Наверх
Реклама

Казанский правозащитник подал жалобу на Роспотребнадзор за отказ проверить Чеховский рынок

Казанский правозащитник подал жалобу на Роспотребнадзор за отказ проверить Чеховский рынок
16+
Фото: кадр видео телеканала "Пятница"
Он высказал предположение, что руководство рынка имеет коррупционные связи с властями Казани

Прокурору республики Илдусу Нафикову пожаловались на бездействие Управления Роспотребнадзора и грубейшие нарушения Санитарных норм на Чеховском рынке. Жалобу подал правозащитник Еркен Сарсенбаев, об этом он рассказал корреспонденту ProKazan.ru.

В своем обращении он описал выявленные нарушения, а также описал нарушения хранения товаров.

- Органам власти Казани давно известно, что здание рынка сильно изношено, и имеются масса различных  нарушений законодательства РФ на территории рынка, что представляет угрозу жизни и здоровью гражданам. Бездействие или необоснованный  уход Роспотребназдора по РТ от проверки  рынка вызывает крайнее возмущение, и недовольство. Поэтому есть подозрение, что руководство Роспотребнадзора по РТ, власти Казани и владельца рынка имеются  коррупционные связи и личные интересы на этом рынке, - написал в своей жалобе правозащитник.

Сарсембаев намерен добиться временного прекращении  работы Чеховского рынка до полного устранения нарушений.

Напомним, что на этой неделе в Казань с проверкой нагрянула ведущая программы «Ревизорро» Настасья Самбурская. В эфире телеканала появились кадры, как на Чеховском рынке мясо хранится на полу, продукты не имеют маркировок, а на сосисках налеплены волосы.

Управление Роспотребнадзора на выявленные Самбурской нарушения заявил, что проверять Чеховский рынок не будет по причине того, что в информации команды «Ревизорро» отсутствует информация о конкретном месте расположения торговой точки (номер), ее фирменное наименование и юридический адрес (Ф.И.О. индивидуального предпринимателя или юридическое лицо, осуществляющее деятельность в вышеуказанной торговой точке.
 

