Наверх
Реклама

В Казани стали реже умирать от раковых заболеваний

В Казани стали реже умирать от раковых заболеваний
16+
Фото: metshin.ru

В Казани стали реже умирать от онкологических заболеваний. За прошлый год смертность онкобольных снизилась на 6,8%. Об этом сообщил руководитель управления здравоохранения города Ильнур Халфиев.

По словам Халфиева, доля выявленных злокачественных образований на ранней стадии увеличилась на 3,3%, одногодичная летальность и доля запущенных случаев снизились на 4,8%.

- Показатель смертности снизился на 4%, а смертность среди трудоспособного населения упала на 7,8%, - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что последние девять лет уровень рождаемости в Казани превышает уровень смертности. Так, в 2017 году в Казани родилось 21888 детей, что на 10,9% меньше, чем в 2016 году. Снижение связано с вступлением в репродуктивный возраст малочисленного поколения 90-х годов.

При этом отмечается, что количество родившихся мальчиков больше, чем девочек.

 

Люция Кашапова, 19.02.2018, 14:39
Тэги: Медицина
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 февраля 2018, 14:42
Ложь, наглая ложь, статистика.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 15:05
Ничего, скоро поправят, мусоросжигательным заводом
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 15:21
Как можно так нагло врать .что обещали за
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 15:26
Врали врут и продолжают в том же духе:-)
Согласны с автором?
горожанка19 февраля 2018, 15:37
Умирают дома от рака, а причину смерти патологоанатом пишет ХИБС или ДЭП(хроническая ишемическая болезнь сердца, дисциркуляторная энцефалопатия). Все для улучшения статистики.
Согласны с автором?
Алекс19 февраля 2018, 15:58
Ну если минтруд зариповой послушать то и безработицы нет в республике , однако она не пойдет сама работать на 10 тысяч
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 17:54
И КОГДА У ВАС БЫЛО ВРЕМЯ СТАТИСТИКУ ПОДСЧИТАТЬ , ПОКА В МИНЗДРАВЕ ТАТАРСТАНА КРИМИНАЛЬНЫЕ РАЗБОРКИ ШЛИ ?
Согласны с автором?
ага19 февраля 2018, 19:01
И ни слова о мучениях, которые еще не умерли без должного медецинского ухода.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 19:57
Не верю ! ЛОЖЬ ,!
Согласны с автором?
серега19 февраля 2018, 20:26
скоро от голода будут умерать,с нашим провительством
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 00:31
Вранье
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 00:32
Что дают за вранье ?
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 09:18
Ильнур Халфиев на самом деле верит в то, что говорит? Больных онкологией становится с каждым годом все больше, в стационар уже не берут, особенно казанских. Пришел, принял химию и домой. Мест нет. Ну как не стыдно!!! А врачи только и ждут, сами знаем чего( Онкология очень прибыльная отрасль медицины.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 12:09
Вранье и воровство круглые сутки,сам заболеешь раком ,узнаешь что это такое ,может тогда перестанешь врать
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 13:13
У папы была онкология. В свидетельстве о смерти написано все что угодно, кроме онкологии.
Согласны с автором?
Горожанинчн20 февраля 2018, 15:24
Не надоело врать. ?
Согласны с автором?
Стас21 февраля 2018, 12:20
При официально признано росте онкологии идёт понижение смертности? Полный бред!
Согласны с автором?
Горожанина24 февраля 2018, 21:20
В онкобольнице операции делают как по конвейеру ,коридоры больницы полны молчаливый покорных людей,.прежде чем беспордонно врать ,сходил бы пока просто так .
Согласны с автором?