Наверх

«Акция насилия потрясает цинизмом»: муфтий РТ прокомментировал расстрел людей в Дагестане

«Акция насилия потрясает цинизмом»: муфтий РТ прокомментировал расстрел людей в Дагестане
16+
Фото: ДУМ РТ
По словам муфтия, преступник прикрылся под маской ислама и дискредитировал миролюбивую религию

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин выразил соболезнования в связи с трагедией, которая произошла накануне в православном храме Дагестана во время празднования Масленицы.

- Кровавая акция насилия произошла в дагестанском храме. Она потрясает своим чудовищным цинизмом. От рук ничтожества, не имеющего ничего святого, погибли женщины – матери своих детей, дочери своих родителей, чьи-то сестры, - написал в своем Instagram муфтий РТ.

По словам муфтия, преступник прикрылся под маской ислама и дискредитировал миролюбивую религию.

- У этого несчастного нет ни национальности, ни веры. Подорвать межнациональное и межконфессиональное согласие в нашей стране — вот чего добиваются эти подлецы, - говорится в тексте сообщения.

Напомним, накануне неизвестный мужчина начал стрелять из охотничьего ружья по людям, которые выходили из храма после службы. В результате трагедии погибли пять человек. Сам преступник был ликвидирован. 

Люция Кашапова, 19.02.2018, 11:33
Тэги: Религия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 февраля 2018, 11:41
Ужас.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 11:46
Вообще не понятно что движет этими людьми. Сказала бы нетерпимость к другим религиям...но они называют себя мусульманами и так же взрывают мечети! Причем именно по пятницам.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 февраля 2018, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
Вообще не понятно что движет этими людьми. Сказала бы нетерпимость к другим религиям...но они называют себя мусульманами и так же взрывают мечети! Причем именно по пятницам.
Потому что суббота - выходной
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Киллер19 февраля 2018, 13:06
Да ладно,сказал потому что надо так сказать
Согласны с автором?
Форвард19 февраля 2018, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
ИГИЛ - террористическая организация, созданная в Кремле!!!
Мудак ты!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 февраля 2018, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
А какого же х... они пошли праздновать языческий праздник весны в церковь???

Вот Господь их за это и наказал. А мужик этот, значит, исполнял волю Господа, только и всего..
Половина христианских праздников это бывшие языческие праздники. Рождество (Sol Invictus, непобедимое солнце, солнцеворот (изначально оно праздновалось 25.12 и православными), Рождество Иоанна Предтечи (Иван Купала), та же Масленица, и т.д. В западном христианстве таких праздников ещё больше. Это нормально, христианство везде адаптировалось под местные традиции.
К слову, зороастрийский Науруз мусульмане тоже изжить до конца не смогли.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Плохо ты историю знаешь ))
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
У муслимов сейчас то, что было у христанутых 600-700 лет назад _)
То бишь - инквизиция)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 февраля 2018, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Мудак ты!
''Мудак а Нусра '' тоже террористичемкпя организация.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Вообще не понятно что движет этими людьми. Сказала бы нетерпимость к другим религиям...но они называют себя мусульманами и так же взрывают мечети! Причем именно по пятницам.
Потому что мусульмане этим все сказано.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Вот ты и отметился, фашист.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Потому что мусульмане этим все сказано.
Не в этом дело.Вы когда кибудь слышале о смертнике из саудитов?Там есть деньги и возможности,а этот за свою жизнь,кроме бараньих задниц ничего не видел,вот таких и окучивают,в раю им обещают все блага и тд,жизнь у них убогая,вот и стремятся в рай.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
У муслимов сейчас то, что было у христанутых 600-700 лет назад _)
То бишь - инквизиция)
интересная мысль :)
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 01:39
а че ему воля олаха не нравится?
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 01:39
христианский террор прост не пиарят
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 14:14