефонное и бабловое право исключено.
Согласны с автором?
эммм20 февраля 2018, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Явно не адекватная барышня. Прочитал, что она там понаписала. Такой сумбур! Сама накосячила. Продержали в изоляции пару часов. А уж вони столько! Ну и конечно захарова, как всегда, в каждой бочке затычка, если надо западным коллегам нас...ть.
националистка она похоже, раз чуть что национальность свою выпячивает
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 18:45
Ну теперь вы поняли свое местов этом мире....Учите Русский!!! Вас никто отсуда не погонит..
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
националистка она похоже, раз чуть что национальность свою выпячивает
Она вспомнила свою нацию когда ей плохо стало
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 19:15
Чтр такое почему и зачеми наверно что натворила
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 19:44
уже выпустили? А мы тут с ребятами чай и сигареты собирали :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 21:33
"Но больше всего хочется привлечь внимание BBC" :-D
https://
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
"Но больше всего хочется привлечь внимание BBC" :-D
https://www.youtube.com/watch?v=9G9TmBl0cnE
;-) Асса! Супер!
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 21:57
Пусть на электрический стул посадят.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 00:02
В ответ на комментарий пользователя
в лондоне сотни тысяч куда более национально выраженных туристов,всех цветов и вероисповеданий, но задержали именно ее и именно на почве расизма...... не знают уже как хайпануть
не ну реально как и все бабы фишман не от мира всего, был в лондоне и не раз
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 00:02
Причем тут ее национальность? Что за бредни вообще? И почему их Захарова, как официальное лицо, повторяет?

Девке не сиделось в транзитной зоне, хотела в отель без визы выйти. Ну не привыкла помощница помощницы президента в зале ожидания свой самолет ждать))) Ну взяла и вышла, забыла что не в Казани и позвонить никому не получится ))) теперь будет сидеть
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 00:29
А почему делается такой акцент на том,что она когда-то была помощницей Фишман? Это звание должно было дать ей какое-то преимущество и облегчить её страдания?
Согласны с автором?
Гость21 февраля 2018, 04:38
Наваравались,атут мид вступается.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 08:58
Прям странно звучит явно пидалируемая тема "я из Татарстана". Это что, она в какой то новой стране живёт? У неё паспорт какой страны, чьё гражданство? Гражданкой какой страны её считала миграционная служба британии? Это всё равно, как американка бы в аналогичной ситуации писала "я из Техаса", а итальянка "меня, римлянку, притясняют!". Вообщем странная девушка. Её слова неивызывают доверия совершенно. Ну а постановка вопроса откуда она такая, вообще вызывает вопросы почему её проблемами должно заниматся посольство России? Какое отношение она имеет к нему? Пусть занимается посольство Татарстана, она же гражданка этого "государства".
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 10:22
А какая связь между татарка и мусульманка?
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Причем тут ее национальность? Что за бредни вообще? И почему их Захарова, как официальное лицо, повторяет?

Девке не сиделось в транзитной зоне, хотела в отель без визы выйти. Ну не привыкла помощница помощницы президента в зале ожидания свой самолет ждать))) Ну взяла и вышла, забыла что не в Казани и позвонить никому не получится ))) теперь будет сидеть
Она не могла не знать,что нарушает. По её словам она часто летает,значит должна это знать. И что врать не надо она тоже должна знать. Она думала,что ничего страшного,только не подумала о том,что аэропорты сейчас под усиленной охраной и что она и сумка с надписью Татарстан это как негр с сумкой надписью Россия. Выглядит очень странно и непонятно. А зачем заморачиваться и думать кто она такая,если можно просто выгнать.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 13:23
33-летняя Радмила Хакова («татарка из хорошей семьи, учительская дочка со всеми последствиями») почти каждый день ходит на свидания, чтобы написать книгу об отношениях. Она ездит по миру и встречается с мужчинами: адвокатом, предлагающим отношения по контракту, перегонщиком лодок, владельцем квартала в Тель-Авиве, поваром, человеком, практикующим полиаморию, — вот далеко не полный список героев книги -Полностью одобряю задержание гламурных бездельниц. Ничего не производящих, но живущих на широкую ногу !
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 16:10
Чиновники зажрались в России и Татарстане и привыкли плевать на закон. В Англии такой фокус не пройдёт. Нарушила закон - задержат и посадят, плакаться бесполезно.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 16:59
Да ненада! пусть нюхнет расизма и классовой ненависти, крепче любить будет "родные пенаты".
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 19:35