Наверх
Реклама

Верховный суд РТ отказал в выплате компенсации противнице татарского языка

Верховный суд РТ отказал в выплате компенсации противнице татарского языка
16+
Фото: "Реальное время"

Сегодня Верховный суд Татарстана рассмотрел апелляционную жалобу Ольги Зиятдиновой, которая выступает против преподавания татарского языка, пишет «Idel.Реалии».

Сама Зиятдинова на заседание не явилась, поскольку находится в Москве, опасаясь «незаконного преследования».

- Верховный суд РТ принял решение оставить решение Вахитовского райсуда Казани без изменения, а ее апелляционную жалобу без удовлетворения, - говорится в сообщении.

Напомним, Ольга Гавриленко в августе обратилась в Вахитовский районный суд Казани с иском к казанской кадетской школе-интернату имени Кузнецова с требованием выплатить ей компенсацию в 2,75 млн рублей за то, что ее сын изучал татарский язык. В итоге суд отказал ей в иске.

Чуть позже женщина сообщила, что у нее дома был проведен обыск. По словам Ольги Зиятдиновой-Гавриленко, 9 февраля около 18:00 к ней домой пришли сотрудники правоохранительных органов, якобы им поступило сообщение, что женщина хранит дома экстремистскую литературу. По словам жительницы Казани, ей не показали ордер на обыск и не дали вызвать адвоката.

- И ничего не найдя изъяли мои вещи: планшет, ноутбук, флешки, все мои телефоны, симкарты и под давлением на моего несовершеннолетнего сына отобрали телефон моего ребенка, который нужен для процесса обучения (электронный дневник), — написала Зиятдинова.

Также Ольга Зиятдинова-Гавриленко в конце письма сообщила, что в случае ее смерти или покушения на нее необходимо обратиться к руководству республики и Казани.

