Наверх
Реклама

В Татарстане СК задержал поставщика продуктов в школу, где массово отравились дети

В Татарстане СК задержал поставщика продуктов в школу, где массово отравились дети
16+

Следственный комитет задержал директора компании, которая поставляла продукты в Казанбашскую школу, где произошло массовое отравление детей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.

- По подозрению в причастности к совершению преступления 14 февраля задержан директор ООО "ПрофТрейд" поставлявшего продукты питания в школу - 59-летний Аглям Локманов, который причастность к совершению преступления не признал, - рассказали следователи.

Напомним, накануне задержали 40-летнего директора Казанбашской школы Айдара Сафиуллина.

Ранее в Роспотребнадзоре РТ сообщили, что 39 школьников отравились из-за инфицированных сотрудников пищеблока школы. "Нами было установлено, что одна из поваров заболела и со среды не выходила на работу, ее подменяла кухонная работница, которая не должна была принимать участия в приготовлении пищи. При обследовании персонала у двух работников, включая повара, был обнаружен норовирус", - рассказала представитель Роспотребнадзора.

N. Vildanov, 14.02.2018, 20:04
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 февраля 2018, 20:19
а Аглям с какой планеты?
в каком созвездии такие имена придумывают ?
Согласны с автором?
Димон14 февраля 2018, 20:31
Так, опять ничего не понятно. Толи дети заразились от поваров, толи отравились некачественной пищей? Самое главное асех сразу арестовать!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Так, опять ничего не понятно. Толи дети заразились от поваров, толи отравились некачественной пищей? Самое главное асех сразу арестовать!
Ротовирус виноват или поставщик,это же разные вещи.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 21:59
Никуда бы они не делись: ни директор школы, ни поставщик. Что за необходимость всех задерживать?
Согласны с автором?
не горожанин14 февраля 2018, 22:30
Надо ещё срочно "закрыть" предприятия и их сотрудников, где выпускались поставляемые продукты...
Согласны с автором?
Герцог14 февраля 2018, 22:40
Разве так можно делать-у девочек может болеть живот и они могут получить язву.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 23:18
Совсем преступность распоясалась
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 01:09
Мы вошли в эпедимиологический порог. Мухаметзянов икрам. Осложняется и кишечные заболевания. Грипп гредет.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 05:26
Чище руки, твёрже кал!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 07:49
В ответ на комментарий пользователя
Так, опять ничего не понятно. Толи дети заразились от поваров, толи отравились некачественной пищей? Самое главное асех сразу арестовать!
Правильно!
И детей, в первую очередь!
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 08:16
В ответ на комментарий пользователя
Так, опять ничего не понятно. Толи дети заразились от поваров, толи отравились некачественной пищей? Самое главное асех сразу арестовать!
Так продукты же пытались сжечь, значит там что то нечисто было. А про поваров они уже в ходе проверки СК выявили.
Согласны с автором?
Димон15 февраля 2018, 08:34
В ответ на комментарий пользователя
Так продукты же пытались сжечь, значит там что то нечисто было. А про поваров они уже в ходе проверки СК выявили.
Так спасибо нужно сказать, что некачественные продукты сжигают.
Согласны с автором?
Злобный Аноним15 февраля 2018, 09:03
Ну правильно! Сначала вводят систему ЗАКУПОК, по которой для питания детей должно закупаться САМОЕ ДЕШЕВОЕ, штрафуя за закупку качественного и съедобного, а потом "включают идиота" и удивляются, почему "дети отравились" >-(
Я даже знаю, кому вся эта шумиха выгодна, вспомните про внедряемую систему, что в школы должны привозить уже ГОТОВЫЕ обеды. Такие крутятся финансы, что не жалко даже детям в еду добавить какой-то гадости, они пропоносят, а фирме многомиллионный контракт ... Ничего не утверждаю и никого не обвиняю. НЕ "ОРГАНЫ" :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 09:23
В ответ на комментарий пользователя Злобный Аноним
Ну правильно! Сначала вводят систему ЗАКУПОК, по которой для питания детей должно закупаться САМОЕ ДЕШЕВОЕ, штрафуя за закупку качественного и съедобного, а потом "включают идиота" и удивляются, почему "дети отравились" >-(
Я даже знаю, кому вся эта шумиха выгодна, вспомните про внедряемую систему, что в школы должны привозить уже ГОТОВЫЕ обеды. Такие крутятся финансы, что не жалко даже детям в еду добавить какой-то гадости, они пропоносят, а фирме многомиллионный контракт ... Ничего не утверждаю и никого не обвиняю. НЕ "ОРГАНЫ" :-D
Именно в этой системе ничего плохого нет, все же хоть какой то контроль. А коррупция в любой схеме есть. Надо по совести работать. А то что самое дешевое и некачественное это не аргумент, у нас иначе бы как минимум раз в месяц такие истории всплывали бы, а тут единичные случаи.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Так, опять ничего не понятно. Толи дети заразились от поваров, толи отравились некачественной пищей? Самое главное асех сразу арестовать!
По мнению поваров, норовирусную инфекцию им привёз поставщик на своих продуктах.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Так, опять ничего не понятно. Толи дети заразились от поваров, толи отравились некачественной пищей? Самое главное асех сразу арестовать!
Если у поваров уже выявилась норовирусная кишечная инфекция, то они и заразили детей. Тем более, у кого-то из них ещё с прошлой среды. Зачем было выходить на работу и заражать других?
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 13:30
а все от того что татары руки не моют после туалета :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 14:08