Наверх
Реклама

Минниханов обсудит с Медведевым обвал цен на молоко‍

Минниханов обсудит с Медведевым обвал цен на молоко‍
16+
Фото: president.tatarstan.ru

Президент Татарстана Рустам Минниханов пообещал встретиться с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, чтобы обсудить вопрос цен на молоко, об этом он сообщил сегодня заседании коллегии Минсельхозпрода РТ.

С просьбой обратить внимание на проблему к Минниханову обратился глава Атнинского района РТ Габдулахат Хакимов.

— В этом году закупочные цены на натуральное цельное молоко упали на 40% от прошлогоднего уровня. Если так пойдет, произойдет крах. Во вчерашней статье в «Сельской жизни» Ткачев пишет, что закупочная цена зависит от спроса. То, что закупочная цена зависит от спроса, это любому понятно. Если в России господствует пальмовое масло и сухое молоко — это тоже любому понятно. У меня к вам просьба, Рустам Нургалиевич: обратиться к Дворковичу, потому что Ткачев не решит вопрос. Это просьба всего зала — а то крах будет! — отметил районный глава.

В ответ Минниханов попросил  подготовить обращение к Дмитрию Медведеву.

- У нас будет совещание в Сочи с Дмитрием Анатольевичем. Я специально подойду и эту тему обязательно подниму, и письмо передам, - рассказал Минниханов.

При этом Роспотребнадзор вплотную займется проверками в торговых сетях для выявления и изъятия молочной продукции с нарушением содержания пальмового масла.

- На полках наших магазинов только 50% нашего молока, а в сегменте маржинальных продуктов, йогуртов — вообще только 10%, — объяснил причину предстоящих проверок Рустам Минниханов. — Я думаю, после этого картина должна резко поменяться.

Напомним, ранее министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев назвал Татарстана сырьевым придатком. "Уникальная ситуация: в Татарстане нет серьезной перерабатывающей базы молочной. Она была в прошлом. Не знаю, разрушили, продали, в общем, остановилось. Эти предприятия во многом способствуют стимулированию цены. Вы сырье вывозите на другие территории за сотни километров. Понятно, что вас используют как сырьевой придаток. Поэтому вы и получаете по 18−19 рублей на выходе", - отметил министр.

В середине января в Татарстане резко снизились цены на закупочное молоко — примерно на 5 рублей за кг. Ведомствам было поручено принять меры к увеличению закупочных цен молокосборщикам и молокоперерабатывающим предприятиям, доведя их до среднероссийских показателей – 25,0 руб./кг и выше.  Тогда сообщалось, что одна из причин снижения цены - конкуренция со стороны белорусских произовдителей молока.