Ольга Плешкова, 17.02.2018, 15:15
Тэги: Скандалы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 февраля 2018, 15:18
Вот молодец! Неравнодушный!
Согласны с автором?
Воротилы Чеховского рынка17 февраля 2018, 15:22
а правозащитник Еркен Сарсенбаев скоро совершит самоубийство. Наверное, 8-ю ударами ножа в шею.. 8-*
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 15:31
А Нафикову пофиК))
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 15:44
нашел чем пугать :-D да я в Махачкале три года свининой торговал
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Стас17 февраля 2018, 15:46
Адрес:Чеховский рынок. Неважно, какая точка. Проверяйте весь рынок.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 15:49
Калужские слились ?
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 16:07
Базар по сравнению с сетевыми магазинами - детский сад. У сетевиков вообще безотходное производство, просрочка раз дцать перемаркировывается, а когда совсем стухнет перерабатывается в полуфабрикаты и готовую еду.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Калужские слились ?
Уже очень давно,там директора из конторы поставили и сразу шушеру пересажали.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 16:07
Коррупция Инде на уровни ХАды выХАди найдутся ! Быз Булдарабыз!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 февраля 2018, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Фамилия вроде не татарская. Чего этот либерасто-иммигрант тусуется в Казани, да ещё права качает. Депортировать в Казахстан, своих майдаунов хватает
Возможно вы будете удивлены но жители казани и гости города не только татары:-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
патриот17 февраля 2018, 16:58
В некоторых комментах выражают национальную нетерпимостью и высокомерие. В связи с этим возникает вопрос? А чем татары или русские проживающие в Татарстане хуже других национальностей проживающих постоянно в Татарстане????
Согласны с автором?
Казанец17 февраля 2018, 17:03
Зрите в корень! проблема коррупции и национализма в регионе это- вина руководства Татарстана, с них начинает весь бардак и произвол.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 февраля 2018, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
В некоторых комментах выражают национальную нетерпимостью и высокомерие. В связи с этим возникает вопрос? А чем татары или русские проживающие в Татарстане хуже других национальностей проживающих постоянно в Татарстане????
Может разные потребности, темпераменты. Кто-то предпочитает помолчать, кому-то надо поговорить, кому-то поскандалить и полаяться, а повод найдется.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 февраля 2018, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ! Во 2 и 10 комментарии ВОЗМОЖНО имеются признаки подающие под статьи Уголовного кодекса РФ.
А именно; во втором комментарии ПОХОЖЕ на угрозу жизни и здоровью человека. Во втором комментарии, ПОХОЖЕ выражение мнение не терпимости по национальному признаку. Рекомендую Следственному комитету РФ, МВД РФ, и прокуратуре на это обратить внимание.
Вот такой антон как ты деда моего в сталинские лагеря определил. Хочу чтоб такие как ты длинноязыкие, на лесозаготовках сгнили.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ! Во 2 и 10 комментарии ВОЗМОЖНО имеются признаки подающие под статьи Уголовного кодекса РФ.
А именно; во втором комментарии ПОХОЖЕ на угрозу жизни и здоровью человека. Во втором комментарии, ПОХОЖЕ выражение мнение не терпимости по национальному признаку. Рекомендую Следственному комитету РФ, МВД РФ, и прокуратуре на это обратить внимание.
Еркен, залогинься :-D Что переccaл, что ли? :-P Адвокат, млять..
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Вот такой антон как ты деда моего в сталинские лагеря определил. Хочу чтоб такие как ты длинноязыкие, на лесозаготовках сгнили.
дык, это Еркешка.. Оскорбили его комменты тутошние :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Адрес:Чеховский рынок. Неважно, какая точка. Проверяйте весь рынок.
да-да, и гвозди там проверьте, не тухлые ли )
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Еркен, залогинься :-D Что переccaл, что ли? :-P Адвокат, млять..
Да это тот самый, который тут спамил про немытый БЭТЭК :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 18:12
А зачем? В условиях рыночных отношений и демократии. Все что хотела, она показала. Если человеку нравится питаться на помойке, то это его демократическое право и свобода личности. В остальном работает естественное рыночное регулирование, плохой товар - потеря спроса, тем более когда есть еще где купить.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 18:13
А некоторые сами ищут просрочку, диссиденты всякие, на кладбищах яйца собирают себе на пропитание.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ! Во 2 и 10 комментарии ВОЗМОЖНО имеются признаки подающие под статьи Уголовного кодекса РФ.
А именно; во втором комментарии ПОХОЖЕ на угрозу жизни и здоровью человека. Во втором комментарии, ПОХОЖЕ выражение мнение не терпимости по национальному признаку. Рекомендую Следственному комитету РФ, МВД РФ, и прокуратуре на это обратить внимание.
Ты давай тут, не кокетничай. Если диарея у тебя, выпей иммодиум.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
"Лагерная" грязь? ;-| что-то это напоминает.. Грязь лагерная.. 1930-50-ми годами дохнуло.. %-8
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
вышеупомянутое мнение - чушь! :-D
Согласны с автором?
Слушатель17 февраля 2018, 18:20
Надо быть тараканом, чтобы на этом рынке кушать.
Согласны с автором?
Герцог17 февраля 2018, 20:41
Он правду всё искал на рынке
Дыра была уже в ботинке
Афёр не будет лишь тогда
Когда отменится таньга
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Возможно вы будете удивлены но жители казани и гости города не только татары:-D
Речь ведь была не о нации, а о либерал-иммигранте. Назарбаев не дает видимо у себя развернуться майданутым вот этот Эрек и подался сюда. А тут своих майдаунов хватает, так что лучше бы ему проехать дальше до Киева.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2018, 03:14
Зачем проверять, там уже все куплено и на лапу дадено кому надо, проблема то)
Согласны с автором?
Еркен же бывший каскадер, прыгал в горящей одежде в казанку с моста Удары головой о водную гладь ума не прибавляют18 февраля 2018, 10:32
Еркен же бывший каскадер, прыгал в горящей одежде в казанку с моста. Удары головой о водную гладь ума не прибавляют)
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2018, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
Еркен же бывший каскадер, прыгал в горящей одежде в казанку с моста. Удары головой о водную гладь ума не прибавляют)
Да, похоже на то. Нормальный человек не станет три раза подряд строчить один пост, как он сделал чуть выше
Согласны с автором?
Стас18 февраля 2018, 14:09
Тот, кто от этого надзора дал такой ответ наверное жопой думал!
Согласны с автором?
Правдоруб18 февраля 2018, 14:42
Думаю так! Если человек высказал о нарушениях на рынке, реально влияющие на здоровье и жизнь человека значить он плохой человек, и можно его " обосрать" разными грязными словами. Однако, до настоящего времени никто из этих трусливых Критиканов не нашёл в себе мужество и порядочности поднять эти проблемы. Причем все трусливые и ничтожные люди всегда действуют сзади, и продадут друзей за кусок " хлеба". Это Аксиома.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2018, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Думаю так! Если человек высказал о нарушениях на рынке, реально влияющие на здоровье и жизнь человека значить он плохой человек, и можно его " обосрать" разными грязными словами. Однако, до настоящего времени никто из этих трусливых Критиканов не нашёл в себе мужество и порядочности поднять эти проблемы. Причем все трусливые и ничтожные люди всегда действуют сзади, и продадут друзей за кусок " хлеба". Это Аксиома.
этот товарищ просто пиарится.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2018, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Думаю так! Если человек высказал о нарушениях на рынке, реально влияющие на здоровье и жизнь человека значить он плохой человек, и можно его " обосрать" разными грязными словами. Однако, до настоящего времени никто из этих трусливых Критиканов не нашёл в себе мужество и порядочности поднять эти проблемы. Причем все трусливые и ничтожные люди всегда действуют сзади, и продадут друзей за кусок " хлеба". Это Аксиома.
чтобы поднять эту т.н. "проблему" нужно просто oxpeненное мужество! :-D
Лучше бы он поднял проблему застройки заповедных зон чинушами под свои коттеджи. Это просто как пример.
Этот Ерген - просто пиарщик. Насчет его порядочности я сомневаюсь. Сомневаюсь после того, как посмотрел ролик с судьей Солдатовой, на которую он телегу накатал.
Согласны с автором?
житель Казани18 февраля 2018, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
чтобы поднять эту т.н. "проблему" нужно просто oxpeненное мужество! :-D
Лучше бы он поднял проблему застройки заповедных зон чинушами под свои коттеджи. Это просто как пример.
Этот Ерген - просто пиарщик. Насчет его порядочности я сомневаюсь. Сомневаюсь после того, как посмотрел ролик с судьей Солдатовой, на которую он телегу накатал.
Выглядит более странно и дурно, и вызывает омерзение, после публикации этой статьи в адрес заявителя полилось масса негатива и " Фикалей". Это, что? " чёрная "зависть, или просто про властные-продажные отроки пытаются человека унизить ?. Может быть, это проделки пациентов палаты №6 П. диспансера, где находится сам Великий " Наполеон "и другие деятели?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2018, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
я простой человек. По существу есть что ответить, товарищ-комменты-дублирующий?
Согласны с автором?
Юлия26 марта 2018, 17:57
Чем закончилось то?
Понятно что, сотрудники имеют интерес, аршине проверяют. Там всемушли порядочные, текучка страшная.
Согласны с автором?