Наверх

«Манна с неба не посыпется»: Госсовет РТ отклонил законопроект о прямых выборах мэров

«Манна с неба не посыпется»: Госсовет РТ отклонил законопроект о прямых выборах мэров
16+
Фото: http://gossov.tatarstan.ru/

Сегодня Госсовет РТ отклонил законопроект о прямых выборов мэров, пишет idelreal.org.

Законопроект представил депутат фракции КПРФ Артем Прокофьев. Он напомнил, что гражданам запрещают самостоятельно избирать глав муниципалитетов, отметив, что жители должны иметь такое право.

- Этот вопрос имеет место. Но устоявшаяся в республике форма поддерживается другими регионами. Это в рамках закона, в рамках стабильности общества, — сказал председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

По словам Мухаметшина, к этому вопросу в республике могут еще вернуться.

- Сначала надо решить проблему финансового обеспечения муниципалитетов. От того что народ пойдет и изберет кого-то, манна с неба не посыпется, - заявил он.

Таким образом, 60 депутатов проголосовали против законопроекта и только 15 за. 

Напомним, законопроект внесли ранее депутаты от партии КПРФ Артем Прокофьев, Александр Комисаров и Хафиз Миргалимов. Они предлагали избрание глав Казани и Набережных Челнов, Нижнекамского и Альметьевского районов на выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