Элина Валеева, 19.02.2018, 18:07
Тэги: Татарский язык
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 февраля 2018, 18:28
И правильно сделал. Женщина, которая оскорбляет весь народ еще требует компенсации?
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 18:28
У нее вообще с головой все в порядке?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 18:31
Смерти и покушения???
Ее психиатрам может сдать на опыты? Кругом заговор
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 18:38
Опять новость с ин.агента,админы явно на жареном рейтинг делают
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 18:56
Интересно, кто ее содержит в Москве, кто финансирует. Работу в Казани бросила получается. На алименты татарского мужа тоже вряд ли проживешь...
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 19:02
Очень жаль....
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 19:14
Она конечно дура , так нельзя , но русских на сайтах тоже по всячески кроют .Безусловно это нужно пресекать ! Национальных пожаров хватает во всем мире. Пока крестьяне с мусульманами дерутся - евреи делают свое дело.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 19:16
Надо бы ее доктору показать! Судя по видео из предидущих статей явные нарушения психики у человека!
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 19:23
Раньше говорили НА ТАКИХ , КАК ОНА НЕ ОБИЖАЮТСЯ , .медецина БЕЗ СИЛЬНА !
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 19:31
в дурку бабу. Там залечат
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
Она конечно дура , так нельзя , но русских на сайтах тоже по всячески кроют .Безусловно это нужно пресекать ! Национальных пожаров хватает во всем мире. Пока крестьяне с мусульманами дерутся - евреи делают свое дело.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 20:01
Крестьяне
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 20:25
вот баба д*ра , что в лоб, что по лбу
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 20:27
А почему она в Москве? Разве подозреваемые в экстремизме могут гулять по стране? Почему прокуратура бездействует в этом случае, также как и при оскорблении всех татар?
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Крестьяне
Ну христьяне
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 20:43
Уж поверьте и среди татар таких хватает ,и в мечетях много чего пропагандируют.Нужно понимать разделение на религии -ЭТО БИЗНЕС - ПЕРЕСТАНЬТЕ ИХ ФИНАНСИРОВАТЬ И ВСЕ ПОПЫ И МУФТИИ РАЗБЕГУТСЯ.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 20:47
Если каждая дура будет просить по 3ляма,у гос-ва денег не хватить, правильно!
Согласны с автором?
Гражданен19 февраля 2018, 20:48
Задолбали уже... перестаньте писать!
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 21:43
там же явная психическая паталогия. к лету приступ снимет, в себя придет.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 21:47
Преступники!
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 23:18
Ахахаха тушенка блин
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
Уж поверьте и среди татар таких хватает ,и в мечетях много чего пропагандируют.Нужно понимать разделение на религии -ЭТО БИЗНЕС - ПЕРЕСТАНЬТЕ ИХ ФИНАНСИРОВАТЬ И ВСЕ ПОПЫ И МУФТИИ РАЗБЕГУТСЯ.
Ну ты и идиотина,слов просто нет
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
Уж поверьте и среди татар таких хватает ,и в мечетях много чего пропагандируют.Нужно понимать разделение на религии -ЭТО БИЗНЕС - ПЕРЕСТАНЬТЕ ИХ ФИНАНСИРОВАТЬ И ВСЕ ПОПЫ И МУФТИИ РАЗБЕГУТСЯ.
Часто в мечетях бываешь? У имамов за каждым словом итак следят утки, плюс еще держите нате вам пакет яровой, болтуны вы простые, в 30е из-за таких как вы милионами народ губили
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
Она конечно дура , так нельзя , но русских на сайтах тоже по всячески кроют .Безусловно это нужно пресекать ! Национальных пожаров хватает во всем мире. Пока крестьяне с мусульманами дерутся - евреи делают свое дело.
А вы таки антисемит?
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 00:27
В ответ на комментарий пользователя
Часто в мечетях бываешь? У имамов за каждым словом итак следят утки, плюс еще держите нате вам пакет яровой, болтуны вы простые, в 30е из-за таких как вы милионами народ губили
А сейчас миллионами не губят ? Вроде бы духовенство набирает обороты , а народ становится все вреднее. В советское время были люди такими ?
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 00:48
детям с детского сада вбивают в башку, что он не такой, как рядом сидящий, какой родной язык ,а какой не родной, какая для тебя родная религия, а какая не родная, какая должна быть у мусульманина одежда ,а какая у православного и.т.д И кем они станут в этой гонке ? Сильно любить начнут друг друга ?
Согласны с автором?
иван папай20 февраля 2018, 05:01
В ответ на комментарий пользователя
И правильно сделал. Женщина, которая оскорбляет весь народ еще требует компенсации?
злые комментарии в адрес противнице туган тел женщины в РТ естественны со стороны суверенных татар, ведь посягать на государственный !!! язык посмела....
Критики - это диаспора потомков администрации крымско-татарского хана Гирея, привезённая им в Казанское ханство волжских болгар... и сегодня в казанском Кремле крымские татары во власти, сам Минниханов гордо называет себя ЕДИНОКРОВНЫМ БРАТОМ крымских татар, правя отатаренными ханом местными булгарами. Маладис, что скажешь А тут баба русская сына не хочет учить великому татарскому языку, да ещё штраф наложила.... Ату её, ату!
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 06:56
В ответ на комментарий пользователя
И правильно сделал. Женщина, которая оскорбляет весь народ еще требует компенсации?
Я ее не одобряю, но где вы увидели оскорбление всего народа в ее действиях? Она всего лишь заявила о том, что по ее личному мнению, изучаемый ее сыном татарский язык в будущем ему не пригодится, но это же не экстремизм и не оскорбление народа
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 07:13
В ответ на комментарий пользователя
Я ее не одобряю, но где вы увидели оскорбление всего народа в ее действиях? Она всего лишь заявила о том, что по ее личному мнению, изучаемый ее сыном татарский язык в будущем ему не пригодится, но это же не экстремизм и не оскорбление народа
это называется оправдывать своего соратника
Согласны с автором?
Ага20 февраля 2018, 07:30
На Ютубе видел ее обращение. В нем она преподносит себя, как борца с произволом ЖКХ. В частности, про "уютный дом" что-то бормотала. Короче, поняла, что привлечь по статье могут, стала выкручиваться и выставлять себя правозащитница.
