В Казани на ЖД-вокзале «Казань-2» парковки стали платными

С 13 февраля на железнодорожном вокзале «Казань-2», в здании которого также разместился автовокзал «Северный», начали брать плату за парковку, пишет «Вечерняя Казань».

Отмечается, что именно автобусники решили взимать плату с автомобилистов. Первые 20 минут — бесплатно, а потом 50 рублей за час.

- Привез жену на вокзал, как полагается, заранее. И теперь должен заплатить полтинник за стоянку или за 20 минут бегом перетащить чемоданы на платформу, бросить там супругу и мчаться обратно, - возмущаются казанцы.

Выяснилось, что деньги за парковку получает администрация автовокзала «Северный». Шлагбаумы при въезде на территорию вокзала были установлены по требованию Минтранспорта РТ.

- Шлагбаумы действительно установлены автовокзалом «Северный» по требованию надзорных органов в целях обеспечения безопасности объекта транспортной инфраструктуры, - сообщили в ведомстве.

Однако в пресс-службе ведомства опровергли причастность министерства к организации платной парковки.

- Мы не имеем к этому отношения, - заявили в ведомстве.

Остается предполагать, что автобусники самовольно начали брать плату за парковку.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в 2018-м году в Казани расширяется зона платных парковок. Планируется, что в 2018 году парковочная зона увеличится на 1500 машиномест. Где именно они расположатся, пока точно не известно, но уже есть информация, что парковки охватят территорию в границах Малого Казанского кольца. Трасса Малого Казанского кольца проходит по мосту «Миллениум» и Кировской дамбе, ограничивается улицами Чистопольская, Вахитова, Несмелова, Братьев Петряевых, Назарбаева и Вишневского. Таким образом количество парковочных мест увеличится до 4000.