Люция Кашапова, 20.02.2018, 14:52
Тэги: Выборы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанинчн20 февраля 2018, 15:06
Кто бы сомневался .....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 15:07
Ржунимагу..
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 15:09
Боятся сволочи.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 15:10
депутаты против манны :-D
Согласны с автором?
Роман Т20 февраля 2018, 15:22
Вон оно ЧО....
Три вещи которые человек не может сделать в своей жизни:
1.Родителей.
2.Имя при рождении.
3.Выбирать кандидата на выборах.
Согласны с автором?
Роман Т20 февраля 2018, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Вон оно ЧО....
Три вещи которые человек не может сделать в своей жизни:
1.Родителей.
2.Имя при рождении.
3.Выбирать кандидата на выборах.
1.Выбирать родителей))
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 15:23
Тебе, что ли чертила, решать, посыпется манна или нет??
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 15:23
вот прям за быдло какое то всех держат. Они вершители судеб, они и только они знают как лучше. тьфу б....
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 15:27
Кому нужны эти выборы? Я вообще считаю по и выборы главы Татарстана тоже не нужны. Конкуренция была на нуле, везде красовалось только лицо удащливого сабинского агрария. Про остальных вообще ничего не было слышно и хз кто такие были.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 15:29
...в рамках стабильности общества - как много ошибок он во фразе "чтобы воровать проще было" сделал :/
Согласны с автором?
11220 февраля 2018, 15:32
Ильсур Раисович сегодня должен проставиться...
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
Ильсур Раисович сегодня должен проставиться...
И не гри. Удащно женился
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
И не гри. Удащно женился
Я чо то пропустил?
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 15:47
Мухаметшин (которому уже давно пора на пенсию) сидит и рассуждает о стабильности, о том что манна не посыпется если народ кого-то изберет другого. Всем известно что один его товарищ и коллега из правительства сидел председателем совета директоров Татфондбанка так стабильно что на кого-то манна небесная в размере 120 млрд. посыпалась, только не на народ.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Мухаметшин (которому уже давно пора на пенсию) сидит и рассуждает о стабильности, о том что манна не посыпется если народ кого-то изберет другого. Всем известно что один его товарищ и коллега из правительства сидел председателем совета директоров Татфондбанка так стабильно что на кого-то манна небесная в размере 120 млрд. посыпалась, только не на народ.
Браво!:-)
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 16:25
Перевожу на простой язык:" Не отдадим кормушку!"
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
депутаты против манны :-D
они за мани
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин20 февраля 2018, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Вон оно ЧО....
Три вещи которые человек не может сделать в своей жизни:
1.Родителей.
2.Имя при рождении.
3.Выбирать кандидата на выборах.
Так смешно, чуть животик не надорвал.
(сарказм)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин20 февраля 2018, 17:21
Про какие то. Помню параграфы говорили.как глав назначили ..бишь танка стало. Мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 18:20
А никто и не сомневался, а вдруг из не удащливых кто пройдет и не занесет куда надо.
Согласны с автором?
Димон20 февраля 2018, 18:21
Надо менять политический курс в стране. А местных хозяйственников лучше назначать по деловым качествам.
Согласны с автором?
Юрий20 февраля 2018, 18:55
Нехай на них горох посыпется, с куриное яйцо))
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
А кто выборы будет оплачивать? Может Прокофьев?
А кто презедентовские оплачивает -народ
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 19:29
15 депутатов, которые проголосовали ''за'' оставить в госсовете, остальных.60 человек, которые сказали ''нет '' отозвать и лишить мандата, как не оправдавших доверие избирателей
Согласны с автором?
Местный20 февраля 2018, 19:36
Уж при выборах Мера нынешней банде точно манна с небес перестанет сыпаться и плакать не предется
Согласны с автором?
Местный20 февраля 2018, 19:39
Чудак !! Ты и будешь оплачивать, и не задавай глупые вопросы ...
Согласны с автором?
Местный20 февраля 2018, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Браво!:-)
На Пенсию Фарида !! И без гос. содержания и так всю жизнь за наш счет
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 19:59
Самые денежные города в Татарстане.....
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 20:52
"Это в рамках закона, в рамках стабильности общества"
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 21:21
Ненавижу этого старого мухаметшина >-(
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
На Пенсию Фарида !! И без гос. содержания и так всю жизнь за наш счет
на сук березы! :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 22:01
Мразеныш
Согласны с автором?
Ага20 февраля 2018, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
...в рамках стабильности общества - как много ошибок он во фразе "чтобы воровать проще было" сделал :/
Чтобы стабильно кормиться с бюджетного корыта.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 00:14
"К этому вопросу вопросу в Республике можно будет ещё вернуться...когда мои полномочия истекут (т.е. когда помру)"
Согласны с автором?
Горожанина ни21 февраля 2018, 01:24
Начала нет и нет конца ....как было всегда так и будет....
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 05:20
"Мы партбилеты на стол не бросали!"(с)
"Здесь нет господ!"(с)
И другие перлы великих людей....
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 06:58
Зато сейчас когда удашливые друг друга на должности назначают икра падает с небес, да только в ихние же кормушки
Согласны с автором?
Аноним21 февраля 2018, 10:02
Манна не сыпется а вот песок уже давно сыпется
Согласны с автором?
Аноним21 февраля 2018, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
Про какие то. Помню параграфы говорили.как глав назначили ..бишь танка стало. Мухаметзянов икрам.
Нашего главу назначили по протеже его тёти, видимо тётя хорошо сидит в администрации президента или в госсовете (люди выясняют)
Согласны с автором?
Аноним21 февраля 2018, 16:53
Ага, кого то уже задело, значит поэтому минусует
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 22:59
Этот Товарищь уйдёт из власти только впереднаогами ;)))
Были коммунисты чёт втирал нам за их к
Правильный курс , счас бандиты то же доволен, будут махновцы или инопланетяне один хрен будет там же сидеть!
Согласны с автором?
Аноним22 февраля 2018, 00:31
В ответ на комментарий пользователя
Этот Товарищь уйдёт из власти только впереднаогами ;)))
Были коммунисты чёт втирал нам за их к
Правильный курс , счас бандиты то же доволен, будут махновцы или инопланетяне один хрен будет там же сидеть!
На выборах я ставлю галочку, которых очень мало. И конечно не скажу за какую партию. Жизненный опыт подсказывает за кого голосовать ещё с времён СССР. И очень зависит от местных выборов, не надо голосовать кого предлагают. что у нас в городах и сёлах, трудовых коллективах нет никакой кандидатуры в депутаты местного значения. Большинство могут предложить любого, но только не за готового кандидата. Поэтому надо настаивать выбрать своего кандидата в депутаты местного значения. Конституция РФ позволяет это сделать. От местного выбора зависит кто будет глава города и района, просто не надо руки опускать. Можно выбрать даже соседей
Согласны с автором?
Стас22 февраля 2018, 13:46
Пропадёт аозможность своих нужных человечков ставить.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 14:26
хоть бы с ними самолет со всеми упал когда к себе на побережье выкупленное полетят разом со всеми
Согласны с автором?