Наверх
Реклама

В Казани построят надземный пешеходный переход возле онкодиспансера

В Казани построят надземный пешеходный переход возле онкодиспансера
16+
Фото: ProKazan.ru

В Казани построят надземный пешеходный переход через железнодорожные пути на перегоне Ометьево -Дербышки, от улицы 8 Марта к Республиканскому онкологическому диспансеру на Сибирском тракте, 29б. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок.

Согласно документации, на строительство перехода выделят более 92 млн рублей из бюджета республики.

- Длина перехода вместе с лестничным пролетом должна составить 119 метров, ширина — 8 метров, - говорится в техзадании.

Все работы должны быть завершены до 20 декабря 2018 года.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru посетил надземные переходы Казани и проверил их на чистоту, сухость, ремонт и работоспособность лифтов.

Люция Кашапова, 16.02.2018, 08:39
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

116 февраля 2018, 08:43
Давно пора! Молодцы!
Согласны с автором?
горожанка16 февраля 2018, 09:06
Про лифты не забудут, надеюсь...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 09:19
В ответ на комментарий пользователя
Про лифты не забудут, надеюсь...
Вот именно там здоровые люди редко ходят
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 09:24
Как перебегали, так и будут перебегать, никто на верх не полезет.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
Про лифты не забудут, надеюсь...
Конечно не забудут! А будут ли они работать?..
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 09:45
Лестница - по-любому неудобна для больных людей. Ясно, что переход будет с огромным количеством ступеней: сначала вверх 4 пролета, потом столько же вниз. Лучше всего, если бы рядом была остановка транспорта, а не переход. Насчет лифтов возможны 3 варианта: 1 - работают, 2 - не работают, 3 - застревают, что хуже всего, знаю по собственному опыту.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 09:49
Хотя, учитывая, что железная дорога находится в овраге, может и не понадобится много ступеней в переходе... Тогда хорошо.
Согласны с автором?
Вера16 февраля 2018, 11:28
Очень радостное и долгожданное известие! Но, кроме этого,нужен маршрутный автобус. Действительно, больным людям очень тяжело добраться до диспансера
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 11:44
Возвращаясь после химиитерапии через этот ж/дорожный путь и лестницу так хотелось лечь и прекратить все мучения.......
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Возвращаясь после химиитерапии через этот ж/дорожный путь и лестницу так хотелось лечь и прекратить все мучения.......
Большинство лечащихся приезжают на машинах и на такси.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Про лифты не забудут, надеюсь...
И главное чтобы работали. Надеюсь, вандалы не доберутся туда.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Большинство лечащихся приезжают на машинах и на такси.
не все
Согласны с автором?
Аноним16 февраля 2018, 17:56
Товарищи вперёд в онкоцентр, вот бы ещё построили очистители воздуха, если бы ещё не грязный воздух в городах и городе
Согласны с автором?
Правильный16 февраля 2018, 23:17
А ведь если подумать логически,то на этом участке от Компрессорного до Аметево напрашивается тоннель для поездов,и тогда здесь появится площадь для отдыха и абсолютно безопасное место для людей от сплошных Оврагов,которыми никто из Властей города и РТ не хочет заниматься.Что такое" Надземный Переход"=это сплошные мучения ЕГО преодоления...
Согласны с автором?
Димас люблю пивас18 февраля 2018, 00:51
Не чересчур широкий по техзаданию? 8 метров, это два автомобиля разъедутся8-|
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 10:32