Наверх

В Казани на ЖД-вокзале «Казань-2» парковки стали платными

В Казани на ЖД-вокзале «Казань-2» парковки стали платными
16+
Фото: "Вечерняя Казань"

С 13 февраля на железнодорожном вокзале «Казань-2», в здании которого также разместился автовокзал «Северный», начали брать плату за парковку, пишет «Вечерняя Казань».

Отмечается, что именно автобусники решили взимать плату с автомобилистов. Первые 20 минут — бесплатно, а потом 50 рублей за час.

- Привез жену на вокзал, как полагается, заранее. И теперь должен заплатить полтинник за стоянку или за 20 минут бегом перетащить чемоданы на платформу, бросить там супругу и мчаться обратно, - возмущаются казанцы.

Выяснилось, что деньги за парковку получает администрация автовокзала «Северный». Шлагбаумы при въезде на территорию вокзала были установлены по требованию Минтранспорта РТ.

- Шлагбаумы действительно установлены автовокзалом «Северный» по требованию надзорных органов в целях обеспечения безопасности объекта транспортной инфраструктуры, - сообщили в ведомстве.

Однако в пресс-службе ведомства опровергли причастность министерства к организации платной парковки.

- Мы не имеем к этому отношения, - заявили в ведомстве. 

Остается предполагать, что автобусники самовольно начали брать плату за парковку. 

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в 2018-м году в Казани расширяется зона платных парковок. Планируется, что в 2018 году парковочная зона увеличится на 1500 машиномест. Где именно они расположатся, пока точно не известно, но уже есть информация, что парковки охватят территорию в границах Малого Казанского кольца. Трасса Малого Казанского кольца проходит по мосту «Миллениум» и Кировской дамбе, ограничивается улицами Чистопольская, Вахитова, Несмелова, Братьев Петряевых, Назарбаева и Вишневского. Таким образом количество парковочных мест увеличится до 4000. 

Элина Валеева, 15.02.2018, 10:04
Тэги: Парковки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Як15 февраля 2018, 10:28
Пошли они в ж*** педерасты х*** им деньги
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Нечто15 февраля 2018, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Ты заколебал! В отличии от тебя, мы все руки моем и по несколько раз. У кого что болит, тот о том и говорит. Значит посрешь , еще пальчиком выковыриваешь остатки и руки не моешь))))) ты заколе
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 февраля 2018, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
Согласен на все 100 , покакают, пописают , прокладки поменяют а руки не моют
Согласны с автором?
djkr15 февраля 2018, 11:01
Как говорили старые люди,руки надо мыть перед тем как идешь справлять естественные надобности.
Согласны с автором?
Ехидный15 февраля 2018, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Как говорили старые люди,руки надо мыть перед тем как идешь справлять естественные надобности.
а после тока облизывать? 8-*
Согласны с автором?
Форвард15 февраля 2018, 11:16
А вот и начинает развиваться бизнес по платным парковкам. Кому только он принадлежит? Про Казан может узнает.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 февраля 2018, 11:21
А щем вы не довольны, знащит если надо, знащит надо:-P
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 11:26
Чо они несут? Причем тут автобусники?
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 11:54
как можно просто так взять и поставить шлагбаум, объявив при этом, что парковка теперь платная, и никто не при делах:-D чья территория?
Согласны с автором?
Ага15 февраля 2018, 13:43
Я люблю тебя жизнь 8-|
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 14:39
Ибо нех жить на халяву. Смог купить машину, моги и содержать её без халявы.
Согласны с автором?
Алекс15 февраля 2018, 15:54
Слава коммерсанту путину !
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2018, 08:10
Давно пора, если бы сейчас не ввели платные парковки, уже в ближайшем будущем ситуации могла заметно ухудшиться.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2018, 08:13
В ответ на комментарий пользователя
Слава коммерсанту путину !
А он-то тут причем?
В Казани остро стоит дорожный вопрос, особенно в центре города. Платными парковками вопрос частично решается.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 05:52
так во всем центре надо сделать платными, иначе он погрязнет в пробках
Согласны с автором?
Наташа15 июня 2018, 00:44
Кто-нибудь проходил тут ocai.win платные опросы? Недавно кидали ссылку, подруга смогла получить оплату, а у меня не получается, подскажите как.
Согласны с автором?