Согласны с автором?
Горожанги20 февраля 2018, 08:38
Так ей и надо. Получила лопатой по своей толстой заднице.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
У нее вообще с головой все в порядке?
Нет. Каждый второй урыс с психическими отклонениями!
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 09:06
А че с Москвы выдачи нет? И вообще кто разрешил человеку находящемуся под уголовным преследованием покидать свое место жительства?: Ау Прокуратура где подписка о невыезде? Ее уже можно закрывать!
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
злые комментарии в адрес противнице туган тел женщины в РТ естественны со стороны суверенных татар, ведь посягать на государственный !!! язык посмела....
Критики - это диаспора потомков администрации крымско-татарского хана Гирея, привезённая им в Казанское ханство волжских болгар... и сегодня в казанском Кремле крымские татары во власти, сам Минниханов гордо называет себя ЕДИНОКРОВНЫМ БРАТОМ крымских татар, правя отатаренными ханом местными булгарами. Маладис, что скажешь А тут баба русская сына не хочет учить великому татарскому языку, да ещё штраф наложила.... Ату её, ату!
Представитель руцкаговорящих радителей?:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
А почему она в Москве? Разве подозреваемые в экстремизме могут гулять по стране? Почему прокуратура бездействует в этом случае, также как и при оскорблении всех татар?
Тоже есть вопросы к прокуратуре! Подписку о невыезде брали?:-)
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
Я ее не одобряю, но где вы увидели оскорбление всего народа в ее действиях? Она всего лишь заявила о том, что по ее личному мнению, изучаемый ее сыном татарский язык в будущем ему не пригодится, но это же не экстремизм и не оскорбление народа
тупоырылый урыс тебе ее ответы татарам показать? Ну ты их же явно видел лицемерный уплюдок!:-D
Согласны с автором?
Алекс20 февраля 2018, 10:48
Заставить ее учить татарский пожизненно !!
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 10:48
Насильственная татаризация и мусульманизация граждан других национальностей данного региона РФ - это уголовно наказуемое деяние! Когда будут привлечены к ответственности идеологи и сторонники этого незаконного и оскорбляющего граждан Рф действия?! А простые граждане, доведенные до отчаяния, такие как эта женщина, являются жертвами этой политики.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Она конечно дура , так нельзя , но русских на сайтах тоже по всячески кроют .Безусловно это нужно пресекать ! Национальных пожаров хватает во всем мире. Пока крестьяне с мусульманами дерутся - евреи делают свое дело.
Золотые слова !
Согласны с автором?
Сын колхозников20 февраля 2018, 11:49
Ольга, скажите, почему татарский кулак выбрала, а язык противен? Знаете, шкодницы, что слаще...
Согласны с автором?
Сын колхозников20 февраля 2018, 11:50
Где " кулак" вместо Л вставь Т...
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 12:27
Татарин так отчпокал, что противное всё татарское стало
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Насильственная татаризация и мусульманизация граждан других национальностей данного региона РФ - это уголовно наказуемое деяние! Когда будут привлечены к ответственности идеологи и сторонники этого незаконного и оскорбляющего граждан Рф действия?! А простые граждане, доведенные до отчаяния, такие как эта женщина, являются жертвами этой политики.
ёпнулся? насильственно только в опу вас
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 12:43
ТАКОВА ПРИРОДА. КЛЕТКА ПОСТОЯННО ДЕЛИТСЯ ,ОБЩЕСТВО ДЕЛИТСЯ. НЕКОГДА ЕДИНЫЙ НАРОД ( РУССКИЕ , БЕЛОРУСЫ, МОЛДАВАНЕ, УКРАИНЦЫ ) НЕНАВИДЯТ ДРУГ ДРУГА ,ИМ ТАТАРИН ДОРОГУ НЕ ПЕРЕБЕГАЛ .
А МУСУЛЬМАНЕ -(СУННИТЫ, ШИИТЫ, АХМАДИТЫ, АЛАВИТЫ, ИБАДИТЫ И Т.Д.) ОНИ МОГУТ УЖИТЬСЯ ? РУССКИЙ ТАМ НЕ БЕГАЛ .
ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ВЫПОЛНЯТЬ ЧЕЙ-ТО ЗАКАЗ , ВАМ НУЖНА ТАКАЯ ЖИЗНЬ?
А ПО ПОВОДУ БЕДНЫХ ДЕТИШЕК -УЖ ЛУЧШЕ ПУСТЬ УЧАТ АРАБСКИЙ , ВОКРУГ МНОГО СОМНИТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ , В СОМНИТЕЛЬНОМ ОДЕЯНИИ, ОЧЕНЬ ДАЛЕКОМ ОТ ТАТАРСКОЙ КУЛЬТУРЫ.
Согласны с автором?
Михаил20 февраля 2018, 13:21
А Вы радуйтесь ,что с Вами "пока" такое не случилось ,Вы не знаете что такое умышленное гонение в отдельном государстве Татарстан .Где все правоохранительные органы путем подлога и фабрикации из Вас быстро сделает и преступника и бомжем и бесправным в Татарстане.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 13:21
очередное проявление татарского сепаратизма и шовинизма.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 15:32
жыробасина свиноподобная %-8
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Задолбали уже... перестаньте писать!
и какать! ))
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 17:26
Вокруг одеяние действительно далекое от татарской культуры.
Согласны с автором?
русский22 февраля 2018, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
У нее вообще с головой все в порядке?
Ну ... как сказать... совсем плохая на голову криптоказашка Байрамова в своё время призывала убивать русских. Тоесть белых.
Изымать детей из смешанных (по её мнению) семей.

И ничего... ходит на свободе. Продолжает вещать....

А эта женщина нигде в своих речах не призывает убивать татар-монголоидов.
Нигде не призывает к насилию.
Согласны с автором?
русский22 февраля 2018, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
жыробасина свиноподобная %-8
Есть очень много татарок страдающих избыточным весом (тоже не слабо заплывшие жиром) и что....

Осуждать отклонение обмена веществ ? На такое способны только поселковые мамбеты.
Согласны с автором?
русский22 февраля 2018, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
очередное проявление татарского сепаратизма и шовинизма.
И я бы добавил открытое проявление монголоидного рассового шовинизма.

Единственное что утешает, что среди казанских татар доля криптоказахов-монголоидов 1,5-2 %.

Зато они самые желчные, ядрёные. Созидать ничего не умеют. Только глотки надрывать.
Согласны с автором?
русский22 февраля 2018, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
тупоырылый урыс тебе ее ответы татарам показать? Ну ты их же явно видел лицемерный уплюдок!:-D
А вам "остроумный" татарчёнок показать выступления Байрамовой. Кашапова и других криптоказахов ?

Где идёт неприкрытая рассовая ненависть и призывы к насилию.
Согласны с автором?
русский22 февраля 2018, 15:06