Наверх

В Татарстане хотят снизить плату за видеонаблюдение в жилых домах

В Татарстане хотят снизить плату за видеонаблюдение в жилых домах
16+
Фото: ProKazan.ru

Управляющие компании и органы местного самоуправления районов Татарстана намерены обсудить с операторами систем видеонаблюдения возможность снижения платы за их услуги, передает «Татар-информ».

Так, по словам вице-премьера РТ Рустама Нигматуллина, камеры видеонаблюдения увеличивают безопасность граждан и способствуют раскрытию преступлений.

- Наша позиция — камеры должны быть везде. Они позволяют контролировать не только безопасность граждан, но и качество предоставляемых услуг, - говорится в сообщении.

Однако в республике есть проблема с внедрением таких систем. У операторов связи, которые установили камеры, появились трудности с платой за обслуживание оборудования, поскольку нет единого источника денег для этих целей.

Напомним, в Советском, Приволжском, Московском и Ново-Савиновском районах Казани дворы уже оснащены системой видеонаблюдения. Установлено более 4 тысяч камер на 1219 многоквартирных домах.

Также планируется составить видеоархив с записями с камер наблюдения. Он будет доступен сотрудникам правоохранительных органов. Жители домов же смогут наблюдать за тем, что происходит во дворе в режиме онлайн. Камеры будут следить за въездом и выездом во двор, детской площадкой и мусорными баками. 

Люция Кашапова, 15.02.2018, 08:33
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

American15 февраля 2018, 09:26
Нормальное ТСЖ может камеры само установить, причем хорошие, а не эти аналоговые недокамеры. архива никакого не получится, как всегда, все пропадет, камеры работают через раз, и прочее. Такие вещи должно ТСЖ делать, а не город. Пусть город вешает на площадях, улицах, и т.п. Но там же не интересно, бабки рубить не с кого.
Согласны с автором?
горожанин15 февраля 2018, 09:47
Когда устанавливали камеры на домах , жильцов уверяли что и установка ,и самое главное обслуживание будет бесплатно. Теперь выясняется что ма платим непонятно за что,потому что записи с них взять нельзя. Платёжки непрозрачные,за что платим, неизвестно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
горожанин15 февраля 2018, 09:49
Да,в очередной раз провели горожан. Как обычно,народ считают за стадо баранов.
Согласны с автором?
горожанин15 февраля 2018, 09:51
У быдла спрашивать? Заплатите куда денетесь.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
Нормальное ТСЖ может камеры само установить, причем хорошие, а не эти аналоговые недокамеры. архива никакого не получится, как всегда, все пропадет, камеры работают через раз, и прочее. Такие вещи должно ТСЖ делать, а не город. Пусть город вешает на площадях, улицах, и т.п. Но там же не интересно, бабки рубить не с кого.
А Вы видели качество картинки у камер установленных по программе "Безопасный город" Посмотрите. потом про качество говорите. Может конечно разные ставят камеры, но в советском районе очень качественные камеры, картинка отличная как днем. так и ночью.
Но про плату и архив записей все верно:(
Согласны с автором?
Ага15 февраля 2018, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
Когда устанавливали камеры на домах , жильцов уверяли что и установка ,и самое главное обслуживание будет бесплатно. Теперь выясняется что ма платим непонятно за что,потому что записи с них взять нельзя. Платёжки непрозрачные,за что платим, неизвестно.
Так же как и злополучным "ИТП", которые по факту подогревают только горячее водоснабжение. Судя по клиентам, счета за отопление только увеличились.
Согласны с автором?
горожанин15 февраля 2018, 12:04
ТСЖ и купить хорошие камеры.Не смешите.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 12:33
Мне не нужна эта услуга, пусть идут в лес.
Согласны с автором?
марат15 февраля 2018, 13:39
мяся нарубить во дворе уже нельзя >-(
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 14:55
А нам ЭТО надо ? Идите лесом !
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 15:50
big brother is watching you
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 16:56
Когда начнут ставить камеры по программе безопасный унитаз?8-*
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Когда начнут ставить камеры по программе безопасный унитаз?8-*
проваливаешься или лопается под тобой? :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
мяся нарубить во дворе уже нельзя >-(
не тронь собачку!
Согласны с автором?
Стас16 февраля 2018, 18:53
Всегда найдётся якобы законный повод залесть в акрман наседения.
А внутри мусуропроводов не планируют камеры поставить????
Согласны с автором?
Михаил16 февраля 2018, 20:12
Так зачем камеры вообще нужны , если МВД их используют только в корыстных целях ( для сокрытия двойного преступления ) .
Согласны с автором?
Стас18 февраля 2018, 11:10
Скоро за дроны, якобы летающие в целях безопасности будем платить.
Согласны с автором?