N. Vildanov, 14.02.2018, 19:48
Тэги: Еда
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дмитрий14 февраля 2018, 20:17
Идиоты !! Точно власть ведет терористическую деятельность против собственного народа !! Что вы там решите с этим бездарным премьером медведевым ? Такой же ткачев бездарный тип !! Вы уже двадцать лет решаете , результат нулевой!! Да и вообще вся эта власть достала , тошнит до ужаса от них !! Как же мы вас ненавидим !! Уйдите сами все в оставку или умрите лучше !!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Слушатель14 февраля 2018, 20:24
Правильно, повысить цены! Покупают за 5 продают разбавленное водой за 40 рублей. Пусть продают за 200. Никаких компромиссов! Пусть вообще воду продают. Молоко вредно.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанинв14 февраля 2018, 20:38
Боюсь тупых людей
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 20:54
Молоко в бутылке почти 70 рублей литр в магазине.
Согласны с автором?
горожанин14 февраля 2018, 21:03
Молоко да молоко, а когда цена водки обвалится, устал ждать.
Согласны с автором?
Владимир14 февраля 2018, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Молоко да молоко, а когда цена водки обвалится, устал ждать.
Водка - это наше всё. Цены и спрос будут только расти и это будет стимулироваться РФией. У меня на сегодняшний день 3 коровы, 2 тёлки, однозначно, они пойдут под нож. И это в условиях санкций, а если ЕС снимет санкции, то закупочные цены упадут ещё в разы. Создаётся впечатление, что Россия уже не наша страна, здесь всё против народа: нет производства, нет сх, нет родного языка. Всё только на словах, гибридных законах. Соглашаюсь с утверждением, что РФ - это бандитская опг бензоколонка, возомнившая из себя черт чо знает что...
Согласны с автором?
Ага14 февраля 2018, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
Молоко вредно для здоровья так как мы не знаем как молоко влияет на репликацию ДНК и это не только.В молоке может ещё кое-что быть. Есть дети которые даже под плёткой молоко пить не будут.
Угомонить уже, вскормленный мочой!
Согласны с автором?
Герцог14 февраля 2018, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Угомонить уже, вскормленный мочой!
Все мы вскормлены мочой надышались ею в детских садах непроизвольно из-за запахов из тулета, в школах и инстиьутах-кмк выяснили учёные запахи тоже перерабатываются организмом как пища и оказывают влияние но какое.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
Молоко в бутылке почти 70 рублей литр в магазине.
В бахэтле и у частников по 70 а в 5ке тоже самое за 50р
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 23:56
у сургутнефтегаза спроси
Согласны с автором?
Манштейн15 февраля 2018, 00:43
Что-то я не понял. Какой обвал на 40%? А почему бутылка молока 50-60 рублей стоит как и в прошлом году? ФАС тольео цены на айфоны проверять умеет? Где разница между обвалившейся закупочной ценой и неизменившейся розничной? В чьем кармане и почему он до сих пор не сидит?
Согласны с автором?
Павлюхина15 февраля 2018, 06:14
Ткачев правильно сказал - Татарстан сырьевой придаток. Зайдите в магазин и посмотрите, а что местного есть? Ничего ведь нет.
Согласны с автором?
Манштейн15 февраля 2018, 06:42
В ответ на комментарий пользователя
Ткачев правильно сказал - Татарстан сырьевой придаток. Зайдите в магазин и посмотрите, а что местного есть? Ничего ведь нет.
Ну если брать то же молоко - то "Вамин" ведь 2 раза банкротили за 5 лет не москвичи...)
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 07:14
Два клоуна изображают бурную деятельность
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 07:30
Лучше про бензин обсудили почему такие цены бешанные, два латики идите в музей
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 08:05
Пустозвонство
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 09:14
В ответ Минниханов попросил подготовить обращение к Дмитрию Медведеву.
Причем здесь Медведев, в нашей республике Закупают то мееестные для наших заводов. Так почему в магазинах НАШИХ тогда такие цены? Вооще штоли....
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 09:16
В ответ на комментарий пользователя
Молоко вредно для здоровья так как мы не знаем как молоко влияет на репликацию ДНК и это не только.В молоке может ещё кое-что быть. Есть дети которые даже под плёткой молоко пить не будут.
Молоко очень полезно в детстве, чем больше пьешь, тем кожа дольше сохраняет свою эластичность
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 09:19
В ответ на комментарий пользователя
Водка - это наше всё. Цены и спрос будут только расти и это будет стимулироваться РФией. У меня на сегодняшний день 3 коровы, 2 тёлки, однозначно, они пойдут под нож. И это в условиях санкций, а если ЕС снимет санкции, то закупочные цены упадут ещё в разы. Создаётся впечатление, что Россия уже не наша страна, здесь всё против народа: нет производства, нет сх, нет родного языка. Всё только на словах, гибридных законах. Соглашаюсь с утверждением, что РФ - это бандитская опг бензоколонка, возомнившая из себя черт чо знает что...
Согласен, вам бы найти конечных потребителей на молоко - простых граждан, тогда и доход будет. но где их столько найти. Вон на ярмарках очередь за разливным молоком по 32 рубля. В основном одни пенсионеры....
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Правильно, повысить цены! Покупают за 5 продают разбавленное водой за 40 рублей. Пусть продают за 200. Никаких компромиссов! Пусть вообще воду продают. Молоко вредно.
Не надо за 200, вы что?
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
Молоко очень полезно в детстве, чем больше пьешь, тем кожа дольше сохраняет свою эластичность
И не только в детстве. Кальция в нем очень много
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
Согласен, вам бы найти конечных потребителей на молоко - простых граждан, тогда и доход будет. но где их столько найти. Вон на ярмарках очередь за разливным молоком по 32 рубля. В основном одни пенсионеры....
Так у них молоко не разбавленное. Единственное, может быть корова болеет или что-то еще. Такое молоко без кипячения пить нельзя
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
В ответ Минниханов попросил подготовить обращение к Дмитрию Медведеву.
Причем здесь Медведев, в нашей республике Закупают то мееестные для наших заводов. Так почему в магазинах НАШИХ тогда такие цены? Вооще штоли....
Средняя цена на молоко, как и везде. Но я все же не против того, чтобы молоко и молочные продукты подешевели, раз уж упала закупочная стоимость
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
Что-то я не понял. Какой обвал на 40%? А почему бутылка молока 50-60 рублей стоит как и в прошлом году? ФАС тольео цены на айфоны проверять умеет? Где разница между обвалившейся закупочной ценой и неизменившейся розничной? В чьем кармане и почему он до сих пор не сидит?
Вопрос к Ткачеву, он в курсе.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
Ткачев правильно сказал - Татарстан сырьевой придаток. Зайдите в магазин и посмотрите, а что местного есть? Ничего ведь нет.
Потому что это все Ткачёва.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
В ответ Минниханов попросил подготовить обращение к Дмитрию Медведеву.
Причем здесь Медведев, в нашей республике Закупают то мееестные для наших заводов. Так почему в магазинах НАШИХ тогда такие цены? Вооще штоли....
Потому что без Медведева Ткачев не даст нормально продвинуть. Какие же некоторые не дальнозоркие, узрейте где корень ?
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 11:29
Медвежонок без папы медведя даже покакать не может. Не то что что то решать
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Молоко очень полезно в детстве, чем больше пьешь, тем кожа дольше сохраняет свою эластичность
теперь ты умеешь глаз на жеппу натянуть? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 11:53
Если в России господствует пальмовое масло и сухое молоко — это тоже любому понятно.
Мне не понятно, на хуха оно господствует, для своего народа власти начнут что-нибудь полезное делать? Вымрет весь работящий народ скоро...
Согласны с автором?
Герцог15 февраля 2018, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
Молоко очень полезно в детстве, чем больше пьешь, тем кожа дольше сохраняет свою эластичность
А потом человек дряхлеет к сорокам .Дело с том что неандертальцы не могли перерабатывать молоко.
Согласны с автором?
marex15 февраля 2018, 19:11
на встрече рыбку отжарят?
Согласны с автором?
Я17 февраля 2018, 19:51
Комменты удаляем...Видимо вы куплены...
Согласны с автором?